Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 92
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400??? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 15 января 2010 года в 15:43

Товарищи, господа !
Помогите принять решение.
Вопрос вот в чем. Банально что выбрать: Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400???
7D, во многом похожа на D300s, вот только МП по боле будет, аж 18 против 12, цена тоже практически равная, даже 7 дешевле.
По слухам узнаю, что будет и D400 у Никона, но когда?

Проведя сравнительный анализ по сайтам и линейкам, Никон отстает на 2 модели .
Почитав характеристики Canon 7D, можно сказать, что Никону срочно пора заполнять пробелы.
Вот такие умозаключения.

ЗЫ.Сейчас Canon 450D, думала сменить на Nikon, так как цветной шум достает изрядно.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист
Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 19:32

Бери Sony A900 с цейс объективом...

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 15 января 2010 года в 19:52

To: Think_Again

нельзя сравнивать кроп и полный формат)

Think_Again, вот у вас сони альфа 380 и китовая оптика, я так понимаю.. вы свободно можете купить родные аксессуары к своей камере?

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 20:05

могу.вот планирую оптику взять..

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 15 января 2010 года в 20:06

везет вам, у нас в городе ни хрена походу нету.
поэтому только никон и кэнон.. к ним есть почти всё.

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 20:10

я ваще сегодня охренел,захожу в магазин Сони а там на витринах никон и кэнон)) спросил почему в магазине сони продоется никон и кенон здесь же все сони,а он таки не ответил...)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:03

To: VLADIM
Nikon еще у меня не было, потому и не в курсе, как обстоят дела с парком их оптики, по Canon в курсе, но из-за цен, пользовалась альтернативными вариантами + советской оптикой, очень даже не плохой
С системой определиться никак не могу. Canon вроде уже и привыкла к нему, да цветной шум достал (красная манка) .
Фотки с 300 очень нравились и цвета и картинка, вот и решила стать перебежчиком, а тут слух про D400, а в догонку Canon 7D запустил
Вот и мечусь.

To: Suzi1708
Мне почему-то кажется, что должны они 400 выпустить раньше, должен же быть ответ 7D.

To: Think_Again
Да sony я что-то и не рассматривала, у нас чтобы что-то к ней найти, да пожалуй проще в космос слетать

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 01:09

ну если сони не для тебя,то мой тебе совет не бери кенон,бери никон,это я тебе говорю поверь.а как ты говоришь про пиксели,они не важны,12 мегапикселей это более чем достаточно,по этому не гонись за дорогими моделями или за пикселями.Присматривайся к D300 И D90! нО еслиб я выбрал,я бы выбрял D90...

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:24

To: Suzi1708
D3 есть, но ценовая категория слегка другая , да и класс аппарата. У Кенона тоже есть "морковки" и D-шки уровнем как D3.
Вопрос чем они ответят на 7-ку? Я предполагаю, что это как раз 400D будет.

To: Think_Again
Почему D90? Может я что-то упустила?
Вы советуете Никоны, расскажите почему Никон? У меня их ни разу не было, так что хочу узнать их "фишку".
300 была мечтой, денег не хватало, теперь есть возможность (поднакопить)и..., а решить уже оказалось сложнее, так как 300s уже есть, там кое-что доработали, добавили и стала она меня манить....а тут, моей влюбчивой натуре еще и 400 в слухах показали http://inikon.ru/cameras/65-anons-fotoapparat-nikon-d400.html ВЛЮБИЛАСЬ! а ждать так долго до 2011 я наверное не смогу

И еще, ведь МП дают разрешение картинки, разве они роли не играют?
Я конечно понимаю, что если их воткнуть на ту же матрицу в большем количестве, то это прибавит шумов, но ведь и детализацию тоже прибавит? Или я чего-то не понимаю?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-16 01:33:18 ]
Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 01:34

Пчему никон я скажу.. Никон,потому что у него цветопередача хорошая,с никоном можно работать в полной темноте а кенон это только для хороших освещений. У никона оттличное шумоподавление,темболее Д90 практически не допускает шумы,и у никона опять же хорошая стабилизация изобр.. Никон использует матрицы Sony, а кенон насколько я знаю производит матрицы для себя сам,а это не может сравнится с матрицей производства Sony!! А на последок,я сам поклонник Sony но всегда признавал что, все таки Nikon это Nikon!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:47

To: Think_Again
Вот с тем, что Canon в темноте слаб - это да!
Шумоподавление у Canon в программе на диске . Отщелкала, фотки загрузила, пакетно шумы убрала, а потом можно и наслаждаться .
У 90 читала проблема, что в темное время какие-то черные полосы, вот только не помню, это только видео касалось или и фото тоже, про видео точно читала.
А у Никона стаб на фотике?
Да, Кенон свои матрицы клепает. Всё бы хорошо, но шумы даже на 400 ISO, можно в настройках убирать ужимая параметры, только цветопередача тогда теряется.
Еще плюс для Никон, к нему мои советские объективы подойдут ))

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 01:56

Ну вот и хорошо..)просто не верь всему что читаешь на разных форумах о шуме в д90 или еще там что то..выбирай сама,но если ты возьмешь д90 ты никогда не пожелеешь,и я не разу не слыхал что кто то купил д90 и не остался доволен..

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 02:14

Да, хвалят аппарат 90, впрочем и 300 улётный

А что по поводу моего вопроса про МП?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 02:21

По поводу МП, у д90 12 мегапикселей,это более чем достаточно! зачем тебе 15 18 пикселей,они кроме шума некчему не приведут!

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 02:27

15,18,24 мегапикселя можно взять лишь в том случае,если ты сможешь докупить к таким мегапикселяи и объективы Zeiss минимум за 2000 баксов.а если не сможешь такой обектив покупать после таких мегапикселей а будешь снимать с китовым объективом или с объективом по цене 300 баксов,то лучше не снимать потому что шумы не позволят!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 02:27

С шумами ясно, а как же разрешение и детализация?
Ведь больше пикселей, больше детализация, вроде так?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 02:29

15,18,24 мегапикселя можно взять лишь в том случае,если ты сможешь докупить к таким мегапикселяи и объективы Zeiss минимум за 2000 баксов.а если не сможешь такой обектив покупать после таких мегапикселей а будешь снимать с китовым объективом или с объективом по цене 300 баксов,то лучше не снимать потому что шумы не позволят!


Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 02:31

Некоторые наши советские объективы, с моим Canon чудеса творили, да и шумов было меньше чем обычно.
От стекла много зависит, даже не спорю.

Мне просто казалось, что чем больше МП, тем лучше прорисовка, но при маленькой матрице конечно будут шумы.

А на полноразмерных матрицах зависимость МП и шумов тоже есть?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 02:36

ну конечно если ты на полнокадровке будешь снимать дешевым или нормальным объективом конечно будет шумы,для полнокадровых надо только высококачественные объективы и с высокой светосилой чтобы наполнять светом эту гигантскую матрицу!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 03:13

Вот благодарю, коротко и всё ясно, а то как начнут мусолить и смысла не понять

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 03:14

всегда пожалуюста!)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 03:19

Теперь переживаю за свою психику, возьму 300s, а через месяц другой 400 и.....что со мной будет?
А есть тут владельцы 300S?
Я просто опять-таки на форумах читала, что 300 сложно фокусируется, даже точнее долго, у народа смазы на фотках, даже при высоких ИСО, так ли это или это индивидуумы такие (главное не встать в их число ))

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 03:30

Еще один параметр, по которому я хочу D400, там, в слухах, она будет поддерживать до 12800 вроде.

Вон рядом в теме 7 нахваливают, с мысли сбивают ....уф....как всё сложно.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 17 января 2010 года в 01:20

хотите систему сменить? неужели ничего не купили кроме 540д кит?
вполне хватит проверенного никон д300.. в д300 по сути добавили только видео.

если что-то кэноновское уже есть - то 40/50д вам за глаза хватит..

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 17 января 2010 года в 13:04

Цитата: будет поддерживать до 12800 вроде.
Скажите, а вы часто на Canon 450D ISO повышаете выше 800? Сильно ли надо гнаться за высокой светочувствительностью?

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 17 января 2010 года в 20:16

To: DrSergius
Да, хочу сменить систему, так как шумы в Canon просто достали. За это время кроме советской оптики ничего из Canon не купила, так-как были раздумья после покупки 450, а правильно ли я систему выбрала .
Оптика наша по большей части с Никоновским байонетом, так что смена системы мне даже выгодна
50D вообще не хочу, так как впихнули больше пикселей на ту же матрицу - шумов прибавили, а толку?

To: BoJIodya
На моём если ISO 800 - это уже проблема , а хочется взять фотик, для которого съемка на концерте к примеру, проблемой не будет.
Вроде в 300S только до 6400 ISO? При этом, как я понимаю 3200 и 6400 это уже фотки с плохим качеством.






Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 17 января 2010 года в 20:31

To: bastetlana

Про проблему ISO 800 я знаю, у меня 400-й. А на концерте можно снимать и с меньшим ISO используя внешнюю вспышку- сам снимал на iso 200-400. А вообще Вы задумали большой прыжок: с любительской камеры на проффесиональную!

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 17 января 2010 года в 22:29

To: BoJIodya
Не везде разрешают фоткать со вспышкой (музеи, некоторые концерты), да и не везде получится (океанариум или где есть стекла, а фото нужно).
ISO 800 хочется видеть рабочим, ты меня понимаешь .
Хотелось бы перейти на более серьёзную технику, чтобы получить больше возможностей, больше впечатлений и удовольствия .

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 04:49

To: VLADIM
В 7 переживаю из-за 18 МП. Воткнули на ту же матрицу (кроп), шумов будет наверное как у 50D, если не хуже. Была бы полноформатка, да за такие деньги, даже думать не стала бы




Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 14:30

To: VLADIM
Вариантов много, вплоть до полноформатной камеры, но, на ту самую корову (полноформатную) и не хватает, поэтому решено взять козу(кроп), но с большим удоем (меньшими шумами).
А в чём непоследовательность?
В том, что у 50D на кропе жуткие шумы, а 7 тот же кроп и почитав форумы, многие опасаются, что история повторится. Я же не сказала, что хочу полноформатную, просто сказала, что 18 мп на кроп, вроде многовато и если бы был полный формат, тогда 18 мп были бы в тему.
Просто мужчины часто суть пропускают, цепляясь за какое-то одно слово .
Вопрос задала, но не тупо жду, когда решение само придет, а еще по ходу изучаю форумы, читаю мнения людей уже купивших, чего и здесь хочется увидеть.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 15:25

Вот такие планы Nikon еще есть в сети.
В первом квартале 2010 компания выпустит еще два объектива – AF-S Nikkor 14-28 мм f/3.5-4.5G ED и “телевик” AF-S Nikkor 120-450 мм f/4.5-5.6G ED VR II (вес 1,48 кг). На второй квартал запланирован анонс 15,7-Мп камеры Nikon D4 с возможностью съемки Full HD-видео (30 к/с), диапазоном чувствительности ISO 200-12800, модулем автофокуса MultiCAM 4500 (61 точка) и 13,8-Мп модели D400, которая также получит поддержку съемки Full HD (24 к/с), чувствительность ISO 200-6400, модуль AF MultiCAM 4500.

В третьем квартале 2010 ожидается выпуск множества новых объективов: AF-S Nikkor 300 мм f/4G VR, AF-S Nikkor 400 мм f/5.6G VR, AF-S Nikkor 70-240 мм f/3.5-4.5G VR, AF-S Nikkor 105 мм f/2G VR, AF-S Nikkor 24-85 мм f/4G VR, AF-S Nikkor 60-95 мм f/2G VR, AF-S Nikkor 17-60 мм f/2.8G VR. Также будет представлена компактная цифровая камера с 12,3-Мп сенсором формата DX, объективом 28-85 мм (в 35-мм экв.) f/3.5-5.6, системой стабилизации изображения, 2,9-дюймовым дисплеем.

