ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Йогуртовый торт-желе с клубникой


Рынок тортов в нашей стране был совершенно понятен всего несколько лет назад. Неясностям там возникнуть было просто не на чем. В торговую точку торты поступали непосредственно от производителя, ведь сроки хранения были очень маленькими. Также можно было купить торты и у самого производителя. Везде при этом использовались одинаковые нормативы и стандарты, то есть торты были совершенно одинаковыми.

На данный момент рынок тортов стал очень многообразным. Появились продукты, способные храниться длительное время, выдерживая при этом длительные перевозки. От места производства точка продажи перестала строго зависеть. Йогуртовый торт-желе с клубникой может быть приготовлен и в другом городе, а после привезен на продажу. Совершенствуются не только кулинарные технологии, но и методы заморозки и перевозки продуктов. Расстояния имеют все меньшее значение.

На федеральный уровень стремятся выйти большинство производителей, ведь это означает развитие компании. Только работой с собственной областью производители тортов уже не хотят ограничиваться. Таким образом на рынке стало очень много различной продукции, которая неприхотлива в хранении и легко перевозится на дальние расстояние. У ретейлеров сроки хранения подобных изделий уже не вызывают никаких возражений.

Но при этом остались и сторонники классического подхода. Они считают, что традиционным скоропортящимся тортам подобные кондитерские изделия могут составить серьезную конкуренцию. Но при этом к сегменту тортов причислять способные храниться долго изделия они отказываются. Ведь на таких тортах нет традиционных кремовых розочек, взбитых сливок и других привычных для тортов атрибутом. Можно ли считать такие кондитерские изделия уместными на праздниках?

На самом деле, традиционные торты и кондитерские изделия с большим сроком хранения прямыми конкурентами не являются. Для повседневных потребителей конкуренция на этом рынке заметна разве что в сегменте вафельных тортов, но ведь и праздничным продуктом их назвать никак нельзя. Ориентироваться только на вафли производители не могут, ведь ниша эта уже прочно занята, конкурировать новичкам на ней бессмысленно. Можно только сделать такую продукцию дополнением к обычным тортам.

Интересно, что в последнее время появляются и торты с обычными кремовыми розочками и другими атрибутами, способные храниться очень долго. Этого позволяет добиться быстрая и глубокая заморозка готовых изделий.

Просмотров страницы: 370

Смотрите также:

Йогуртовый торт-желе с клубникой

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!