ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой бренд вы кормите?

Canon
Fuji
Nikon
Olympus
Panasonic
Sony
Samsung
Всех понемногу
Другой бренд





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотосессия грудничка: реквизиты, время и место проведения


Фотосессия младенцев в первые недельки пребывания дома – это увлекательная репортажная съемка с волнующими сюжетами и забавными гримасами. Важно успеть запечатлеть улыбку, нахмуренные бровки, задумчивые глазки. Фотосессия новорожденного обычно проходит на одном дыхании, чтобы лишний раз не доставить малышу дискомфортных моментов. Удобнее всего проводить фотосъемку дома, так как малыши до 1 месяца еще много времени проводят в сонном состоянии, да и не все мамы решатся отправиться с крохой на прогулку или в фотостудию.

Все образы, реквизиты выбираются и обговариваются с родителями заранее. В день фотосъемки дома создается маленькая фотостудия со специализированным оборудованием, фонами и реквизитами. Украсить снимки помогут воздушные атласные ткани или шерстяные полотна с ворсом, олицетворяющие комфорт и безмятежность. Все пинетки, игрушки, плетеные корзины будут подобраны в тон к фону, чтобы ничто не отвлекало от нежного образа крохи. Грудничок неплохо справиться с ролью сказочного героя или вымышленного для него персонажа. Атрибутами для удачных снимков могут послужить погремушки, плюшевая игрушка, бусы, ажурные пинетки или чепчик с кружевами. Из реквизита, света, специального оборудования создается домашняя фотостудия. Сама фотосессия длится не так долго, чтобы это не было утомительно для малыша.

Когда родителям планировать фотосъемку?

Фотосессия новорожденного – это трогательный вид съемки, успех которой зависит от множества факторов:

  1. Практически все груднички в первые месяцы жизни метеозависимы и могут проявлять беспокойство при смене погоды.
  2. Крохи моментально ощущают внешнюю обстановку, внутреннее настроение мамы, поэтому поведение младенца напрямую связано с психологической обстановкой в доме и спокойствием родителей.
  3. Детки могут раскапризничаться в любой момент, если что-то им не понравится.

Чтобы фотосессия прошла успешно, ее рекомендуется планировать в 1-3 неделю жизни малыша. В таком раннем возрасте детки больше спят, чем бодрствуют, поэтому их без труда получится уложить в причудливые позы. Детская непосредственность, милые гримасы, крохотные пальчики и носик сделают новорожденных превосходными объектами для фотосъемки. Чем старше будет кроха, тем сложнее провести фотосъемку, так как сон младенца становится более чувствительный.

Чудесные мгновения и приятные впечатления от полученных фотографий останутся с вами и вашим подрастающим ребенком надолго!

Просмотров страницы: 783

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!