И под конец 2010 года компания представит 30,2-Мп DSLR-камеру Nikon D4X с диапазоном выдержек от 1/8000 до 1 с, чувствительностью ISO 200-6400. Любители видеосъемки смогут наслаждаться роликами формата 1920 х 1080 пикселей при 30 к/с.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 16:30

To: VLADIM
А зачем хвататься?
А где вы видите, что я спрашиваю о полноформатных???
То, что я пожелала чтобы у 7D была полноформатная матрица, да еще и за такие деньги как сейчас, так это пожелание а не вопрос, мечтать как говориться....

Так что ваше суждение о моей непоследовательности не логично, а не только непоследовательно . Во как завернула, теперь можете ухватываться ))

ТО что Вы сказали, я и так знаю, только кто вам сказал, что воткнув на ту же матрицу больше пикселей и при этом они еще стали крупнее?! Они стали меньше, ну а дальше по написанному вами. Так что даже эксперты говорят о том, что повышение мп + тот же кроп = бОльшие шумы. Кстати на примере 50D многие в этом убедились, даже при том, что и ISO у нее достаточный диапазон.
Просто была надежда что в камере будет использован новый способ обработки, но пока я не в курсе как там обстоят дела.
А за Мадам благодарю, Сэр!

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-18 16:32:07 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 19:59

...........................мда, как всё запущено............................................
"..Can on в курсе, но из-за цен, пользовалась альтернативными вариантами +
советской оптикой, очень даже не плохой "
-вкладывая 2000$ в тушку снимать второсортным стеклом-баловство.
"цветной шум достал (красная манка) "-Странно, 450-й доволньо малошумная камера.
Если только на 1600...хотя какой размер печатаете??
а настроить хотябы шумодав в камере не проще??
Если встроенный не нравится-снимайте в RAW используйте профессиональный
софт-шумодав-дешевле раз в 20 будет!!! Кстати ЦВЕТНОЙ шум победить проще всего....
"Некоторые наши советские объективы, с моим Canon чудеса творили, да и шумов было меньше чем обычно. "
-извините-полнейший бред!!! Шумы совсем независят то линзы!!!Никому такого больше не говорите!!!
Кроме непоследовательности-на лицо синдром чужих мнений
О фототехнике не судят "почитав сайты" и "спросив на форумах"
Если нет возможности взять в руки и снять самому
(неужто проблемма зайти в магазин и сделать 20-30 снимков на свою флешку???)
посмотрите оригиналы фотографий в интернете.
Не, не нашопленных картинов 600*800. а ОРИГИНАЛОВ.
Если начальный вопрос ещё в силе, ответ-canon 7D-однозначно.
Это не замена 50D, а НОВЫЙ класс-профессиональная камера
с кроп-фактором 1,5.А по поводу 18 мегапикселей можно не беспокоиться-с шумами полный порядок,3200исо-рабочий!
Изображение обрабатывается 2-мя новыми процессорами digic-4
новые алгоритмы, а полезная площадь сенсора увеличена, несмотря на возросшее кол-во мегапикселей.
Есть желание-посмотрите на dpreview.com
вот галеррея несколько десятков фото-
www.dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples...
там несколько десятков снимков.
Указанны исо, выдержка, диафрагма и линза.
Смотрите-сравнивайте....
вот исо 3200
a.img-dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples/orig...
а вот 6400
a.img-dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples/orig...
Если результат для вас плох-то ТОЛЬКО полный кадр.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 20:25

To: VLADIM
Я не спрашивала про 7D ??? А вы название темы иногда читаете или просто адресом ошиблись?
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ: Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400???
А потом, где же ваша последовательность, если вы утверждаете, что я о ней (7D) не спрашивала, зачем же вы тут тогда про нее писали?
И Вы мне говорите о непоследовательности

Теперь к нашим "баранам". Я про процессоры читала, от того и был вопрос брать ли эту камеру. Была надежда, на чудо, но....подтверждение моим опасениям вот тут в отзыве:
...Недостатки: 1) Матрица шумит неимоверно. Впихнутые на несчастный кроп мегапикселы добавили разрешение но украли цвета. И прибавили шум. На 400 - вполне заметный, и ощутимо доставляющий неудобства на 800. Заявленный диапазон в 12800 - для маркетинга, на исо свыше 1600 идет цветная каша. Субъективно, камера по шумам - хуже чем 50D. 12 800 2) Брекетинг остался 3 кадра, не понятно - что помешало сделать те же пять? 3) Впихнули видео - непонятно зачем и для кого. 4) Слабая батарея. Заявлена на 800 снимков, но фактически в районе 650-ти.

Комментарий: Ощущения странные. Некий уродец, который урвал лучшее от хороших родителей и худшее - от плохих дядь. Такое количество мегапикселей на кропнутой матрице не сопоставимо с студийной съемкой. Уж не знаю - будут его использовать в работе репортеры, т.к. слишком неоднозначные ощущения остались от работы с этой камерой.
Для ознакомления с полным отзывом http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4940027&hid=91148.

Вот мне не понятно, зачем заявлять о ISO 12800, если рабочий заканчивается на 1600.
Я упрямая, решила проверить на этом сайте http://pixel-peeper.com/cameras/?camera=1335&perpage=30&iso_min=3200&iso_max=12800&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0
и скажу, что качество фото меня не обрадовало. Цвета размыты, местами просто каша и это после обработки в Digital Photo Professional, которая большую часть цветного "мусора" убрала.
Может есть владельцы кто доволен камерой, может тонкую настройку нужно сделать.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 20:43

To: vest
Снимаю только в RAW!
Моя 450 не 2000$ стоит , а на будущую буду конечно брать другую оптику, хотя зря вы так о наших объективах, некоторые могут поспорить с хорошими фирменными стеклами, к примеру Калейнар 5H.
Ошибаетесь, шумы зависят от линзы, проверено не только мной, вдаваться в тонкости не буду, тем более, что у вас свое мнение по этому поводу .
Синдромов мнений нет, просто хочется услышать тех, кто использует эти камеры и может сказать о их минусах и плюсах.
Вам Белгородцам не понять, тоску Новороссийцев, НУ НЕТ У НАС НОРМАЛЬНОГО МАГАЗИНА ФОТОТЕХНИКИ! Стала бы я фигней страдать тут, если бы был вариант взять в руки камеру. За ней буду ехать в другой город, вот только до этого хочется выяснить все за и против, ВРОДЕ ЛОГИЧНО.
Вот за ссылки благодарю! Посмотрела. Но я так понимаю эти фотки уже после обработки? По 2 фотке могу сказать, что примеры на 6400 с D300s менее шумные и менее "замыленные" ИМХО
И как разнятся у всех фотки с 7!
Вот и прими после этого решение.
Вопрос к Вам, вы владелец этой камеры?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 21:33

