Фотоновости: новинки, технологии, события


Поздравление с 65 летием победы! (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Артём [7]
Информация о персоне

exp: 2630
Фото: 8

Откуда: Белгород
Написано: 9 мая 2010 года в 08:19

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые одноклубники и гости сайта!

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Нет семьи, которой не коснулся бы пожар Великой Отечественной войны.

Подвиг народа в годы Великой Отечественной войны, его героизм навсегда останутся в памяти нынешних и будущих поколений.

Низкий поклон тем, кто остался в живых, кто восстановил из пепла страну.

I love a wide corner.
Информация
Автор снимков: Артём [7]
Информация о персоне

exp: 2630
Фото: 8

Откуда: Белгород
Написано: 9 мая 2010 года в 08:22

Хотелось бы в этот день и на этом сайте тоже, выразить свою благодарность героям!

I love a wide corner.

Информация
Автор снимков: Sergejka [17]
Информация о персоне

exp: 87609
Фото: 106

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 9 мая 2010 года в 09:17

Правильно! Уважаемые сайтовцы! Если среди ваших близких, знакомых, соседей есть те, кто 65 лет назад праздновал победу, причем заслуженно - передайте низкий поклон и слова благодарности от нас всех, тех, кто их не знает, - но тех, кто им бесконечно благодарен за сегодняшний теплый и солнечный день! Ура!!!!!!!!!!

_____________________
Где-то я Вас видел...

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 9 мая 2010 года в 11:51

...в нашем доме..жили. два года немцы...во время войны
...бабушка рассказывала как два немца бросали кубик сахара друг другу, а мой отец будучи ребёнком пытался его впоймать, что бы как то прокормится ..
..это были карательные войска СС....которые шли следом за основной группой боевых сил, и занимались уже карательными вопросами..вешали ,стреляли, формировали эшелоны с ценностями угоняли в плен,(формировали органы управления старосты ,полицаи) и так далее...
в общем осуществляли полицейские фукции.,..
так вот, один из них хотел доской убить моего отца (тогда ещё ребёнка),..а второй выхватил кинжал, и и не дал этого сделать,...видимо был в душе всё же человеком...
..а в это время дед мой воевал на фронте,...он служил в системе НКВД СМЕРШ....
..эх,...тяжёлое было время,...только теперь понимаю.,..через кровь...гнали людей в атаки....но так было нужно...(дед дошёл до Берлина был много раз ранен имеет кучу наград).
...второй дед по рассказам родителей..в это время..в армию призван не был, по причине уголовного прошлого,...и примкнув к одной из банд того времени грабил немецкие автомобильные караваны с продовольствием ,вырезая немцев ножами, и грабя провиант, и автомобильную технику...которую потом гнали вглубь страны и там продавали.....
своего рода партизаны..)), за что потом и сидели срок..по лагерям но недолго..))
..были амнистированы ..и стал он водителем автоколонны...)
третий мой дед был фельдшером..в госпитале.,..и тоже дошёл до Берлина......рассказывал мне ещё сопливому подростку про войну.,..
..про то, что люди не умирают так как в кино,...
рассказывал так жестоко, что мир тогда для меня представлялся ужасом...
...и наконец четвёртый мой дед ..был подростком на оккупированной территории, и всю войну таскал трупы солдат и своих, и чужих..хороня всех в одной яме,..выполняя приказы немцев для предотвращения эпидемий..особенно летом...

...война окончилась,...первый дед вернулся...в село,...и расстрелял всех кто работал на немцев...(..это ужасно но таковы реалии того времени..)
..одна из моих бабушек была замужем за маршалом Малинковым ...недавно читал её письма...теперь это история.......
..я читал и понимал что это пишет девочка 22 лет....она писала великолепные стихи....
её тетрадь до сих пор у меня,..некоторые историки наверное сейчас забьютсяв экстазе,...но...!!!..это просто девушка....тех лет..:....
сложное было время...военное....
были не только лозунги...была суровая жизнь...
....но все они прожили страшную часть истории именуемую словом ВОЙНА.......и дали жизнь мне!!!!...лично мне.!!!!!.без высокопарых слов...
упокой их души господи,....и вечная им память...


iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2010-05-09 13:03:07 ]
Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 9 мая 2010 года в 12:11

To: stalker0007
Все они... часть истории... удивительно..и страшно

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: Алена [14]
Информация о персоне

exp: 39792
Фото: 181

Откуда: Екатеринбург
Написано: 9 мая 2010 года в 19:26

Давайте беречь тех,кто остался.И не только в праздник.Я сегодня наблюдала,как не пустили ветерана через оцепление,только потому,что у него не было пропуска.А ведь его однополчане сидели на трибунах.Это люди особой силы.

Алена

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>