ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как правильно выбрать компактный цифровой фотоаппарат


Но пользователям, которым надо просто делать любительские снимки, может хватить обычной «мыльницы». Компактный цифровой фотоаппарат удобен - его можно взять с собой в дорогу и использовать в любых условиях. Такая техника отличается небольшими размерами, не имеет сменной оптики и большой матрицы.

Стоит ли гнаться за цифрами?

Если посмотреть на рекламу современный компактных цифровых аппаратов, то можно заметить ряд особенностей. Маркетологи стремятся указывать больше цифр в рекламе. Размер матрицы, разрешение, зум - все это привлекает внимание потребителя. На самом деле не всегда эти показатели гарантируют качественные снимки. Среди компактов есть действительно удачные модели, которые пользуются хорошим спросом. К таким относится Canon PowerShot SX610 HS, линейка фотоаппаратов Nikon Coolpix и Panasonic Lumix.

У качественных аппаратов есть одна особенность - они обеспечивают превосходную детализацию картинки, даже имея меньше мегапикселей. При необходимости в фотошопе можно легко отредактировать любой из снимков, сделанных в хорошей «мыльнице». Из предложенных линеек фотоаппаратов покупатель может подобрать себе технику без переплаты.

Фотоаппарат для съемки детей

Если вам нужен фотоаппарат для съемки детей, то рекомендуется присмотреться к линейке Nikon Coolpix. Эти фотоаппараты идеально подходят для всей семьи. Они имеют множество дополнительных опций. Например, в большинство моделей встроено распознавание улыбок и лиц. Отдельные модели снимают без нажатия на кнопку. Автовспышка позволяет снимать даже при плохом освещении.

Однако специалисты рекомендуют использовать помещение с хорошим освещением, если вы снимаете не на «зеркалку». Автовспышка иногда портит снимки, делая лица плоскими. Лучше подготовить обстановку для фотографии и сделать несколько хороших кадров. Автофокус в камерах Nikon Coolpix достаточно быстрый, поэтому вы можете снимать в режиме реального времени и получать кадры без лишних шумов.

Отдельно стоит сказать о такой опции, как съемка с размытым фоном. В небольших фотоаппаратах эта функция имеется, однако она не всегда работает так, как в солидных зеркалках. Исключение - качественные аппараты от известных производителей вроде Nikon и Canon.

Преимущества небольших устройств

Несмотря на то, что мелким камерам сложно конкурировать с «зеркалками», первые имеют и множество преимуществ:

  • для многих пользователей они более удобны при съемке видеороликов;

  • они отличаются компактностью;

  • такие аппараты более универсальны.

Каждый фотограф вынужден подбирать устройство, которое подойдет для определенного типа снимков. С помощью маленьких фотоаппаратов вы можете снимать любые кадры, приближать отдаленные объекты, делать широкоформатные снимки. Камеры отличаются минимальной дистанцией фокусировки в несколько сантиметров.

Такое устройство можно дать ребенку, чтобы он тоже сделал свои первые снимки. По функционалу компакт проще, чем массивная камера, поэтому маленькому фотографу будет удобнее им пользоваться. Он получит и возможность записать видео в формате высокой четкости. Главное - не забывать, что устройство функционирует от аккумулятора, который при съемке видео интенсивно разряжается. Если вы ставите перед собой цель снимать видео, то стоит обратить внимание на устройства с мощным аккумулятором, например Panasonic Lumix DMC-FZ72.

Где купить такую технику?

Приобрести качественный компактный фотоаппарат для любительской съемки вы можете в интернет-магазине КотоФото. В каталоге легко подобрать устройство для съемки фото и видео.

В ассортименте - продукция таких марок, как Canon, Nikon, Panasonic, Sony, FujiFilm. Компактные и небольшие устройства идеально подойдут для уличной фотографии. Они отличаются малозаметностью и надежностью. Сломать «зеркалку» намного проще, чем небольшое устройство в прочном корпусе. Многие модели работают совершенно бесшумно.

Чтобы сделать покупку, просто зайдите в раздел каталога по ссылке https://kotofoto.ru/shop/cid_504_kompaktnye_fotoapparaty.html. К вашим услугам — оперативная доставка и розничные магазины в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани и других крупных городах. Любая техника будет отправлена клиенту только с официальной гарантией от производителя.

Просмотров страницы: 757

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!