Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 34
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Зеркалки зимой (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alax [1]
Информация о персоне

exp: 6

Откуда: Кострома
Написано: 26 декабря 2008 года в 16:20

Всем здраствуйте!
Как начинающий любитель, не могу понять... как же фоткать зимой, если в "эксплуатации" указана температура 0 градусов. Что же... в минусовую температуру нельзя фоткать?

Не хотелось бы ставить фот на полку в зимний период.
Может есть какие-нибудь простые приёмы зимней эксплуатации... посоветуйте новенькому, пожалуйста

Заранее благодарен.

Начинающий любитель
Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 26 декабря 2008 года в 16:42

Здравствуй Alax, зеркальную камеру можно использовать до 0 градусов, это да, но при минусовой температуре, лудше из кофра доставать только при уже намеченом пейзаже или того что вы снимаете, тоесть присмотрел, достал, сделал серию кадро, спрятал в кофр. В этом году удалость побывать в Карпатах, снег по колена, температура -10, итак пару дней был полностью в горах, то есть с утра и до темноты, фотик доставал максимум на 3-5 минут, все отлично. Не советую заносить сразу в тепло, а если занесли то не вытаскивать из кофра ну или положить на подоконник, желательно холодный, не в коем случае не дышите на технику и не грейте, температура должна сама стабилизироваться. Если будут еще вопросы задавайте отвечу. Саша

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 26 декабря 2008 года в 18:37

Alax:

С чего ты взял ,что 0 градусов ,у меня 0 -40 написано, при -17 уже снимал холоднее пока не было.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Venge [0]
Информация о персоне

exp: 1

Откуда: Москва
Написано: 27 декабря 2008 года в 16:43

andreeiboss, я думаю вам лучше повнимательнее посмотреть инструкцию. Может, все-таки от 0 до 40? в смысле плюс, а не минус.

____________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

Информация
Автор снимков: Alax [1]
Информация о персоне

exp: 6

Откуда: Кострома
Написано: 27 декабря 2008 года в 17:49

Спасибо всем!
Вот только жаль, что сумки у меня пока нет... а кофр, я так понимаю, это и есть сумка.

из всего сказанного я уяснил, что зимнюю съёмку никто не отменял+) выложу снимки, если будут достойные

Начинающий любитель

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 27 декабря 2008 года в 18:48

To: andreeiboss

Ну Андрюха ты чюдишь рабочая температура от 0 до 40 градусов по цельсию, а - это тере что означает от-до

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 27 декабря 2008 года в 21:16

видел специалльные зимние чехлы на зеркалки до 2х тысяч стоимостью, с дырками для рук, но както я маненько сомневаюсь в их эффективности

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 28 декабря 2008 года в 16:54

А еще я слышал замечательную историю как вылетают пикселя из матрицы на морозе, жаль что правдивая

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: ulan [17]
Информация о персоне

exp: 80124
Фото: 282

Откуда: Смоленск
Написано: 28 декабря 2008 года в 23:26

Приходилось снимать и при минус 30. Несколько минут и пальцы рук отваливаются. Машинка после 10 снимков тупит. При минус 10 гр (например вчера) проблем не было в течении нескольких часов. Камеры держу под курткой. Проблемы при большом морозе возникают с фокусировкой (через раз)и баланс белого чудить начинает. Что странно, дешевый Никон д40х мороз воспринимает легче, чем д200. Может потому, что пластмассовый? Действительное, самое главное, возвратясь домой, часа 3-2 камеру из сумки не вынимать. И еще, шляясь по морозу, не заходить никуда греться. Иначе машинка потеть начнет со страшной силой.

ulan

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 29 декабря 2008 года в 05:23

Вчера гонки снимал 2,5часа при -12гр.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: akbara [1]
Информация о персоне

exp: 13
Написано: 29 декабря 2008 года в 23:12

Запасной аккумулятор берите на съёмку.

← налево   направо
1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>