Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 29
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Знатоки, подскажите, пожалуйста, по поводу выбора цифровика бывалому путешественнику. :) (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: An_Se_Mo [1]
Информация о персоне

exp: 19
Написано: 8 ноября 2008 года в 03:13

Разве 4gb например не хватит для одной поездки 3х недельной? Не буду же я все подряд снимать. снимков 200 максимум думаю будет. Этого хватит при снимках на максимуме и карте 4gb, или можно даже меньше?
p.s. насчет АА - не подскажите, сколько времени проработает цифровик на таких батарейках? Ну не могу же я закупать целые сумки батареек. Мне бы примерно время знать, и было бы уже лучше. Спасибо за ответы.

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 8 ноября 2008 года в 03:30

кхе... 4ГБ лично мне хватает при поездках не более чем на день по личному опыту при плюсовой температуре АА хватало при интенсивной сЪемке на пару дней (500 снимков), при "-" комплекта 3 лежало во внутреннем кармане (комплекта хватало примерно на 60-70 кадров), с литием 2 аккумулятора и не в чем себе не отказываю примерно 8000 снимков но - зеркалка, соответственно кушает меньше, мыло при минусе с литием ХЗ

Информация
Автор снимков: An_Se_Mo [1]
Информация о персоне

exp: 19
Написано: 8 ноября 2008 года в 03:36

Спасибо за исчерпывающий ответ. Ну я, например не буду, и не смогу наверное даже при желании сделать 500 снимков. Максимум наверное 200-300 интересных (для меня) моментов. И последние вопрос: на сколько снимков (8Мп) хватит карты памяти на 4gb? Я просто прикину, на сколько докупить, чтобы потом лапу не сосать от безысходности недостаточно места на карте.

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 8 ноября 2008 года в 03:45

8 - незнаю, 6МП JPG - 1100, тут походу максимум - 900 но это лучше уточнить у владельцев, уж поверьте света и памяти много не бывает, особенно в поездках, сам мотаюсь

Информация
Автор снимков: An_Se_Mo [1]
Информация о персоне

exp: 19
Написано: 8 ноября 2008 года в 03:48

Спасибо Вам за помощь.
Значит куплю карту памяти 6-8gb, и будет чудно.
Кстати, туда, куда я еду - температуры "-" явно не будет, поэтому сумку батареек закупать не надо.

[ Исправлено: 2008-11-08 03:50:04 ]
Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 8 ноября 2008 года в 08:19

В общем так, у мненя S5 и 8 гб, хватает на самом большом разрешение и качестве на 1500 фоток, это около 3-4 дня (как для меня) + у меня 4 аккумулятора п0 2300 ( в S5 не 2 а 4 АА батареи) хватает на раен в 600 фото или 500 по большому экрану,
и зря вы так о батареях АА, очень удобно, т.к. вместо аккумуляторов всегда в запас можно взять 4 батарейки обычных, и при случае не хватки вставить их, так же на природе (аккумулятор то зарядить не где,а можно набрать батареек)
батареек хватит примерно на 500 фоток, а если вы возьмете аккумуляторы на 2700 4 штуки то естественно будет около 700 кадров

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

[ Исправлено: 2008-11-08 08:22:20 ]
Информация
Автор снимков: An_Se_Mo [1]
Информация о персоне

exp: 19
Написано: 8 ноября 2008 года в 19:26

Спасибо за ответы. Но я что-то хочу купить вот тот самый S5, понравился внешне, и дисплей неординарный.
Вот пойду завтра искать его.
Появились вопросы по поводу аккамулятора:
_SOL_, "4 аккамулятора по 2300" - это... эи... что? Помимо 4х батареек можно пользоваться каким-то аккамуляторами? Или я туплю? ) А если нет, то названия можно этих самых чудо аккамуляторов. А флешку куплю на 8gb.

Информация
Автор снимков: An_Se_Mo [1]
Информация о персоне

exp: 19
Написано: 9 ноября 2008 года в 00:56

Спасибо за разъяснение.
alewlad, я же говорил, что не буду заниматься профессионально фотографией. Мне главное, чтобы фото хорошие были на память, и все. Поэтому "мыльница" думаю в самый раз.

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 9 ноября 2008 года в 08:08

Идите уже берите, потом нам отпишите свои впечатления

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: An_Se_Mo [1]
Информация о персоне

exp: 19
Написано: 9 ноября 2008 года в 12:13

Обязательно. Привоз 14, так что в тех числах только смогу посмотреть, если опять не раскупят, как сделали ровно за час перед тем, как я собирался купить.

1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>