ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой бренд вы кормите?

Canon
Fuji
Nikon
Olympus
Panasonic
Sony
Samsung
Всех понемногу
Другой бренд





Фотоновости: новинки, технологии, события


Узнать о сквалене из Японии можно на этом сайте.

Советы по выбору многофункционального устройства для дома и офиса


Принтеры, сканеры, копировальные машины прочно вошли в нашу жизнь, без них уже невозможно обойтись дома и в учреждении. Удобнее всего не покупать эту технику по отдельности, а приобрести многофункциональное устройство, выполняющее все необходимые операции. Оно имеет небольшие размеры и не занимает много места.

Печатать, копировать, сканировать и делать фотографии дома

МФУ для офиса и дома различаются между собой по целому ряду параметров. В первом случае прибор должен быть достаточно мощным и справляться с большой ежедневной нагрузкой. Для личного пользования выбирают модели не слишком высокой производительности. Хорошо, если кроме выполнения обычных задач на них можно будет печатать цветные фотографии. При этом надо учитывать, чтобы зернистость оттиска была от 1000x300 dpi.

Оптимальная скорость печати – 10-20 секунд на каждую страницу, формат подойдет обычный, для листа А4. Разрешение сканера желательно не меньше 600x1200 DPI. USB разъем для съемных носителей информации желателен, а вот функция факса дома вряд ли потребуется. Важно, чтобы и при выключенном компьютере можно было копировать и сканировать.

Покупателям приходится делать выбор между струйными и лазерными моделями. Первые характеризуются низкой стоимостью, хорошим качеством печати, простотой эксплуатации. К недостаткам следует отнести необходимость регулярной заправки и засыхание краски, если устройством долго не пользуются. В этом случае приходится приобретать новые картриджи.

Приборы второго типа стоят дороже, но печатают быстрее и тонер расходуют экономно, его хватает на большое количество изображений. В качестве подходящего варианта для дома стоит назвать струйное устройство HP Deskjet 2630. Оно имеет современный дизайн, обладает всеми указанными выше необходимыми характеристиками, им можно управлять через интернет.

Универсальная техника для офиса

К МФУ, приобретаемым для организаций, предъявляются другие требования:

  • Возможность подключения сразу нескольких пользователей.
  • Печать с двух сторон.
  • Передача отсканированной информации по электронной почте.
  • Получение и отправка факса.
  • Использование документов различного формата, включая А1.
  • Работа с текстами и изображениями.

В офисах также используются лазерные и струйные модели. Первые удобны, когда требуется печатать большой объем документации. Они надежны, производительны, бесшумны, но стоят недешево. Струйные устройства, такие как HP Officejet Pro 6960, более доступны по цене. Они отлично справляются с ежедневной большой нагрузкой, только нельзя допускать их длительного простаивания. С целью экономии краски прибор можно подсоединить к системе непрерывной подачи чернил.

Просмотров страницы: 823

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!