Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 56
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Что лучше: активный фотошоп или минимальное вторжение в снимок? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 6 февраля 2008 года в 08:54

Интересно: кто какими графическими редакторами пользуется. И мне думается, что изменения в снимке надо делать небольшими, иначе это не фотоискусство, а умение оперировать программами. Хотя и это нелишне уметь.

____________________
Информация
Автор снимков: Capitano [11]
Информация о персоне

exp: 17265
Фото: 313

Откуда: Москва
Написано: 6 февраля 2008 года в 10:14

+1, до сих пор кроме кропа и сепии ничего не делал. Хотя многие тут со мной не согласятся ;о)

моя жизнь - мои правила!

Информация
Автор снимков: vvp_tm [20]
Информация о персоне

exp: 133683
Фото: 546

Откуда: Екатеринбург
Написано: 6 февраля 2008 года в 14:40

Уверен и стараюсь всегда всех убеждать, что для цифровой фотографии минимальные телодвижения в Фотошопе нужны асболютно всем:
1) ползунки в Уровнях (добиваетесь точной эскпозиции и нужного контарста)
2) кривые (рассставляете акценты)
3) повышение резкости (тут много способов, но основной через Smart Sharpen).

Остальное - уже зависит от уровня мастерства.

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 6 февраля 2008 года в 16:23

Правильно! Любой снимок должен обрабатываться. Камера - всего лишь инструмент, а фотограф - художник.

Да и процессор вашей камеры тоже самый настоящий Фотошоп. Он редактирует действительность - т.е. получает с матрицы инфу и наводит свои трансформации исходя из настроек. То же самое делаем и мы руками в редакторе с одним отличием - мы сами руководим процессом.

Поэтому и результат разный.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 6 февраля 2008 года в 16:55

Это понятно,я и сама все снимки дорабатываю, причём использую несколько программ. Беру из них наиболее удобные утилиты.Но есть любители переделывать снимок ло неузнаваемости и это, я считаю, общего с фотоискусством имеет мало.Тогда уж лучше рисовать в Corel.

____________________

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 6 февраля 2008 года в 18:17

Да это ж прикольно иногда творить со снимком всякие чудеса!

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: DoKToR [7]
Информация о персоне

exp: 3766
Фото: 30

Откуда: Житомир
Написано: 6 февраля 2008 года в 20:22

линчо мое мнение что "сырье" нужно всегда обрабатывать, так что в любом случае если есть программма, то ее же не зря придумали, нужно обрабатывать!

Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 7 февраля 2008 года в 06:48

Кстати при съемке на ч/б пленку существовали особые способы обработки материалов как негатива, так и позитива: голокопия, выделение деталей, позитив в светлой тональности, монохромия и много других, да наверное и сейчас существуют однако!

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 7 февраля 2008 года в 15:23

А кто чем пользуется7 неужто одним Фотошопом? Не люблю его, сложно заходить в разные обработки, а вот Фотоимпакт сделан намного удобнее и есть всё (почти).Ну когда хочется чего-то наворочаннее, то иду к Фотошопу. Люблю несколькими программами работать.

____________________

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 7 февраля 2008 года в 15:39

Я тоже ФотоИмпакт люблю - лет 5 назад только в нем и работал. А фотошоп юзаю потому что он экшены поддерживает, РАВы хорошо делает и т.д.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Флайя [8]
Информация о персоне

exp: 5395
Фото: 19

Откуда: Киров
Написано: 7 февраля 2008 года в 21:37

Если фотография безупречна без фотошопа и иже с ним - можно считать себя настоящим мастером. Но редко когда бывает, что нельзя что-то улучшить. Как правило ретушь и цветокоррекция практически всегда только идет на пользу.

www.flaya.ru

Информация
Автор снимков: Ксения [8]
Информация о персоне

exp: 4513
Фото: 80

Откуда: Солнечногорск
Написано: 7 февраля 2008 года в 23:12

Вобще цифра-халтура чистой воды! Мы делаем тысячи снимков на свой распрекрасный цифровой фотоаппарат, минимально думая об экспозиции и композиции, охудожественно-эстетической и смысловой нагрузке фото. Камера почти автоматическая и мы снимаем на автомате. Можно даже включить режим быстрой непрерывной съемки - это ж вобще супер! Из ста-то хоть одна нормально выйти должна! Просто обязана! И уже сидя у мониторов, мы выискиваем композицию, смысл, подправляем экспозицию... Название тоже очень помогает снабдить фото вселенским значением, над ним надо хорошо подумать! Что тут уж о фотошопе говорить...
Мы все бездари, ребята!

