ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Маятниковые двери: особенности и преимущества


Маятниковые двери раньше устанавливали в крупных магазинах и ТРЦ, где наблюдается большой поток людей. Но затем их начали ставить и в жилых домах. Рассказываем, что представляют собой такие двери, какими они бывают и в чем их преимущества.

В чем особенности дверей маятникового типа

По сути это те же самые распашные конструкции (одно- или двустворчатые) с той лишь разницей, что могут открываться в две стороны. То есть вы можете открыть полотна как наружу (от себя), так и внутрь (на себя).

Петли такой двери имеют специализированную конструкцию, благодаря чему полотна могут открываться как внутрь, так и наружу. При этом петли монтируются не на боковых сторонах полотен. Одна петля монтируется на полу, вторая - на потолке. Таким образом полотно по сути может вращаться вокруг собственной оси.

Практически все двери маятникового типа имеют способность возвращать полотна в исходное положение. Для этого в конструкции имеются возвратные механизмы. Они устанавливаются с обеих сторон полотен.

В чем преимущества дверей такого типа

Во-первых, это очень удобно, когда дверь открывается по ходу вашего движения. Например, когда ваши руки заняты коробками, пакетами и пр., и вы физически не можете потянуть дверь на себя. Собственно именно поэтому и такие двери очень часто можно увидеть в ресторанах, крупных торговых заведениях и пр. .

Во-вторых, в маятниковых конструкциях нет дверной коробки. За счет этого облегчается процесс монтажа, а значит и снижается стоимость работ.

Изготавливаются дверные полотна из разных материалов. Но самым популярным является закаленное стекло. Оно не ломается, не царапается, двигается легко, хотя и имеет большой вес.

Где можно заказать изготовление таких дверей

Компания "МосСтеклоСталь" с 2008 года занимается изготовлением, проектированием и монтажом маятниковых дверей. За 14 лет работы специалисты выполнили более сотни заказов для частных клиентов, и несколько десятков - в рамках масштабных коммерческих проектов. Также специалисты компании оказывают услуги по сервисному обслуживанию маятниковых дверей.

Вот каковы преимущества сотрудничества с "МосСтеклоСталь":

  • доступные цены;
  • оперативность. Минимальный срок изготовления - 5 дней;
  • доставка в любую точку РФ;
  • гарантия на двери;
  • проектирование дверей и подготовка чертежей.

Если вам нужны маятниковые двери, рекомендуем обратиться в компанию "МосСтеклоСталь".

Просмотров страницы: 360

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!