ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


Отделка деревянного дома


Хозяева земельных участков мечтают об уютном доме – дачном, загородном. Нужный комфорт подарит дом, сложенный из натуральной древесины, в нем легко дышится, тепло и уютно в любую пору года. Но до вселения в новое строение предстоит отделка деревянного дома – внутренняя и внешняя. С внутренней отделкой можно подождать 1.5-2 г, внешней – лет 5, время, за которое древесина пройдет этап полной усушки и усадки.

1. Отделка внутри сруба Если следовать желанию сохранить деревянную первобытность дома, как отделочный вариант можно использовать вагонку. Она подходит для отделки стен, потолка, пола. Укладывать ее удобно, за вагонной доской можно скрыть дефекты бруса, спрятать провода, трубы коммуникаций. Вагонка не позволит ветру проникнуть вовнутрь, дополнительно утеплит помещение. На рынке можно встретить:

- обычную вагонку;

- универсальные шлифованные доски с замком, позволяющим доски плотно соединять друг с другом;

- вагонные доски блок-хаус с замком и одной стороной, имитирующей оцилиндрованное бревно.

Сруб можно оставить таким, как он есть, а для придания жилью стильного вида обработать внутренние деревянные поверхности лакокрасочными материалами. К работам по такой отделке можно приступать практически сразу после окончания строительства дома. Когда хозяева хотят выполнить отделку в современном стиле, они для покрытия пола используют ковролин, паркет, керамическую плитку, для потолка покупают навесные панели, обращаются к строителям для монтажа гипсокартоновых плит. Чтобы придать стенам оригинальную фактуру, применяются штукатурные смеси.

Их нанесение может имитировать кирпичную кладку, бетон, ту же древесину. Изысканный вид помещению придаст декоративная штукатурка с крошкой мрамора, гранита, кварца, с ее помощью поверхность можно сделать матовой, создать гладкий зеркальный слой.

Просмотров страницы: 1010

Смотрите также:

Отделка деревянного дома

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!