ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Что должен знать начинающий фотограф?


Не секрет, что каждый начинающий фотограф прилагает массу усилий для того, чтобы его работы вызывали восторг и положительные эмоции у окружающих. Так, делая обычные снимки, художественные пейзажи осеннего леса, можно перевоплотить картинку в волшебную сказку, где деревья приобретут невероятную величественность, а небо заиграет великолепными красками. Все это легко передать при помощи фотокамеры, которая в руках мастера или начинающего мастера может творить чудеса.

В чем суть работы фотографа?

Услуги персонального фотографа всегда были актуальны и на сегодняшний день их популярность довольно высока. Эта сфера деятельности наполняется современными аппаратами, инструментами. Появляются новые методы и подходы к тому, чтобы делать снимки живыми, качественными и яркими.

Фотостудии и мастерские, помимо фотосъемки, предлагают проведение обработки, ретуши, создание портфолио и семейных альбомов. И во всем этом главными являются фотографы, среди которых много начинающих фотохудожников. Кроме низких цен на их услуги, можно получить не менее качественные работы, в которых будет прослеживаться свежая идея, тонкие нотки ярких эмоций, что подарит массу впечатлений и оставит память о радостном дне.

Конечно же, приятно, когда труд творца оценивают по достоинству. К этому стремятся все, кто не видит свою жизнь без фотографии. Что нужно для того, чтобы начать зарабатывать, рассказываем далее.

Как заработать начинающему фотографу?

Чтобы успешно начать работу, беспрепятственно продвигаться в направлении профессиональной фотосъемки и создания качественных снимков, недостаточно одной цели. Каждый, кто желает вырасти в этой сфере, должен иметь в наличии некоторые важные предметы и оборудование. Среди основных атрибутов фотографа следует выделить:

  • зеркальную фотокамеру;
  • объективы и фильтры;
  • компьютер или ноутбук с определенными параметрами для работы с фотографией;
  • карты памяти и сменные аккумуляторы;
  • рюкзак или сумку, в которой всегда будут находиться необходимые вещи для фотосъемки.

Также немаловажно знать основные правила начинающего фотографа. Прежде всего, необходимо уделять внимание свету, следить за тем, как объект освещен, где лишние тени или чрезмерный поток света. Важно правильно составлять композиции, уметь строить кадр, отслеживать глубину объекта, равномерно и естественно размещать его при съемке.

Просмотров страницы: 1063

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!