2000$ -я по поводу предпологаемой Вами покупки.
По поводу Калейнар 5H...портреты часто снимаете?
"Слабые стороны - плохая контарстность, а контровый свет вообще не держит. Сильная - он настолько маленький и легкий"-
вот что о нём пишут другие.Впрочем утверждать не буду
Вообще чем отличаются новые стёкла-тем, что их проектировали для бОльших разрашений.Старые советские зачастую имеют
повышенный уровень аббераций-ухищрения с асферическими линзами
тогда были ни к чему.Возразите: рисунок "особенный"- это дело вкуса.С этим спорить бессмысленно
Фотки 7D-НЕ обработанные, как есть.
Вот ещё можете сравнить
www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/page27.as...
Снимки сделанные в одинаковых условий при разных исо:
800,1600,3200,6400,12800-так же оригиналы
Кликните по превьюшеке-загружаете полный оригинал.
Сразу можно оценить детализацию изображения.
Удачи в сравнениях!

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 22:46

Кто-то советовал 90 никон взять...
Исо 1250:
i059.radikal.ru/1001/56/13ce1c9cdc29.jp...
усроит качество-бери

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 19 января 2010 года в 01:56

To: vest
Начну с благодарности за хорошие ссылки!
Действительно есть что сравнить и посмотреть, хоть в виртуале .
Да, нравится и D300s и в этом тесте 7D показала себя очень достойно. Теперь стоит подумать.
D90 аппарат хороший, но хочется уже взять так взять .

На счет Калейнара можно поспорить, но смысла нет.
Рисунок у него шикарный, боке и контрастность мне очень нравится. Его купила, точнее гонялась за ним , после того, как увидела фотки с него, объемные, красочные и живые.
Еще мне очень понравился Юпитер37А. Может у меня такой удачный экземпляр, но восторга у меня от него море

Снимаю часто портреты, пейзажи и макро. К макро особо не равнодушна.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 19 января 2010 года в 20:52

Такие источники информации как http://market.yandex.ru
по меньшей мере несерьёзны.А то де могу пойти , и прям сейчас написать любой бред о любой камере
"
Я упрямая, решила проверить на этом сайте http://pixel-peeper.com"-то же не тот вариант.Посмотреть фотки -да.
Судить о них...Ну как можно судить по шопленным
(и не факт что не кривыми руками) фоткам??
Попробуй , пролети на пол-стопа с экспозицией в минус-
а потом вытяни(из жепега )
ещё не так ужаснёшься.
Там непорченных где-то 10% не больше.
Как отделить мух от котлет??А вот так:
Откидываем те, у которых в EXIF в графе программа
что нибудь вписанно.
Оставшиеся открываем в диджитал фото-про.
Жмём "ctrl+i" и смотрим свойства-там видно
какой объектив был, и предустановки, установленные в камере.
Нету там такого?-тогда нечего по ним судить

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 19 января 2010 года в 23:59

To: vest
Я об этом всё время думаю, да только мне не попадался сайт с "сырыми" фотками (боятся видать сырые выкладывать ), где ФШ или другие проги точно не применяли. Может в дебрях там и есть, но каждую ведь не откроешь.
Вот и получается, что решение принимать очень сложно.

Нашла тест http://www.dpreview.com/reviews/nikond300s/page27.asp но на сколько ему верить можно - тоже вопрос.

Еще нашла кустарный тест на шумы http://fotki.yandex.ru/users/awayfromit/album/83745/ исходя из него, вообще nikon d90 из кропнутых замечателен. Но ведь тут не учтен фактор как делали эти снимки, были ли соблюдены все условия при съемке, ведь на сколько я знаю и через видоискатель попадает свет.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-19 23:59:58 ]
Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 20 января 2010 года в 19:43

To: Животное
Вы правы на все 100%, что от фотографа зависит очень многое!

О 400ке, ну мечтать как известно не вредно , надеюсь, что может решат ответить на выпуск 7D, хотя

Да, в своё время выбрала Canon, больше стоял лицом к покупателю (программное обеспечение, более доступные объективы), матрицы себе сами делают, фотографы у нас практически все на Canon сидят, да и до этого был уже фотик этой марки.
Но пересев с обычного на зеркальный поняла, что цветной шум в их матрицах никуда не делся , хотя и аппараты хорошие.
Да он убирается в программе, но с потерей цветов и деталей, чего мне не хочется.

На объективах не столько экономила, просто закралось сомнение, что останусь на этом бренде, а покупать оптику, чтобы потом её продавать, смысла не нашла. Для тех нужд мне хватало моего парка, сейчас всё изменилось, нужно качество и автофокус, чего на советских увы нет.

Бюджетные объективы у Canon доступные по цене, но качество картинки с них... Тогда, как читая форумы вижу, что Nikon оптика среднего класса, дает очень хорошие результаты.

