ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотосессия в детсаду — что остается за кадром


Детские годы — самое счастливое время жизни, недостаток у которого только один — проходит слишком быстро. Но остаются фотоальбомы, заполненные снимками из детского сада, и яркие воспоминания о том, как работала выездная фотостудия, чтобы получить эти кадры.

Услуги выездной фотосессии можно заказать на сайте fotosmile.net.

Специфика работы фотографа в детских учреждениях

Веселые, яркие, подчас смешные и забавные снимки маленьких детей всегда находят эмоциональный отклик, вызывая улыбки и чувство радости.

Однако для фотографа фотосъемка в детском саду — это работа, требующая колоссальных усилий. Чтобы сделать качественные снимки, недостаточно владеть искусством светотени и пользоваться качественной современной аппаратурой. Существует масса нюансов, осложняющих работу: начиная организационными моментами и заканчивая непредсказуемым поведением самих детей.

Лучшие фотоснимки получаются, когда дети ведут себя естественно и непринужденно:

  • в процессе игровых, спортивных или музыкальных занятий;
  • во время прогулок на детской площадке.

Очень свежо и нарядно смотрятся фото, сделанные на фоне природы, причем время года не обязательно имеет значение.

Заказывая услуги детского фотографа в Москве недорого, руководители детских учреждений понимают, что фотосессия требует времени и специальных возможностей. Поэтому в день, когда назначена фотосъемка, большинство других стандартных мероприятий отменяется.

Как подготовить ребенка к съемке

Для профессиональных фотографов очень важно запечатлеть на снимках детские эмоции. Особенно сложно добиться хорошего результата во время портретной съемки, когда ребенок должен позировать специально.

Естественно, что у каждого специалиста есть свои маленькие секреты, как привлечь и сконцентрировать внимание детей, как скоординировать их поведение при выполнении основной творческой задачи, как рассмешить и завоевать доверие.

Не менее важно, чтобы родители подготовили и настроили ребенка, рассказали, как нужно себя вести, когда придет фотограф в садик. Специально одевать детей в праздничные наряды или использовать макияж, не обязательно — ребенок должен выглядеть естественно. Многие дети, надевая фраки и бальные платья, кривляются и ведут себя не так, как обычно, что сильно мешает в процессе съемки.

Совсем другое дело, если речь идет о костюмированной фотосессии — это всегда праздник и для детей, и для фотографа.

Просмотров страницы: 766

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!