ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Каким фотографом вы себя считаете?

Гуру
Мастером
Новичком
Продвинутым





Фотоновости: новинки, технологии, события


Крым – мечта отпускника


Чтобы хорошо провести отпуск и не иметь хлопот с оформлением загранпаспорта и визы, совершенно не обязательно оставаться дома или отправляться на все лето на дачу – это может и подождать. Лучше обратить внимание на Крымский полуостров, его черноморское побережье. В пользу этого полуострова принимают решение все больше российских туристов. Первое, что нужно сделать, готовясь поехать в Крым – позаботиться об авиабилетах и бронировании отеля, причем лучше это делать заранее и не торопясь, чтобы выбор был осознанным, а отдых – наиболее полноценным и успешным.

Крым: особенности климата и погоды

Основное средоточие курортов Крыма – Южный берег. Именно здесь наиболее мягкий на полуострове субтропический климат, мало дождей и много солнца. Приезжать сюда на отдых лучше с конца мая по октябрь, можно и всей семьей. В начале лета вода в море уже успевает достаточно прогреться, экстремалы начинают купаться еще раньше. И лишь только к середине осени море начинает остывать.

Приобретать на этот период туры в Крым или бронировать отель стоит хотя бы за пару месяцев до поездки – народу здесь бывает много, место в гостинице найти сложно. К тому же на странице сайта туроператора «Магазин путешествий» http://www.magput.ru/?id=1277 можно найти немало интересных предложений, многие из которых отличаются доступными ценами и хорошим местоположением.

Где остановиться в Крыму

Задолго до поездки подобрать и забронировать жилье на Южном берегу Крыма – не проблематично. Здесь можно остановиться как в роскошных апартаментах, так и в недорогом гостевом доме или хорошо благоустроенном мини-отеле. В гостевом доме постояльцу будет предложена комната с удобными кроватями, необходимой мебелью и телевизором. Мини-отель предполагает наличие большего количества удобств и уборку в номерах. Турист может также снять скромный дом в частном секторе или роскошную виллу на берегу моря.

Гостевой дом и мини-отель – это самые бюджетные варианты расселения, позволяющие к тому же сэкономить дополнительные деньги на питании в ресторане. Готовить здесь можно самому, воспользовавшись полностью благоустроенной кухней для самостоятельной готовки – такие есть в любом таком заведении. Ну, а сэкономленные на питании и проживании средства можно пустить на что-то куда более интересное – экскурсии по полуострову, шопинг и развлечения.

Что делать в отпуске

Крым – это огромное разнообразие видов отдыха:

  • сладкое пляжное блаженство;
  • активный отдых – дайвинг, велосипедные прогулки, конные маршруты, яхтинг и джиппинг;
  • лечебные и оздоровительные программы;
  • увлекательные экскурсии.

Каждый турист найдет, где остановиться на курортах полуострова и чем заняться. Популярность Крыма как места отдыха продолжает расти.

Просмотров страницы: 653

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!