Если вы владелец Nikkor'ов может расскажите про оптику, что стоит взять?
Нужен один универсальный примерно от 16-70 в этих пределах +,-, портретник и макро.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 20 января 2010 года в 21:34

Ну а как же выбрать, не перелопатив сотни снимков в РАЗНЫХ
местах??Почитав форумы??Там же каждый кулик СВОЁ болото хвалит!!!
Опять спрашиваешь где посмотреть-я же дал ссылку
www.dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples...
там 40 снимков БЕЗ ОБРАБОТКИ, некоторые конвертированны
с помощью адоб камера рав-(в названии добавлено "-acr".)
Остальные из камеры -как есть. Помоему этого немало.
Спрашиваешь, можно ли доверять dpreview.com?
А вот fotki.yandex.ru-видимо внушает доверие!!
Ну не смеши мои подковы!!!dpreview.com-проверенный рессурс,
который тестирует фототехнику не один год!
Причём не по одному из тестов их нельзя уличить в
мухлеже или склонности к какому либо бренду.
А самопальный тест с РЕАЛЬНЫМ результатом не имеет ничего общего!
To: VLADIM
"Зачем в таком случае обновлять только что вышедшую на рынок модель? Незачем. " только что вышла..август 2007
Да нет .Всегда ЕСТЬ ЗАЧЕМ. Просто на этот раз просто нечем.
Оттого и ограничились добавкой видео и улучшением алгоритмов шумодава.Я не хочу принижать 300S,
но 7D-действительно НОВАЯ и более современная камера.
Впрочем настаивать не буду.Нравится никон-пусть никон.
ваши деньги-Ваш выбор!




____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 20 января 2010 года в 22:59

Да нет, товарища с ником Животное(даже неловко как то)
Вот часть текста побольше
"Теперь о 300S: чем она уступает модели 7D, кроме меньшего разрешения? Ничем. "Скорострельность" сопоставимая, блок автофокуса совершеннее, и всё остальное на уровне... А меньшее разрешение матрицы можно рассматривать и как преимущество. В конце концов, 12мп - совсем не мало.Зачем в таком случае обновлять только что вышедшую на рынок модель? Незачем."
Меня удивило это"недавно" 2007 год...-хотя конечно всё относительно.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 21 января 2010 года в 03:06

To: vest
Тесты тоже делают на заказ, об этом уже не мало говорили в инете, но да не в этом суть.
Этот сайт dpreview.com я в прошлый раз при выборе 450 Кенона уже использовала , только вот результат отличается, мой шумит сильнее и значительно.
Вы говорите, что они не обработанные, а конвертация, да и обработка в DPP?
Мне интересно посмотреть "сырые" cr2 или nef файлы, сделанные на нейтральных настройках (без шумодавилок)? но уже поняла, что просить народ бесполезно, по крайней мере тут.

Nikon на 7 ответить есть чем, только с ответом затянули....
Я уже кидала ссылку, где-то на 2 странице наших дебатов, анонс (не официальный) D400 с фотками, это и будет ответ на 7D.

А про "недавно" - это он имел ввиду D300s, она вышла летом 2009г.
Её обновили и не плохо (не только видео!) и назвали бы они её 400, если бы МП впихнули поболе, но честно, скажем так - сделали рестайлинговой моделью .




Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 21 января 2010 года в 13:03

To: Животное
Благодарю за информацию по объективам.
Я забыла сразу написать, что зум хочу светосильный , можно не из родного, на первое время, но чтобы хороший был.
Может такой попробовать Tokina AT-X 165 PRO DX AF 16-50 mm f/2.8?
Вообще о Takina объективах, что скажите?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-21 13:05:38 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 22 января 2010 года в 20:52

Ну да.Задать вопрос, самой ответить,
а затем сказать почему вы не правы...
Я перечитав эту тему, понял, что вопрос
выбора был решён заранее...
Но не думайте, что ВСЁ будет радужно...
Завершая никому не нужное словоблудие
прокомментирую фразу:
"блок автофокуса совершеннее"
Вот видео:
photofile.ru/users/vest_vest_vest/video/u147906667...
photofile.ru/users/vest_vest_vest/video/u1479085c4...
Внося небольшие изменения можно было хоть это сделать на уровне.Впрочем это я продираюсь к словам...

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: pkatr [14]
Информация о персоне

exp: 38350
Фото: 271

Откуда: Москва
Написано: 22 января 2010 года в 22:13

ОБРАЩАЮСЬ К ИНИЦИАТОРУ ТЕМЫ:
Ну... Если такая дилемма... Хреново тогда... Я бы на Вашем месте занялся сначала теорией фотографии, искусством композиции, изучением техник обработки и, самое главное, непрерывным и постоянным развитием внутри себя чувства прекрасного и способности воспринимать Гармонию
Но это всё шутки... А если серьезно, надо, конечно, дать себе переболеть болезнью привязанности к "железу"... Сам это проходил... Только потом приходит понимание, что "железо" - это необходимая, существенная, но далеко не самая главная часть Искусства фотографии... Самое главное в Искусстве фотографии - это субстанция, которая живет внутри фотографа и называется его Душой... Так что, Nikon, Canon, Sony и иже с ними - это лишь инструменты... Еще раз -

Павел

[ Исправлено: 2010-01-22 22:18:53 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 22 января 2010 года в 22:30

pkatr,золотые слова!!!
bastetlana, что равы никто не даёт??Да ну!
Вот рессурс: тест, фото-всё по русски.
prophotos.ru/devices/canon-eos-7...
И равы есть на всех исо.
Если лень всё читать, то тут
prophotos.ru/reviews/14321-canon-eos-7d?page=...
Конечно можно сказать, что и им тоже Canon "пробашлял"...
А равы поддельные...


____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 23 января 2010 года в 03:19

To: Животное

За ссылку примного благодарна!
Да, после такого теста, что-то желание купить Tokina, медленно испаряется .
Да, как ни странно Tamron её превзошел, даже не ожидала.
В руках держала Tokina и Tamron, Tokina создавала большее ощущение надежности, мягкий ход, качественный корпус...
С непостоянным качеством Тамрона знакома .

Никкор 17-55, пока только облизываюсь на него, сразу взять его не смогу, но потом конечно буду к нему стремиться . Почитала его характеристики, достойная вещь, да и не поспорить с вами, камера достойна такого объектива!

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 23 января 2010 года в 03:36

To: vest
Какой интересный вы человек, КАК ЛИХО ДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
Я здесь ищу помощи и совета от нормальных фотолюбителей, не фанатов той или иной системы, и вовсе не развожу словоблудие.
ЕСЛИ Вы его разводите, то и делайте выводы за себя и для себя.

