ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Экспертиза обстоятельств ДТП


Состояние здоровья участника аварии, материальный и моральный ущерб – все это может существенно испортить жизнь автовладельцу. Но порой дело не ограничивается указанными проблемами. Собственник авто может столкнуться с тем, что виновник аварии попробует предложить на него свою вину. Кроме того, работники ГИБДД порой составляют протокол, в котором ситуация описывается не в пользу автовладельца, или страховая компания существенно занижает выплаты по полису.

В подобной ситуации добиться справедливости поможет экспертиза обстоятельств ДТП С ее помощью можно однозначно установить причины автомобильной аварии и обстоятельства, при которых она произошла.

В ходе проводимого исследования от эксперта потребуются знания из самых разных областей. Ему недостаточно разбираться только лишь в автотехнике и технологиях производства автотранспорта; специалисту также понадобится подготовка в вопросах строительства, ремонта и эксплуатации дорог, организации дорожного движения, криминалистики и пр. Только в этом случае экспертиза позволит восстановить аварию во всех нюансах и деталях, назвать истинную причину ДТП и указать, имелись ли возможности избежать инцидента и соблюдались ли правила дорожного движения участниками случившегося инцидента.

Основные вопросы, на которые эксперт должен найти ответы, сводятся к следующим:

* описание механизма случившегося ДТП;

* расчет скорости движения ТС;

* определение особенностей его тормозного пути и параметров движения до аварии;

* определение точного места ДТП.

Как правило, экспертиза обстоятельств ДТП проводится спустя некоторое время после аварии, поэтому осмотр месса событий уже не имеет смысла. Эксперты в своем исследовании используют протокол, составленный сотрудником ГИБДД, изучают показания свидетелей, план ДТП, нарисованный автовладельцем. Также для понимания объективной картины случившегося им потребуется копия диагностической карты ТС, результаты технического осмотра после аварии с подробным описанием всех повреждений и протокол следственного эксперимента.

Экспертиза обстоятельств ДТП проводится с учетом физических законов, обусловивших столкновение. Факторы психоэмоционального характера, способные повлиять на действия водителя, не принимаются во внимание экспертом.

источник: https://sanktpeterburg.setano.ru/

Просмотров страницы: 456

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!