ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Картины, или как украсить интерьер стильно?


В последнее время дизайнерская мода снова добралась до картин, и многие художники получили возможность неплохо на этом заработать. Но сегодня речь пойдет не о том, где выставить картину на продажу, а как использовать ее для украшения интерьера. Правильная расстановка картин позволит любой обстановке «заиграть» по-новому.

Как важно выбрать сюжет

Сюжет картины влияет на восприятие комнаты в целом. Так что, если картина нравится – это пока еще не повод вешать ее на стену. Важно понимать, где она будет красиво смотреться.

  1. Пейзаж – прекрасное решение для гостиной. Такую картину можно повесить, например, над диваном. Да и в спальне она будет выглядеть неплохо. В качестве пейзажа необязательно должны выступать елки и березы – городской пейзаж, небоскребы, движущиеся по автостраде автомобили в лучах заката – все это тоже имеет место быть. Хотя и бессмертная классика в виде леса и гор, нарисованных масляными красками – отличное решение.
  2. Портрет – интересный ход для тех, кто не боится банальностей. Это необязательно должен быть автопортрет, если есть подозрение, что гости могут заподозрить в хозяевах тщеславных людей. Для оформления комнаты подойдут и портреты абстрактных героев либо исторических личностей. Есть только одно важное правило: если картина будет находиться в стандартной квартире, то лицо на портрете не должно слишком сильно превышать реальные его размеры.
  3. Флора и фауна – прекрасное решение для кухни или спальни. Тут разнообразие велико, и в зависимости от стиля в интерьере можно выбрать изображения жирафов, леопардов, фламинго…
  4. Черно-белые фото – почему нет? Если они качественные и стильные, то стоит просто подобрать для них примерно одинаковые рамы, после чего развесить и наслаждаться новым, современным интерьером.

И да, если в интерьере планируется использовать картины ручной работы купить стоит, пусть неодинаковые, но примерно похожие по стилю рамы. Тогда никакого диссонанса не будет.

Как располагать?

  1. Очень важно, чтобы картина располагалась на уровне взгляда, иначе на нее будет неудобно смотреть. Да и обстановка от этого особенно не выиграет.
  2. Если хочется расположить сразу несколько картин, но среди них есть одна крупная, а остальные работы меньше, то можно попробовать экспериментировать. Так, крупная картина может находиться в самом центре, либо сбоку, а по одну из сторон нужно будет развесить друг над другом остальные мелкие картины.
  3. Если речь идет о композиции картин, то хорошо, если они будут в одной цветовой гамме. Идеально, если и стиль либо темы картин будут перекликаться.

Не стоит бояться ошибок. Творческий подход поможет картине стать главным предметом декора!

Просмотров страницы: 459

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!