Фотоновости: новинки, технологии, события


Помогите разобраться с креплениями (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Visionis [3]
Информация о персоне

exp: 199
Фото: 19
Написано: 24 апреля 2010 года в 20:34

Здравствуйте!

Помогите кто нибудь разобраться с тем как надевать зонты, софтбоксы и прочее на моноблоки? Просто фотографировал один раз в студии, там уже все было надето и я пользовался тем что есть, не рыпаясь что либо менять под свои нужды. Но то был первый пробный раз. Сейчас все таки хочется делать все осознанно. Но я вот просто боюсь как бы чего так не накрутить и не попортить оборудование. Расскажите пожалуйста поэтапно про эти крепления, куда чего втыкать и чего куда крутить)

____________________
А зомби здесь тихие
Информация
Автор снимков: Дмитрий Елисеев [13]
Информация о персоне

exp: 29354
Фото: 184

Откуда: Новосибирск, Академгородок.
Написано: 27 апреля 2010 года в 07:27

В рефлекторах моноблоков имеется отверстие для рукоятки зонтика, а на корпусе специальное посадочное место...
Софтбоксы бывают двух типов: байонетные и универсальные. Байонет софтбокса должен совпадать по типу с байонетом моноблока. Часто у софтбоксов наличествует сменный байонет... Помните, что у моноблока имеется стопорный штфт для фиксации насадок, его нужно разблокировать путем нажатия на "пимпочку" сбоку моноблока в районе байонета, после чего можно вращать насадку для съема/установки.
Универсальные насадки (софтбоксы, тарелки, тубусы...) имеют, как правило, 4 крепежных винта на муфте, которая надевается на моноблок...
Я вообще не понял Вашего вопроса! Это настолько все тривиально....

_______________________
Фотографирую всегда!

[ Исправлено: 2010-04-27 07:28:11 ]

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>