ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


В каких случаях требуется ремонт турбины


Автомобильные турбины – особые механические устройства, необходимые для повышения мощности двигателя. Они показывают хорошие результаты, при этом надежны и служат в течение продолжительного периода времени. Если эксплуатация неправильная – время службы становится меньше. Если же случилась поломка – требуется ремонт турбин, узнать про который больше можно на сайте https://saldi.ru, такой подход более целесообразен, чем приобретение новой детали. Нюанс в том, что на новую турбину придется потратиться, гораздо проще восстановить старую, только обращаться по данному поводу надо к профессионалам. Обычно они могут восстановить устройство.

Ремонт турбин является основным профилем компании Saldi. Здесь работают опытные мастера, которые не только способны все быстро починить, но и предоставляют гарантию. Если произошла поломка – не беда, там всегда рады помочь. Также компания продает турбины, каждая из которых проходит строгий контроль на заводе-производителе. Подходящий турбокомпрессор на авто – это очень полезно, так как с ним машина быстрее набирает скорость.

Когда требуется ремонт

Возможно, что есть проблема, если наблюдается значительное снижение тяги мотора. Также стоит выполнить проверку при росте расходов топлива, появлении свиста или шумов. В некоторых случаях турбина дымит. Самостоятельной починкой ни в одной из указанных ситуаций заниматься не стоит. Лучше поручить восстановление мастерам, которые проведут тщательную диагностику, демонтируют устройство, найдут точную причину неисправности и устранят ее.

Для выполнения ремонта нужны опыт и профессиональное оборудование. Неисправность специалисты выявляют быстро – проверяют давление, следят за тем, есть ли люфты.

Если в турбокомпрессорном отсеке есть какие-то неполадки – откладывать надолго проведение ремонтных работ не стоит. Если пренебрегать ремонтом, результатом может стать дисбаланс ротора. Кстати, после восстановления турбины лучше поменять масло – во избежание преждевременного износа комплектующих. Недостаток смазки становится причиной появления сильного трения, это ведет к перегреву.

Прочие причины поломки

Также причиной выхода из строя могут быть разные механические повреждения. Пыль, твердые частицы, песок и другие предметы попадают в турбокомпрессор. В итоге могут сломаться лопасти и ротор. Отметим, что не рекомендуется работать на предельных режимах. В случае с ними значительно ускоряется износ агрегата.

Просмотров страницы: 231

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!