Фотоаппарат в руках дает право на излишнее любопытство.

[ Исправлено: 2008-02-07 23:14:43 ]
Информация
Автор снимков: SergeyLBRU [5]
Информация о персоне

exp: 1315
Фото: 27

Откуда: Могилёв
Написано: 8 февраля 2008 года в 00:33

Я считаю, что фотографирование это большое мастерство. И надо выложиться по полной при съёмке, а потом подчистить небольшие огрехи на компе.

______________________
Проявил себя - закрепи

Информация
Автор снимков: 3ve3da [9]
Информация о персоне

exp: 7289
Написано: 8 февраля 2008 года в 01:54

Я думаю, что использование или неиспользование того или иного инструмента (эфекта), его кол-во определяется только авторским замыслом. Не нужно бояться эксперементировать и получать что-то непривычное, специально загонять себя в рамки "классической" фотографии. И уж конечно не стоит всерьёз воспринимать тех критиков, которые не пытаясь понять автора, выдёргивают части из контекста произведения и смотрят на них через собственные представления и стереотипы, вероятно считая, что лучше понимают, как должно быть.
Фотоизображение - это ведь не всегда только фотография, не так ли?

___________________________________
Ориентируясь на всех становишься никем.

[ Исправлено: 2008-02-08 01:57:56 ]
Информация
Автор снимков: SergeyLBRU [5]
Информация о персоне

exp: 1315
Фото: 27

Откуда: Могилёв
Написано: 8 февраля 2008 года в 02:10

Я полностью согласен с этим.
Чтобы понять смысл и чувства, которые хотел передать фотограф - иногда надо пары секунд, а порой и дня не хватоет.

______________________
Проявил себя - закрепи

Информация
Автор снимков: Mischanja-555 [6]
Информация о персоне

exp: 1808
Фото: 33

Откуда: Северодвинск
Написано: 8 февраля 2008 года в 02:34

To: 3ve3da полностью согласен.
Не принципиально какой %-т ФШ присутствует в работе. Главное - это сама идея, конечный результат и оценка зрителей. Например ни у кого язык не повернётся сказать, что у fabber плохие работы - у него отличные работы в своём формате. У каждого из нас, в глубине души постоянно рождается замысел новой работы, и на 100% этот замысел самый лучший из всех, вопрос лишь в том, что не каждый может этот замысел в точности передать. Для этого надо уметь как фотографировать, так и ФШ-ть. Каждая работа художника является творческой, а творчество не сопоставимо с рамками, стереотипами и принципами.

__________________________________________________
Человек - это сумма прочитанных им книг.

Информация
Автор снимков: Knicolaev [6]
Информация о персоне

exp: 1547
Фото: 85
Написано: 8 февраля 2008 года в 12:47

To: 3ve3da

Как сказал Фрэнк Заппа: «Для того чтобы правила нарушать надо сначала их выучить.» Вообще существует стойкое убеждение, что художник, фотограф, дизайнер, любой творческий человек свободен в творчестве и может делать все, что ему заблагорассудится. А если «что-то кому-то не нравиться, то он (этот кто-то) ничего не понимает в искусстве, костен, живет в рамках стереотипов, пытается подогнать всех под одну гребенку, и вообще – сам дурак!» (утрирую конечно, но смысл примерно таков). Однако художник вынужден творить в жестких рамках, которые создавались веками. И рамки эти создавались путем проб и ошибок тысячи тысяч людей. Чем-то труд художника похож на труд математика, он точно так же скован четкими правилами и формулами, и точно также постоянно ищет какую-то новую комбинацию этих правил, чтобы получить что-то новое, какое-то новое решение поставленной задачи.
Что касается использования ФШ, то тут я полностью согласен с vvp_tm. Минимальное вмешательство необходимо, но минимальное. В противном случае фотография уже перестает быть собственно фотографией, а становиться неким полуфабрикатом, заготовкой для уже кардинально другой по сути работы.