Теперь по фактам. Видео бесспорно у Кенон лучше. Кстати ссылка хорошая, я её уже смотрела. Но вот мне не понятно только одно, почему у всех так разнятся фотографии с 7 ?
Мне вчера прислали не RAW конечно, (можете съехидничать), обычный jpg, который не обрабатывал человек. Фото было 3200 iso, 1/60, f5, но шумов в нем было достаточно , что никак не вяжется с обзорами 7 в инете!
Вот по этой причине выводы и выбор сделать очень сложно.

Вы вроде и помогаете, хотя это больше походит на защиту марки Canon, но при этом стараетесь меня хоть чем-то "зацепить". Мне не понятно, а просто помочь без глумления никак? Или это натура такая?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 23 января 2010 года в 03:54

To: pkatr
Не волнуйтесь, я этим всем занимаюсь, так как: "все знать могут только дураки при этом мня себя мудрецами..." (пословица) К счастью я знаю не всё, а умею ещё меньше, так что мне есть к чему стремиться

Да, любовь к "железу" есть, но рождается именно от потребности создавать, радовать, замечать, творить и дарить.... НО при этом тратя меньше времени за компом, занимаясь фотографией, а не ФШ или подтиркой шумов.
ОТ этого и начинается моя история с выбором.

Я вовсе не фанат какой-то марки, просто хочу, как и художник, скульптор...выбрать тот инструмент, с которым мне будет удобно и комфортно что-то создавать.
Кенон или Никон, потому, что у нас есть аксессуары на данные бренды и из доступных моему бюджету фотоаппаратов, наиболее технически развиты.


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 23 января 2010 года в 04:00

Вот ведь как бывает, пользователь с ником ЖИВОТНОЕ, повел себя как тактичный воспитанный Человек, зато представители "приличных" ников норовят сожрать.....
Метаморфозы.... Как ники бывают обманчивы
Это так, размышления

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 23 января 2010 года в 22:29

Да нет, словоблудие-моё.
Именно его я и хотел закончить.
А выводы-это к Вам. Лихо провели психологический анализ...
В будущем не буду тратить ваше время на моё (нескромное) мнение и аргументы.
Удачи в покупке.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: narkot [17]
Информация о персоне

exp: 78370
Фото: 321

Откуда: Флоренция , Италия
Написано: 24 января 2010 года в 13:43

Покупать любой аппарат на "долго" сейчас бессмысленно, я вынужден менять его каждые 2 года, хоть я этим не зарабатываю. Еще бессмысленней ждать год выхода новой модели, потом объявят в "ближайшем" будущем другую модель и так можно ждать до бесконечности. Выбрав систему, можно спокойно покупать новинки и ни о чем не думать. Да в начале цифровой эры Кенон обогнал Никон, но сейчас Никон сравнялся с Кеноном и огромной разницы я не вижу и в цене объективов тоже. У меня были всегда Никоны, еще пленочные, потом Д100 6МП, потом Д200,10ПМ сейчас Д700,12МП вчера купил для моей девочки Д300с -из кропнутых - это лучшая камера (пока). Для полной матрицы надо менять парк объективов и это стоит довольно больших вложений. Не покупай не никоновскую оптику, лучше подкоптить, но иметь один хороший объектив, чем три средних.
Я советую Никон Д300с, просто потому, что сам никонист, но с Д7 они примерно одинаковые, разница в меню, в системе и "как он лежит" в руке. Сам аппарат второстепенное - главное хороший парк объективов, ну и конечно умение снимать.

иногда шалю

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 25 января 2010 года в 00:46

To: vest
за ссылки и за помощь всё равно благодарю. Правда помогли, хотя бы осознать, что чудес на кропе нет смысла искать.

И правда они где-то одинаковые 7 и 300, теперь определиться надо.
Давайте без обид, что нам фотолюбителям делить


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 25 января 2010 года в 02:17

To: narkot

Да, повезло так повезло, вашей девочке

Неделю уже провела в муторных сравнениях фотографий с 7 и 300 .
Сегодня завидела Nikon D90 и решила пощупать эту систему, так как всегда были только аппараты Canon.
Да....как сложно первые 10 минут понять, что и к чему на другой системе , но более менее, в начальных кнопочках разобралась. Логически меню иное. Автофокус совсем иначе работает, еще не совсем поняла как. Общее впечатление приятное, но страшно, что всё иначе.
Отстреляв с 10 кадров на разных исо, отправилась делать сравнительный анализ со своим 450.
Вывод:
Странно, но примерно одно и то же.
Шумы разнятся, у никона сам шум крупный (может пиксели крупнее) но его не так много, у моего мелкий и цветной.
Ну естественно мой уступает по ИСО, хотя в целом по конечному результату примерно =.
Вопрос возник такой и именно к НИКОНИСТАМ.
Заметила такую тенденцию, что на повышенных исо, особенно на лицах в тенях напрочь пропадает цвет, т.е. становится серым пятном, что потом не лечится при уборке шума в программе.
Это не правильно настроен аппарат или это такая обработка процессором? Как вы с этим боретесь?
Просто в 450 за счет того, что шум очень мелкий (манка), он при уборке в программе сравнивается с рядом стоящим пикселем по тону (т.е. цвет не пропадает), а на фотках с D90 мне не удалось убрать эти пятна.
Что я сделала не так или может аппарат мне попался такой "удачный"?


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 25 января 2010 года в 02:28

To: bastetlana

ну есть такое у никона, что при высоких исо идет просто огромная потеря цветовой информации.. на моем д60 это очень заметно.. фото снятое на 200 и 800 можно отличить с нескольких метров, просто по цветам. особенности "матрице-процессоро-сопряжения" не иначе

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 25 января 2010 года в 04:45

To: DrSergius
Мда.... на 90 такая же гадость при тестировании вышла.
Причем первым делом пропадают желтые цвета и оттенки.
Смотрела некоторые фото с 300 и она этим грешит...
Конечно я имею ввиду значения ИСО "экстремальные" от 3200-6400, но все равно как-то...пора уже это исправлять

Теперь однозначно, пока в руках не покручу обе камеры, не оттестирую, брать не буду.
Жаль у нас их не возят, только под заказ

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: narkot [17]
Информация о персоне

exp: 78370
Фото: 321

Откуда: Флоренция , Италия
Написано: 31 января 2010 года в 21:23

я не замечал того, что пишешь о лицах и шуме. Правда, выше 4000 не снимал,из за необходимости. вот пример почти в темноте ночью на улице http://iso100.ru/photo_show/85854.html объектив никон 85 ф 1,8 снято на 2,8.
Есть еще несколько кадров при ИСО 4000, не нашел быстро в галерее другие кадры. Никон 300с пока не пробовал на высоких ИСО.

