ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Восстановление свидетельства о браке : все нюансы данной процедуры


Восстановить свидетельство о бракеСвидетельство о браке является важным личным документом. По сути, это единственный документ, удостоверяющий факт нахождения человека в браке. Соответственно, такой статус влечет права и обязанности. Поэтому, свидетельство нужно бережно хранить. Однако при ветхости данного документа, его приходится восстанавливать. Этот процесс занимает много времени и требует личного посещения органов ЗАГС.

Когда нужно восстанавливать документ

Важно понимать, что допускается предоставление только оригинала документа. Он не будет принят при некоторых условиях, которые следует рассмотреть более подробно:

  • Если свидетельство ветхое. В связи с давностью его выдачи, документ может прийти в негодность. Например, могут иметься надрывы, оторванные фрагменты, стирание текста в местах излома, которые образуются при складывании свидетельства;
  • Ламинированный документ не может быть принят в целом ряде случаев. Например, при предоставлении документа для апостилирования, штамп не ставится на ламинированные бумаги. Нужен именно оригинал;
  • При наличии на свидетельстве загрязнений и любых иных дефектов, искажающих текст или затрудняющих его прочтение;
  • Когда имеются подчистки, дописывания и незаверенные исправления. Подобные документы вызывают подозрения в подлинности.

Таким образом, восстановление документа требуется во всех случаях невозможности прочесть его содержание или невозможности проставления апостиля. Соответственно, нужно получать его дубликат. Только в этом случае свидетельство можно будет предоставлять для проставления апостиля. Узнать больше о востановлении свидетельства о браке Вы можете на странице - https://aitochka.com/services/vosstanovlenie-svidetelstva-o-brake/ сайта компании АиТочка.

Причины восстановления

Поиск работы за границей, ведение бизнеса, подача документов для получения вида на жительство, предполагает предоставление пакета документов. Среди них обязательно предоставление и свидетельства о браке. Это необходимо для государственных органов, работодателей.

Однако национальные свидетельства не имеют силы без апостиля. Следовательно, приходится проходить процедуру апостилирования. И во всех перечисленных случаях нужно восстанавливать свидетельство о браке.

В чем сложности восстановления

Указанный процесс связан с рядом сложностей. Следует подавать заявление на восстановление о браке в тот орган, который выдавал свидетельство. Можно обращаться в региональный ЗАГС. Но при смене места жительства, это вызывает затруднения. Ведь посещать учреждение придется минимум два раза. Это подача заявления и получения дубликата документа.

Свидетельство о бракеВместе с тем, необходимо правильно оформлять само заявление, уплачивать государственный сбор. В результате, человек теряет время, тратит деньги на поездки.

Но чтобы избежать этих сложностей, достаточно обратиться за получением услуги в специализированную компанию.

Преимущества получения услуги

Получение услуги от специализированной компании дает немало преимуществ. Заявителю потребуется только выдать доверенность сотруднику. Иного участия в процессе не потребуется. Сотрудник компании составит заявление, подаст его, получить дубликат свидетельства.

Просмотров страницы: 743

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!