____________________
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 8 февраля 2008 года в 18:55

Обеими руками "ЗА" минимальное вторжение в снимок.

____________________

Информация
Автор снимков: 3ve3da [9]
Информация о персоне

exp: 7289
Написано: 8 февраля 2008 года в 22:12

To: tciba

Думаю, что для творческой реализации вторично из какой области окажется конечный результат.
Фотография - это только отрезок луча (для кого-то самодостаточный), проявленная часть бесконечности.
Законченная работа - единное целое, она может нравиться или нет, оставлять равнодушным. Конкретного человека, который может говорить только от своего имени, а не делить глобально на хорошо и плохо, можно и нельзя. Дело автора доверять ли этому мнению, прислушиваться ли. Всем есть куда развиваться, расширять восприятие.
Что до правил... Это те же советы.
И... Если спектр автора совпадает с видением большинства (в данный момент времени) - значит автор "мастер"? Если нет, то пустышка?
Может быть право решать принадлежит тому для кого создаётся работа?

___________________________________
Ориентируясь на всех становишься никем.

Информация
Автор снимков: Mischanja-555 [6]
Информация о персоне

exp: 1808
Фото: 33

Откуда: Северодвинск
Написано: 8 февраля 2008 года в 22:44

To: 3ve3da



__________________________________________________
Человек - это сумма прочитанных им книг.

Информация
Автор снимков: Knicolaev [6]
Информация о персоне

exp: 1547
Фото: 85
Написано: 9 февраля 2008 года в 01:00

Есть такой замечательный человек - Степан Ситко http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=149627
Его работы в большинстве своем это как раз т.н. компютерное искусство. Они созданы на основе фотографий, но остались ли они при этом фотографиями?

____________________
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать

Информация
Автор снимков: Mischanja-555 [6]
Информация о персоне

exp: 1808
Фото: 33

Откуда: Северодвинск
Написано: 9 февраля 2008 года в 02:44

To: Knicolaev
Как я считаю, Ситко действительно перескочил грань фотографии. Но Стёпка РУЛИТ однозначно , и это может быть как раз то, о чём говорил 3ve3da - конечный результат, и положительная оценка зрителя

__________________________________________________
Человек - это сумма прочитанных им книг.

Информация
Автор снимков: Cleymo [5]
Информация о персоне

exp: 956
Фото: 24

Откуда: КС
Написано: 9 февраля 2008 года в 23:28

имхо фотошоп нужен там, где не хватило естественных деталей, света, либо еще чего-нибудь того, что на взгляд автора должно быть последним "мазком" в произведении. Иногда, нажав на кнопку, стоит взять кисточку в руку и продолжить. Шедевры люди создавали своими руками, а не машины за них. Побольше опыта и кашу маслом точно не испортишь

flaya.ru

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 16 февраля 2008 года в 13:20

Лично у меня сложилось так, что я начал заниматься фотошопом чтобы хоть как- то вытянуть некачественные фотки, потом втянулся в процесс, и сейчас, конечно не являясь профи, тем не менее в этой программе разбираюсь лучше чем самом процессе фотографирования.Надеюсь- это дело наживное.
Теперь по теме:
Отличительная черта профессионала- предсказуемость!
Опытный грамотный художник всегда знает, что по крайней мере собирается создать, и это могут быть работы в совершенно разных жанрах. Если изначально планируется сделать именно фото- конечно потребуется минимальная коррекция, или вообще отказ от неё.Если это коллаж и.т.д.- конечно в основе будет фотошоп.Такой вид коррекции как ретушь,почти всегда необходим во всех жанрах. Нельзя рассуждать категориями типа- "фотошоп -плохо/фотошоп- хорошо".Фотошоп как и фотокамера является инструментом и не более того.
Всё просто: применяете- он вам нужен;не применяете- не нужен, или пока не получается применять.
Нравятся обработанные фото- смотрите; не нравятся- не смотрите!!!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