иногда шалю

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 31 января 2010 года в 22:30

Полнокадровые вроде не обсуждали

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 1 февраля 2010 года в 02:08

Да, полнокадровые - это конечно хорошо , а вот D90 меня просто сразил результатом , в смысле потери цвета. Причем не кеноновский шум (он лечится в проге 2-мя ползунками) тут, у никона, пятнами: серыми и желтыми, странно так....
Убрать как на моем, прогой не вариант
Я конечно не могу говорить за все никоны, может просто 90 такой попался.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-02-01 02:09:33 ]
Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 1 февраля 2010 года в 02:10

To: bastetlana

у 40D лучше думаете?

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 1 февраля 2010 года в 03:51

На счет 40D не знаю, так как не было его у меня, а 450 мой, результат выдал лучший, по крайней мере с лицом уж точно.
Да, как всегда, шум цветная манка на 450, но когда его убираешь, то лицо и цвет лица на месте, а на 90 получилось, что тёмные серые пятна, особенно в тенях, да еще и желтые в придачу. Ни те ни другие так просто убрать не получилось, как на фотках с моего 450.
Не, ну может я чего не понимаю

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 1 февраля 2010 года в 18:23

40D в плане шумности как раз не лучше.
И это факт.На этом примере можно посмотреть прогресс
в цифровом фото-просто любительская модель за счёт более современной матрицы и электронники качеством обогнала
(ненравится мне этот маркетинговый термин)
-камеру уровня "полупро".
По кнопочкам и удобству 40-ка конечно выигрышней будет,
но 450 действительно хорош. тем более за свои деньги.
Но мы то 40D не обсуждали...
Я бы мог посоветовать обратить свой взор на 5D
Да, исо320-максимум.Но в свете падающей на него цены
может быть отличным выбором.Но это я так, просто.
ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ!!!

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 2 февраля 2010 года в 04:54

To: vest
Агитатор, точно!
Если Кенон, то скорее 7 буду рассматривать.
На 5 денег нет, да и более серьёзную оптику туда надо.
Потом для макро вроде кроп лучше. Люблю на досуге за букашками подглядывать


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 2 февраля 2010 года в 20:46

To: Животное
Так как мне пока сравнивать не с чем, ФФ у меня нет, то пользуюсь тем, что вычитывала с форума по поводу кропа и макро.
Самой интересно, может за счет кроп фактора? Но на нескольких форумах читала, что кроп лучше.
Вот нашла http://club.foto.ru/forum/11/339143

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 2 февраля 2010 года в 22:40

Отчего я и заговорил о Canon5D (не о 5D Mark2)
Как раз нет тех очень пугающих Вас "много мегапикселей"
12Мп на полном кадре.Причём на не экстремальных исо
результат не хуже, чем у модного D700,
а по цене должен быть дешевле.
Вопрос в том насколько возможно его заказать....
По поводу того лучше кроп для макро или нет....
Это зависит не столько от фокусного расстояния
(ну у макрушника 100мм будет 150 на кропе)
Изменится перспектива-это да.А вот минимальное
фокусированное расстояние не изменится.
Лучше тогда использовать специальные
удлинительные кольца.
Да и пиксельный контраст на полнокадровых лучше.
Как бы то ни было ,раз сумма бюджета недостаточна,
то лучше зря не нервничать.
Лучше синица в руках




















____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 2 февраля 2010 года в 22:55

Вот ещё рекомендую почитать на тему кроп-не кроп.
В отличие от просто "много слов" автор проделал немалую работу и подробно всё растолковал.
Там нет ответа на на вопрос касательно макро,
но остальное весьма познавательно:
www.ixbt.com/digimage/canoneos5d.shtm...

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 4 февраля 2010 года в 11:21

Ой, мальчики, хватит дразнить ФФ , я пока могу обойтись только синичкой в руке, до журавля пока не дотянуться.

To: vest
Прочитала статью и прихожу к выводу, хватает мне этой синички(кропа), пока хватает . Я и раньше представляла, что такое кроп, но с "картинками" всегда интереснее, ещё с детства.

Итак, судя по тому, до чего дошел прогресс, в ближайшем времени думаю, будут и бюджетные ФФ, так как кропу расти станет некуда. Ну, если не станут, как в видео вставлять 3 матрицы для правильной цветопередачи и еще что-то в довесок .
Так что на повестке дня кропнутые аппараты.




Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-02-04 11:23:54 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 4 февраля 2010 года в 19:26

Да,ваши бы мечты, да Богу в уши....
Полнокадровые и не собираются дешеветь.
Наоборот матрицы мельчат(посмотрите на прогресс
в "стане"4\3!!!)
А в свете продвижения нанотехнологий и электронники,
наоборот кропнутых производится всё больше.
Они то дешевле в себистоимости!!!
Если кто не в курсе, кроме тушки нужен и парк оптики.
А чем больше формат, тем дороже линзы для объективов таких систем.Так что кропнутые делать дешевле.
А многие в качестве вообще разницы не видят.
Так к чему перерасход средств???
Так что выбор 300s или 7D....
А чтобы никого не обидеть, могу Вам лично порекомендовать
PENTAX! И ваша любовь к мануальным стёклам будет с
пониманием воспринята "соплеменниками"
Почитайте форумы на
www.pentaxnews.r...
Думаю это то, что Вам надо.
Главное сказать, что мол "хочу свалить с кэнона"
Успех и внимание гарантированны!!!

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 5 февраля 2010 года в 03:34

Да, при таких словах точно будет успех, уже проверяла, правда не на пентаксе .

Может и не плохие аппараты, эти Пентаксы, но всё же уступают Кенону. А мануальными стеклами, я и на своем 450, не плохо справляюсь, да и мнение "соплеменников" меня не очень волнуют в этом вопросе, чем хочу тем и снимаю, тем более, что есть очень хорошие стекла.

