ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


О роли фотографа на свадьбе


Известная пословица призывает всех готовить сани летом, а телегу - зимой. То же самое относится и к свадебному фотографу. О его поиске стоит задуматься задолго до свадебного мероприятия. Летние месяцы считаются жарким сезоном для свадеб, поэтому поиском фотографа на лето лучше заняться сразу после Нового года.

Кому доверить фотосъемку свадьбы

Лучше всего свадебные съемки удаются профессионалам, специализирующимся именно на свадьбах. Тем не менее, есть талантливые фотографы, которым одинаково феерично удается и новогодняя фотосъемка в детском саду, и свадебная фотосессия. Найти такого профессионала сложно, но все-таки можно. Если вам удастся его отыскать, то в одном лице вы получите и фотографа, и осветителя, и оператора. И конечно, одним из главных качеств, помимо профессиональных навыков, которыми должен обладать ваш фотограф, является умение находить психологический подход к любому человеку. Фотограф просто не может быть замкнутым и скованным. Поэтому для правильного выбора профессионала недостаточно одного лишь знакомства с портфолио его работ. Только личное общение позволит вам создать правильное мнение о будущем фотографе, обсудить все детали съемки.

Талантливый фотограф на свадьбу ни за что не будет стоять на одном месте. Он умеет делать самые лучшие кадры из обыденных ситуаций, он обязательно подметит самые эффектные моменты. Поэтому, каким бы профессионалом не был фотограф, практикующий в студии, без практического опыта работы на свадьбе он не сможет справиться с ролью свадебного фотографа.

На что обратить внимание при просмотре портфолио

Каждый фотограф обязан предоставить вам портфолио с образцами своих работ. Большое значение здесь имеет как качество фотографий, так и их количество. Пару прекрасных и запоминающихся фото вполне способен сделать даже новичок, а вот если каждое фото цепляет и завораживает, то вы имеете дело с профессионалом. Такой свадебный фотограф сделает все возможное, чтобы ваши фото были лучшими.

Обязательно обратите внимание на реалистичность пар, принимающих участие в фотосъемке. Если вы понимаете, что пары молодоженов, запечатленные на фото, всего лишь модели, лучше поищите другого фотографа для своего торжества. И еще: если вы планируете свадьбу в центре столицы, то не стоит выбирать фотографа по снимкам, сделанным на каком-нибудь экзотическом курорте. Окружающий фон имеет большое значение.

Просмотров страницы: 1461

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!