ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Использование промышленных роботов и манипуляторов в России


Несмотря на то, что основными производителями роботов на сегодняшний день остаются японцы, корейцы и немцы, свой весомый вклад в развитие этой отрасли внесла и Россия. К примеру, заказать промышленных роботов можно здесь: http://sixdof.ru/ - это сайт одного из достойнейших представителей среди всех российских компаний, которые изготавливают и интегрируют роботов на любых производствах.

В каких областях используют роботов в России сегодня:

Промышленность. С каждым годом всё больше предприятий начинают доверять промышленным роботам и манипуляторам, ведь машины, в отличие от людей, никогда не устают и не ошибаются, они сильнее, надёжнее и выносливее.

Применяют их для переноса и укладки материалов, сборки и обслуживания станков, сварки, литья, ковки, штамповки, шлифования, сверления, фрезеровки и других промышленных работ. Кроме того, они также могут осуществлять и контроль качества.

Медицина. Хотя человеческая рука – это уникальный механизм, придуманный природой, всё-таки он несовершенен, так как при сильном напряжении может дрогнуть в самый неподходящий момент. Поэтому там, где необходима высокая аккуратность и точность незаменимыми помощниками человека стали манипуляторы, например, при проведении сложных и опасных операций.

Кроме того, современные инвалидные кресла и автоматические части тела являются своеобразным спасением для людей с ограниченными возможностями и позволяют им вести полноценную жизнь.

Сфера обслуживания. Во многих странах гуманоиды уже заменили официантов, банковских работников, дворецких, строителей, экскурсоводов, продавцов. В России такая практика пока не распространена, но планируется в ближайшем будущем.

В этом году в татарском научном университете российские умельцы создали робота, сильно напоминающего человека и дали ему имя «Гагарин». Интересно то, что этот андроид с лёгкостью считывает человеческие эмоции и может их копировать, а также отвечать на вопросы и распознавать предметы.

Таким образом, в России появляется всё больше умных машин, основной процент которых всё-таки применяется в промышленности. Ведь внедрение робототехники на предприятиях несёт для них огромную выгоду, экономя их время, место и деньги, упрощая процесс и гарантируя качество выполнения работ, а также повышая рентабельность и конкурентоспособность.

Просмотров страницы: 650

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!