Фотоновости: новинки, технологии, события


Сьемка скульптур (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 23 июня 2008 года в 11:51

Парки открылись, пришли в нормальный вид из запасников вытащины скульптуры и установлены на постаменты, вот я сижу и думаю впринцепе это творение другого человека /не будеш же выставлять фотографию фотографии другово автора как свою/ но с другой стороны авторство не указано, поделитесь соображениями на сколько это коректно?

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 23 июня 2008 года в 12:13

Ну, почему же некорректно снимать скульптуры? Во-первых, Вы же не выдаете сами скульптуры за свое творчество. В фотографиях вы передаете свой взгляд на них. Ведь можно заставить скульптуру грустить или радоваться на своих фотографиях (в зависимости от того, как ляжет тень, под каким ракурсом снимать).
Опять же, далеко не все имеют возможность побывать в вашем городе и увидеть эти скульптуры. Можно снимать и в познавательных целях (тогда стоит потрудиться и под каждой фотографией подписать имя скульптора и название скульптуры).

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 25 июня 2008 года в 13:34

ну если так )

Информация
Автор снимков: snowcat [7]
Информация о персоне

exp: 3476
Фото: 8

Откуда: Новосибирск
Написано: 27 июня 2008 года в 05:07

очень даже корректно!многие снимают в музеях. и непросто, чтобы идею показать во всей красе

Информация
Автор снимков: vartal [7]
Информация о персоне

exp: 3739
Фото: 47

Откуда: Кирово-Чепецк
Написано: 4 июля 2008 года в 00:01

Я тоже считаю, что можно снимать склульптуры. Ведь снимая городские здания вы не перечисляете средства за их позирование, и не ставите приписку, что это строение разработанно таким-то НИИ или архитектором "Васечкиным"!!!
Кстати, на скульптурах особенно гипсовых можно очень качественно научиться делать портретные снимки!

vartal

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>