Фотоновости: новинки, технологии, события


Сигма 120-300 мм 2,8 или Сигма 300мм,2,8 ? (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: narkot [17]
Информация о персоне

exp: 78370
Фото: 321

Откуда: Флоренция , Италия
Написано: 5 июня 2009 года в 18:29

У меня вопрос, могу ли пользоваться этим стеклом с конвертором х2 и удлиннительным кольцом одновременно, нужен для съемки птиц только с конвертором и для съемки насекомых с 3-4-х метров с конвертором и кольцом. Да и стою перед выбором, так как первый более универсален, второй лучше рисует и имеет ультразвуковой привод, при почти одинаковом весе. НИККОР не потяну.

иногда шалю
Информация
Автор снимков: GooBeen [4]
Информация о персоне

exp: 391
Фото: 3

Откуда: Кишинев, Молдова
Написано: 8 июня 2009 года в 23:05

ультразвуковой привод для птиц не нужен, учитывая наше расстояние, хотя если в полете разве что будешь снимать...
2.8 при съемке птиц слишком много...
Конвертер лучше бери на 1.5 потому что дырка на 4 это самая рабочая для птиц нежели 5.6 ... ( напоминаю что не только фокальные увеличиваются )
я все-таки взял бы 120-300 2.8

____________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Информация
Автор снимков: narkot [17]
Информация о персоне

exp: 78370
Фото: 321

Откуда: Флоренция , Италия
Написано: 8 июня 2009 года в 23:55

спасибо, за идею и советы! 1,5 маловато при полном формате "всего" 450 мм, птицы довольно пугливые а кропить сильно не хочется, хотя в джунглях темно и каждый шаг дырки на вес золота, да и по жаре они летают на рассвете и вечером.
Как ты думаешь, с конвертором и удлиннительным кольцом будет работать "макро" для насекомых? крупные бабочки тоже очень пугливы и не подпускают ближе чем на 3-4 м.
Сейчас куплю сигму 150-500мм для Д200, с кропом получится 750мм, но будет работать только при ярком свете(очень темный), но стоит довольно дешево.

иногда шалю

Информация
Автор снимков: GooBeen [4]
Информация о персоне

exp: 391
Фото: 3

Откуда: Кишинев, Молдова
Написано: 8 июня 2009 года в 23:57

есть макро фильтры , они хорошо помогают и заменяют макро объективы
берешь макро кольцо на +5 и все
П.С. полный кадр не усмотрел , да ... тогда лучше на 2,хотя дыра на 5.6 ... ну да ладно , исо повысишь

____________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>