Фотоновости: новинки, технологии, события


Юстировка объектива! (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: SkinCat [8]
Информация о персоне

exp: 5021
Фото: 29

Откуда: Барнаул
Написано: 25 марта 2009 года в 17:06

народ, расскажите, пожалуйста, как можно подробнее про эту процедуру! конкретно интересует вот что: объектив сразу нужно подвергать юстировке, или он может со временем начать мылить?

Фотография – это документ, глядя на который имеющий глаза и сердце начинает ощущать, что в мире не все благополучно.

Роберт Капа
Информация
Автор снимков: aleksej75 [9]
Информация о персоне

exp: 6143
Написано: 2 апреля 2009 года в 18:53

Мне, кстати тоже очень интерестно а в домашних условиях обьектив(Canon) отюстировать можно?! Может какие програмки и софт имеються?!

с уважением!

Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 2 апреля 2009 года в 19:19

Объектив мылить не начнет до тех пор, пока его не уронишь... тьфу-тьфу...
Очень редко, но могут встретиться бракованные объективы. но такие и юстировать бесполезно.
Юстировка может потребоваться, когда точка фокусировки оказывается вне резкости. Но и тогда юстируется не объектив, а связка камера-объектив. Про Кеноны не знаю, а Пентаксы легко поддаются дресс.. эээ ... юстировке.

____

Информация
Автор снимков: Seryj [13]
Информация о персоне

exp: 27904

Откуда: Москва
Написано: 2 апреля 2009 года в 21:50

Немного тут есть про тест.
vneformat.ru/school/index.php/topic,6956.0.htm...


Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 2 апреля 2009 года в 23:09

у меня с китом камера четко отъюстирована, но он валяется..
с другими стеклами ФФ на всех, юстировать тушку не собираюсь, применился.. это проще и дешевле..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: SkinCat [8]
Информация о персоне

exp: 5021
Фото: 29

Откуда: Барнаул
Написано: 21 мая 2009 года в 08:16

у меня тушка и три объектива, с одним ощутимый фронт-фокус, с другим небольшой фронт (а на длинном конце вообще замыливает). с третьим работает отлично!!!
что делать?))))

Фотография – это документ, глядя на который имеющий глаза и сердце начинает ощущать, что в мире не все благополучно.

Роберт Капа

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>