ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Что выбрать: мотокультиватор или мотоблок?


Мотокультиваторы – полезные приспособления, используемые для обработки почвы на земельных участках. Основная задача таких сельхоз заключается в начальной и основной обработке почвы. Данный мотоблок обычно может использоваться при подготовке борозд или же во время боронования почвы. Эти агрегаты на сегодняшний день очень популярны в сельскохозяйственной сфере из-за своей простоты. Но еще большим функционалом обладают мотоблоки. Мотоблок бензиновый WEIMA WM1050-2 DELUXE может использоваться совместно с различным навесным оборудованием. Данная модель распростанена на небольших хозяйствах и идеально подходит для обработки твердой почвы. Сегодня мы попробуем разобраться с тем, что для вас больше подойдет: мотоблок или мотокультиватор?

По конструкции различные мотоблоки анологичны небольшим моделям культиваторов, но все же у них имеются некоторые отличительные особенности. Но именно мотоблоки могут считаться наиболее универсальной техникой, но в определенных ситуациях нет никакой необходимости в приобретении таких агрегатов, особенно если вы планируете просто обрабатывать почву в небольшом саду.

Основное отличие такого оборудования. Хочеться отметить, что мотоблок WEIMA WM1050-2 DELUXE является отличным решением именно для небольшого участка земли. Мотоблок WEIMA WM1050-2 (DELUXE) имеет уникальную конструкцию, дающую ряд преимуществ, которые очень сложно вместить в одном мотоблоке. И так: низкий центр тяжести, крепкий и легкий корпус редуктора, ременная передача, ВОМ, шестигранный вал. Бензиновый двигатель WM170F-2 мощностью 7 л.с.

Нужно выделить, что современные мотокультиваторы отличаются очень простой конструкцией, в них используется не очень мощный двигатель, трансмиссия и простая ходовая часть. Благодаря тому, что это оборудование имеет небольшую массу, оно является очень маневренным и в то же время удобным в использовании.

Легкость такого оборудования добавляет ему некоторые плюсы:

  • Доступная цена;
  • Хорошая маневренность;
  • Минимальные габаритные размеры. Это позволяет поместить мотокультиватор в багажник некоторых автомобилей.

Перед приобретением этой техники в первую очередь решите, для каких задач вы планируете ее использовать. Из особенностей мотоблоков стоит отметить, что если в них имеется вал отбора мощности, то они могут дополнительно эксплуатироваться с активным навесным оборудованием:

  • Снегоуборочные агрегаты;
  • Щетки
  • Косилки;
  • Отвалы.

Некоторые модели подходят для установки колес и прицепов. Таким образом, в случае необходимости эту технику можно превратить в полноценный трактор, который будет использоваться для перевозки грузов на небольшие расстояния. Только учтите, что все вышеперечисленное оборудование вам потребуется приобретать за свои деньги. Следует отметить, что некоторые типы мотокультиваторов по своим возможностям совершенно не уступают мотоблокам.
Конструкция мотокультиваторов более простая и стоят они меньше.

Просмотров страницы: 525

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!