ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


Способы разнообразить коллекцию домашних фотографий.


Фотографии – это один из очень замечательных способов сохранять семейную историю, из года в год пополняя ее коллекцию новыми и новыми снимками. И чем старше фотография, тем выше ее ценность. В современном мире некогда привычный для всех отпечаток на фотобумаге изменился. Фотография предстала перед нами в новом свете, в цифровом виде….

Наверняка на вашем компьютере в папке «Фото» за много лет скопилась огромная коллекция цифровых фотографий вашей семенной истории и, время от времени, вы заглядываете в эту папку, погружаясь в памятные моменты событий прошлого времени, может быть не столь далекого, а может быть и событий десятилетней давности.

В этой статье я хочу рассказать вам, как превратить лучшие фотографии из вашей компьютерной коллекции в нечто большое, чем просто цифровые файлы. И способ этот известен всем, но с течением времени в эпохе цифровых технологий он стал отходить на второй план.

И если вы еще не догадались, то речь идет о печати фотографий на фотобумаге. С одной стороны развитие цифровых технологий отодвинуло привычную проявку фотографий, но с другой стороны появилась возможность печати цифровых копий фотографий на бумаге. К тому же технологии, позволяющие перевести фотографию из цифрового формата в бумажный, довольно разнообразны. На сегодняшний день это специальная технология мокрой фотопечати, которая показывает довольно качественный результат. Также существуют различные технологии печати на различных носителях, например холст или шелк.

Также фотолаборатории к вашим услугам предлагают различные дизайнерские приемы. Например создание различных коллажей или календарей из ваших фотографий. В последнем варианте вам предлагаются шаблоны календарей, куда в фотошопе помещают вашу фотографию, затем печатают получившийся календарь на большом формате. Лучше всего выбирать форматы 20х30 или 30х40 мм. Такие календари будут смотреться куда более интересней, чем купленный календарь на год с изображением природы или животных, не правда ли?

Конечно же, провести подобные манипуляции с фотографиями вы можете и сами, если обладаете некоторыми навыками владения программой Adobe Photoshop. Если подобных навыков вы не имеете, либо они не достаточны, советую посмотреть уроки фотошопа для начинающих, где вы можете почерпнуть требуемую информацию и повысить свой уровень владения программой.

Если же вы все же решили пойти по пути самостоятельного изучения программы – ваши возможности по манипуляциям с вашей коллекцией фотографий должны заметно возрасти.

Например можно самостоятельно научиться помещать фотографии в специальные рамки для фото, сохранять готовый результат на флэшке и нести уже готовый файл для печати фотолабораторию. Наиболее выигрышно будут смотреться в рамках фотографии ваших деток. Для этого в интернете нужно будет найти и скачать детские фоторамки, поместить в них выбранные фотографии и распечатать.

К тому же, работая с программой самостоятельно, вы экономите деньги на услугах дизайнеров, что является немаловажным плюсом.

Надеюсь вы найдете для себя в этой статье что то полезное и ваша фото коллекция семейной истории приобретет новый, более ценный и дорогой для вас вид.

Просмотров страницы: 657

Смотрите также:

Способы разнообразить коллекцию домашних фотографий.

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!