[ Исправлено: 2008-02-16 13:22:22 ]
Информация
Автор снимков: Nikki5 [5]
Информация о персоне

exp: 694
Фото: 34

Откуда: Уфа
Написано: 16 февраля 2008 года в 21:21

Мое личное мнение в том, что мы спорим, грубо говоря, что лучше "портет" или акварель. Обе картины рисуют художники, но это совершенно разные жанры. Так и в фотографии, есть репортажная съемка, а есть и компьютерное искусство. В первом виде обработка минимальна, а в последнем она на первом плане,самое главное. Но, по моему человека, работающего в жанре компьютерного исукуства тяжело назвать фотографом, для него фотография - это очень маленький процент в работе, он скорее фотохудожник. Обработка фотографии несомненно нужна. Лично я работаю в GIMP-е.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 17 февраля 2008 года в 00:23

To: Nikki5

Интересно!Я не знал, что есть что- то лучше и удобнее Photoshopa. Поделитесь!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Nikki5 [5]
Информация о персоне

exp: 694
Фото: 34

Откуда: Уфа
Написано: 18 февраля 2008 года в 18:01

To: olabramov

ВЫ ведь не пробовали работать в GIMP-е. Есть кто, из посетивших форум, обсудить этот вопрсо, а может лучше открыть новую тему?

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 18 февраля 2008 года в 18:22

Я как- то сталкивался с ней, но не могу сказать, что работал. А Вы в фотошопе много работали? Может просто не довелось узнать больше его возможностей?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Pixel [3]
Информация о персоне

exp: 128
Фото: 5

Откуда: Анапа
Написано: 24 февраля 2008 года в 02:05

Думаю все нужно и в меру и к месту. Не пользоваться ФШ просто нельзя, если нужен некий художественный подход независимо от вида снимка. Себя профи в фотографии не считаю. Но, если рассматривать фото, ни как один кадр, а как серию, да еще, если она используется в одном проекте, тогда их нужно, как минимум, подогнать по цветовой гамме, контрастности. Значит использовать. А, если как один снимок, то использование или не использование скорее относится к опыту и профессионализму. И, конечно-же дело личное. Правда намного приятнее смотреть на необработанную фотку (ну может яркость-контраст, если не удачно вышло), чем на "за уши вытянутую до совершенства цацу". И к месту будет - Вопрос: - Почему именно так? Ответ: Не найдя, чем оправдаться, - так видел художник.

Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

Информация
Автор снимков: NovA [9]
Информация о персоне

exp: 8594
Фото: 2

Откуда: Москва
Написано: 4 марта 2008 года в 23:12

Чаше пользуюсь ACDsee Photo Editor, т.к. ФШ много памяти кушает...

Информация
Автор снимков: SergeyLBRU [5]
Информация о персоне

exp: 1315
Фото: 27

Откуда: Могилёв
Написано: 4 марта 2008 года в 23:48

To:NovA
Да Adobe Photoshop кушает много, но у него ГОРАЗДО продвинутая и качественная обработка чем у ACDsee Photo Editor.
P.S. Каждому свой редактор по душе.

______________________
Проявил себя - закрепи

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 5 марта 2008 года в 00:11

Ну вообще сравнивать ACDsee Photo Editor c Photoshop по меньшей мере некорректно. Первый является любительским просмотрщиком ограниченного типа файлов, а второй- профессиональный графический редактор, да ещё и всемирно признанный лучшим!
Много места занимает..? А что главное на вашем компе? Microsoft office?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Nikki5 [5]
Информация о персоне

exp: 694
Фото: 34

Откуда: Уфа
Написано: 5 марта 2008 года в 07:13

Сравнивать эти продукты вообще некорректно. Это тоже самое, что сравнивать легковой автомобиль и БеЛАЗ. Это продукты разного уровня и назначения.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: NovA [9]
Информация о персоне

exp: 8594
Фото: 2

Откуда: Москва
Написано: 5 марта 2008 года в 17:19

To: olabramov Нет, FTP, DC++, контент бесплатный


Информация
Автор снимков: CANNIBAL [1]
Информация о персоне

exp: 7

Откуда: Riga
Написано: 5 марта 2008 года в 22:13

а я считаю, что фотошоп всегда нужен... вот напроимер, контраст увеличить или уменьшить, или яркость а главное это фоту цветами насытить... вдумайтесь в это ,,,, ГЫЫЫЫЫ

