ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой бренд вы кормите?

Canon
Fuji
Nikon
Olympus
Panasonic
Sony
Samsung
Всех понемногу
Другой бренд





Фотоновости: новинки, технологии, события


Несколько простых советов для родителей - как делать хорошие детские фото


Советы для родителей - как делать хорошие детские фото

Фотографировать детей - казалось бы, проще простого. Но и здесь есть свои нюансы. Дети - это сгусток неуемной энергии, они находятся в постоянном круговороте идей, планов и мыслей. Им хочется исследовать окружающий мир, и им нет никакого дела до ваших желаний. Все попытки снимать их против их воли потерпят крах. На фотографиях будут только насупившиеся, злые и хмурые мордашки.

А ведь вся магия детских фотографий в их непосредственности, в их ясных глазах и в отсутствии наигранных эмоций.

Совет первый.

Фотографируйте детей в процессе игры. Дети любят демонстрировать нам свои физические возможности: попросите их побегать, попрыгать или полетать как самолет. Привлекайте взрослых к таким играм. Самые классные кадры получаются, когда папа подбрасывает ребенка или мама незаметно щекочет малышку. Если родители и дети предпочитают спокойные занятия, совместная игра в шахматы или чтение книг тоже достойный материал для фотосессии.

Чтобы фотографии на улице и в движении получились красивыми, выбирайте просторные места, куда есть обширный доступ солнечного света. Это могут быть частный дворик своего дома, городские парки, загородный пляж, аллеи, аквапарк, стадион или детская площадка. Чтобы получить чёткие кадры, снимайте на коротких выдержках. Для получения эффекта «смаза», делайте выдержку длиннее.

Совет второй.

Надевайте на детей комфортную, удобную одежду и обувь, но при этом ту, которую не жалко испортить. Если планируете снимать несколько детей, подбирайте им одежду, сочетающуюся по цвету. Старайтесь не использовать более двух-трех цветовых оттенков.

Совет третий.

Дети не все время играют. Много времени они уделяют изучению мира: ловят бабочек, рассматривают пауков, ловят кузнечиков, собирают камушки и цветочки. Снимайте эти моменты. Все дети любят ходить по лужам, кидаться снежками, дуть мыльные пузыри, строить песочные замки. Грязь на руках и порванные коленки - такие моменты на фотографиях вызовут умиление через много лет.

Главное при съемке детей – не отвлекать их, а снимать так, как будто подглядываете за ними. Только пережитые эмоции, отраженные на фотографии найдут отклик в сердцах зрителей. И снимайте как можно чаще! Банальный совет, но, через много лет вы будете этому несказанно рады.

Автор статьи: Фотостудия "Блики"
Официальный сайт: bliki.kz

Просмотров страницы: 2004

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!