Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 56
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM (6 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: troynda77 [15]
Информация о персоне

exp: 53644
Фото: 7

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 2 сентября 2014 года в 21:37

Случайно зашла на форум и увидела ваши перепитии по поводу моего объективчика,он у меня самый любимый,95 % снимков делаю именно им, на резкость не жалуюсь,цветопередача нравится, на другой менять даже не думаю.

____________________
Фотоклуб ISO100 лучше всех

Информация
Автор снимков: arrta [14]
Информация о персоне

exp: 36600
Фото: 172

Откуда: Харьков
Написано: 15 сентября 2014 года в 20:31

Я сам лично 24-105 не тестировал, но трое знакомых которые им снимали, были не очень довольны.Двое из них свадебщики со временем поменяли на 24-70, он и посветлее и по четче.

arrta

Информация
Автор снимков: zoomvrn [3]
Информация о персоне

exp: 196
Фото: 3

Откуда: Воронеж
Написано: 17 сентября 2014 года в 15:50

Всем привет,
качеством картинки с 24-105 был тоже разочарован, его резкости хватает только для просмотра фоток на экране компа.
Зато очень удобно, недавно фоткал им детский день рождение:
zoomvrn.ru/fotosessii/detskij-fotograf/detskiy-den...

Обычно, свадьбы снимаю на фиксы, но детей проще на зум, т.к. они слишком быстро перемещаютися в пространстве в этом плане 24-105 был удобен.


Свадебный фотограф в Воронеже http://zoomvrn.ru

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 26 октября 2014 года в 18:38

To: zoomvrn

"качеством картинки с 24-105 был тоже разочарован, его резкости хватает только для просмотра фоток на экране компа."
Если вам хватает только для просмотра на компе..., для начала гляньте здесь http://35photo.ru/items/Canon+EF+24-105+mm+F4.0+L+IS+USM_i4021/examples/. 24-105 отличный репортажный объектив с удобными для этого фокусными расстояниями.

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 24 ноября 2014 года в 23:43

зато за день съёмок 24-70 2,8 кисть отваливается,
вот тогда и оценишь более лёгкий объектив.
А когда 2 тушки на шее таскаешь, с пыхами?
По мне лучше шустрый зум + портретник светосильный (50или85мм)
Резкости мало?
Для печати А4 в безупречном качестве достаточно,Хотите чтобы поры на коже можно было подсчитать у невесты на портрете?
Не думаю что ей это понравится. В итоге при подготовке к печати приходится излишне детализированную кожу сглаживать...
А съёмка на открытой дырке, когда один глаз в грип , остальное в размытии, не знаю как вам, а мне такое не нравится.Да и без увеличения выглядит что АФ промахнулся...
Практически даже на 5,6 жених с невестой вместе не всегда в грип входят.
таково моё субъективное мнение

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: corall [5]
Информация о персоне

exp: 1039
Фото: 198

Откуда: Улан-Удэ
Написано: 10 января 2015 года в 21:19

уже года 3 юзаю данный объектив на Кэнон 5Д марк 3. Никак не могу добиться микроподстройкой фокуса в тушке приемлемой резкости/ Иногда качество полученных снимков устаивает, порой не очень. Как то попробовал обменять с доплатой на 24-70 первой версии, не получилось "подружить" его с моей тушкой, видимо совсем разболтанным достался, пришлось вернуть...

налево   направо →
1 2 3 4 5 6

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>