____________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Информация
Автор снимков: NovA [9]
Информация о персоне

exp: 8594
Фото: 2

Откуда: Москва
Написано: 6 марта 2008 года в 20:57

да-а, но т.к. на этом сайте есть ограни4ения по размеру фото мене лег4е в ACDsee PE все сделать нежели запускать ФШ, который кушает много памяти, однако, для создания рамок, подписей на фото без ФШ не обойтись...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 29 марта 2008 года в 15:31

To: gh0st

Дело в том, что фотошоп и фотография, как таковая, идут сейчас абсолютно параллельно т.е. есть много художников, работающих в ФШ, и не касающихся фотодела вообще.
Да и потом ФШ ведь никто не навязывает! Если кому- то больше нравится снимать, и оставлять всё без изменения - отлично! Я бы даже назвал это различными жанрами. И то и другое всегда достойно внимания.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 4 июня 2008 года в 22:44

Фотоаппарат и граф. редакторы - не более, чем инструменты. А вот КАК их применить, зависит от ВИДЕНИЯ автора и поставленной задачи. Минимальная же обработка, будь то поправка экспозиции, цветокоррекция, то же банальное кадрирование просто необходимы, ибо плохое качество можно оправдать только уникальностью сюжета (это древнее правило пошло из тех времен, когда аппараты были лишены всякого рода автоматики, а такие снимки, как правило, делаются навскидку и нет времени что-либо подправить).
А остальное - дело вкуса и удачи.

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 6 июня 2008 года в 10:52

Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Хочу только добавить, что ведь почти все основные операции по фотокоррекции в Фотошопе абсолютно эдентичны операциям с плёночной фотографией. Взять хотя бы то же маскирование! Даже сам термин не изменился. А ретушь..? Одна моя знакомая девчка -стилист, узнав об некоторых операциях и трюках в , сказала что это вообще не отличается от её рабочего процесса. Так что и камера и фотошоп действително просто инструменты в руках художника,только очень умные

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Ksenio [5]
Информация о персоне

exp: 1172
Фото: 30

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 20 июня 2008 года в 10:06

Я считаю, что главное в фотографии - это сама фотография, а ФШ - лишь инструмент, которым нужно пользоваться разумно и умело.

____________________
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать

Информация
Автор снимков: max hanf [5]
Информация о персоне

exp: 1215
Фото: 36

Откуда: Тиба-Сити
Написано: 20 июня 2008 года в 12:23

> Интересно: кто какими графическими
> редакторами пользуется.

что юзаю: лайтрум, фотошоп, нитимэдж

для чего юзаю (по мере необходимости):
1) корректировка баланса белого, кадрирование, устранение завалов, вытягивание теней, корректировка насыщенности цвета, (юзается лайтрум, по возможности ))))
2) вытирание пыли, уменьшение размеров для выкладывания в сети, повышение резкости, добавление размытия, градиентные фильтры (юзается фотошоп)
3) подавление шумов (юзается нитимэдж)
может чего и забыл…

_______________________________________
нет, так мы целей гнусных не достигнем!

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 20 июня 2008 года в 12:55

все зависит от поставленой задачи иногда фото превращается в комп графику, иногда остается совершенно не тронутым
ИМХО это тоже что спрашивать про пленку: а вы её обрабатываете? с негативами тоже ведь много всего делалось и иногда то x то это снимок напоминал только кусочек фотобумаги. другое дело то что раньше связка камера - лаболатория были скомпенсированы, теперь действия в основном в цифровой лаболатории (фотошоп и иже с ним).

Информация
Автор снимков: GRAF [7]
Информация о персоне

exp: 2705
Фото: 60

Откуда: Иваново
Написано: 23 июня 2008 года в 02:21

Должна быть законченая фотографи, отвечающая замслам и представлениям фотографа о ней, а уж каими средствами он доводил эту фотографи до нужной кондиции это дело самого фотографа, если я не могу сделать хороший кадр своим убожеством, то я начинаю его вытаскивать насколько возможно фотошопом, а если у когото получаются обалденные снимки и без плясок с бубном a ФШ? то это только лучше и меньше проблем самому фотографу!!! УХ, разошелся

___________________________________
Лучше закончить уневер с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красным дипломом...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 10 июля 2008 года в 11:22

To: Uma

Вот что ФОРЕВА- ЭТО ТОЧНО!!!!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Кразы4 [2]
Информация о персоне

exp: 64
Фото: 4

Откуда: Екатеринбург
Написано: 12 августа 2008 года в 15:36

лично я пользуюсь фотошопом CS3 в двух целях
1. удобный конвертор RAW
2. в процессе конвертации определяюсь с настройками собственно фотографии - ББ, композицией, контрастом и так далее...
Для меня не важно количество фотошопа - важно только совпадение конечного продукта с моими целями. Ибо это и есть главное.
Единственное чем я никогда не занимаюсь - не добавляю текстур.

Пустота - совершенна

Информация
Автор снимков: alexto [18]
Информация о персоне

exp: 110588
Фото: 1646

Откуда: Israel.Tel-Aviv.
Написано: 21 августа 2008 года в 16:00

Стараюсь фотографировать так,чтобы свести употребление Фотошопа к минимуму

Информация
Автор снимков: vladsanta [18]
Информация о персоне

exp: 98413
Фото: 360

Откуда: Царская Скифия
Написано: 6 сентября 2008 года в 16:43

Фото без ФШ это всегда творчество

ФОТОКАМЕРА - ЭТО ИНСТРУМЕНТ, КОТОРЫЙ УЧИТ ЛЮДЕЙ КАК НАДО ВИДЕТЬ МИР БЕЗ ФОТОКАМЕРЫ.


Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 7 сентября 2008 года в 10:34

To: vladsanta
+1 Супер высказывание!

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 8 сентября 2008 года в 11:56

To: Seke

Ну как- то станно сказано. Многие снимают всё подряд, не глядя, а в ФШ не обрабатывают потому что про него не знают даже. Это тоже "всегда творчество"? На самом деле не хочу придираться к Вашей фразе т.к. подтекст я понял...но сам считаю что ФШ равно как и камера является иструментом- не больше и не меньше.
Это как лопата- можно ей яму копать, но чтобы было более естественно, можно и руками
Короче говоря, это видимо спор вечный...!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: SAF [6]
Информация о персоне

exp: 1560
Фото: 18

Откуда: Тюмень
Написано: 23 октября 2008 года в 18:52

Думаю, нужно всё таки прибегать к программам. ну представьте, замечательный кадр, всё красиво, НО... в каком нибудь уголке фоты затаился не нужный предмет!!! вот тут и помогает компьютер!!!

С талантом не рождаются, его развивают

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 24 октября 2008 года в 08:14

Фотошоп помогает дотягивать то, что не дотянул фотоаппарат, или сгладить какие либо моменты, даже бб спасти, без него тяжеловато бы жилось

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Greg Koynash [7]
Информация о персоне

exp: 3749
Написано: 8 января 2009 года в 14:03

На мой взгляд, кончено же показателем мастерства является оригинальные не обработанные снимки в ФШ.

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 8 января 2009 года в 14:20

Да рамзес порадовал, читал это года пол назад, ног все так же улыбаюсь спасибо

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 8 января 2009 года в 14:49

Все верно, слушай комменты но делай по своему, я такого правила и держусь, никогда не переделывал свои работы под глаз другого, и никогда не стану, разве что за кругленькие суммы

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Ganz [2]
Информация о персоне

exp: 65
Фото: 4

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 9 января 2009 года в 01:27

на мой взгляд без в большинстве случаев без небольшого вмешательства не обойтись, главное чтобы не во вред=)

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится

Информация
Автор снимков: Эллоу [11]
Информация о персоне

exp: 15379
Фото: 352

Откуда: Самара
Написано: 9 января 2009 года в 14:58

Когда не было фотошопа и были только пленочные фотоаппараты, то фотографы создавали свои шедевры...нет, не ПРОСТО фотоаппаратом...Они использовали светофильтры, насадки различные, ретушь... А теперь все эти прибамбасы можно заменить фотошопом.И ХОРОШО!

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 12 января 2009 года в 14:40

Господа, я как-то предмета спора не вижу:
Если обсуждается необходимость графических редакторов, то они в цифре - как проявитель в плёнке.
Другое дело, мы их используем на автопилоте, или демонстрируем "творческий подход".
Правда иной раз он, это подход бывает столь креативен, что не сильно продвинутым глаз режет. Или это у них слёзы зависти накатываются: знаниям, умениям, навыкам сотворившего "это", или размеру оперативки агрегата, на коем творение и клеилось.........?!

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>