Разница ФФ и кроп я конечно вижу, НО, там оптика на порядок дороже, чего я себе пока позволить не могу, так что буду мечтать, что кроп хоть чем-то лучше, макро больше получается. (да и дешевле кроп )

Скорее всего я уже определилась с системой, вопрос теперь в объективах и где их найти дешевле??? От несовпадения желаний и цен, уже нервный тик скоро будет .
А ведь еще и пышка нужна

Кстати, кто знает, Nissin или Metz лучше?
про 58 metz читала, что частенько лампы взрываются, боязно стало, где их потом искать???

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-02-05 03:37:49 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 5 февраля 2010 года в 23:37

Если высококачественные линзы покупать не будешь,
то однозначно НЕ нужен тебе 7D.
Можешь забыть о нём даже.
Где достать взрывающиеся лампы на metz-даже вопрос не стоит.
Продукцию с ТАКОЙ репутацией стоит обходить стороной.
Из сторонних производителей я бы обратил внимание на Сигму.
Для расширения знаний по вспышкам можете почитать здесь:
foto.potrebitel.ru/data/4/42/p76.shtm...
Я не рекламирую упомянутые бренды,просто почитайте теорию.
Может пригодиться.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 6 февраля 2010 года в 00:26

To: VLADIM
Ой верю, даже уверена, только когда бюджет жмет со всех сторон, так хочется верить в чудо и что Metz 48 потянет.

To: Животное
Против Пентакса ничего не имею, но вот пока отстает он от маститых - Никона и Кенона по шумам и по чувствительности ISO, что для меня важно.


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 6 февраля 2010 года в 00:32

To: vest
Оптику буду покупать и планирую L, конечно придется начать с 4 светосилы и без стаба, но потихоньку накоплю и доберусь до 2,8
А мануалки - это у меня для души и творчества .

За ссылку БЛАГОДАРЮ, удружил . Как раз пытаюсь разобраться в этой теме. Если еще знаешь ссылки на технику съемок со вспышкой, разные приемы или что почитать на эту тему, так как внешней пыхи никогда не было. Буду признательна за помощь.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-02-06 01:54:47 ]
Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 6 февраля 2010 года в 03:01

To: bastetlana
Кстати, кто знает, Nissin или Metz лучше?

Metz однозначно лучше.
а вот Nissin или Sunpak просто стоят своих денег)
один приятель с 40д до сих пор снимает с Di466, но покупает L оптику.. говорит, что ему хватает

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Артём [7]
Информация о персоне

exp: 2630
Фото: 8

Откуда: Белгород
Написано: 6 февраля 2010 года в 08:30

To: bastetlana

Вот ссылка http://software.canon-europe.com/files/documents/FlashWork_RU.pdf (4.5Мб). Из книги Canon. Про вспышки там простенько написано о заполняющей, отражённой и медленной синхронизации по шторкам. Не считая того, что перечисляются
Все приспособления для света от Canon. Правда, уже немного устарело. Но очень просто и легко читается, советую.

I love a wide corner.

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 6 февраля 2010 года в 16:12

To: VLADIM

экий вы суровый.. ну виноват, в своем субъективизме признаюсь..

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 6 февраля 2010 года в 17:36

Странно,а какой пентакс имеет большую матрицу......
645-й что ли???

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 6 февраля 2010 года в 22:37

To: VLADIM
si, senior, si...

про pentax тоже очень интересно... особо то, что ФФ до сих пор нету..

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 6 февраля 2010 года в 23:31

To: VLADIM
У того же никона весьма хорошие хитрые EXPEED процессоры..

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 7 февраля 2010 года в 13:04

Я видел фотку 645 на какой-то выставке.
Но он был за стеклом, поэтому не факт, что есть рабочий экземпляр.
В кризис туго....а ещё такой формат....
я в общем не злорадствую, но думаю в трудные времена стоит продвигать популярные в народных массах модели.
...Как то уже на флейм перешло....

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 8 февраля 2010 года в 19:45

Пентакс меня не возбуждает, в смысле воображения и эмоций .
На ФФ они еще даже не замахиваются им бы с обработкой по шумам разобраться.
Не, я все же скорее с Canon останусь, если конечно в ближайший 1-3 месяца Nikon не выпустит что-то ошеломительное , во что слабо верится раньше 2011 вроде тишь.

Да. Походив посмотрев на "чужом поле зеленую травку" все ж своя вкуснее и зеленее. Как-то Canon шумы проще убирать и редактировать после этого. Может просто дело привычки уже.

Пообщаться бы с тем, кто 7 в руках держал. Как она? Что дали ей 2 процессора?



Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 8 февраля 2010 года в 20:32

To: bastetlana

а присмотритесь к его низким шумам.. может и возбудитесь.. ..в смысле эмоций конечно

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2010-02-08 20:34:22 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 8 февраля 2010 года в 22:18

Ну а равы 7D по моей ссылке не стали качать?
Там на всех ИСО.Можно попробовать свои силы в обработке.
В любом случае у всех руки разные, кому то может отлично,
а вам не подойдёт...Или кто-то с "неровными" руками обругает, а у вас будет творить чудеса.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 9 февраля 2010 года в 00:29

To: Tref
А где шумы низкие???
www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/page15.as...
На 1600 ISO Пентакс уже вылетел, за 3200 уже просто молчу.

To: vest
Сходила я туда, куда вы меня послали , вот потому и переосмыслила слегка всё. Еще на 90 никоне пощелкала, шумы мне не понравились, убрать их очень проблемно, когда цвет пятнами выпадает.
Это как "везде хорошо, где нас нет"
Мне выслали фотки с 7. На высоких ИСО если освещение критичное, шумы ползут в тенях, но лечатся как и прежде в DPP в течении 1 минуты, а в целом очень хороший результат на 3200. Как раз тот диапазон ИСО, который мне нужен - он рабочий.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 9 февраля 2010 года в 04:55

To: bastetlana

низких шумов на 3200 нет ни у одной из перечисленных там камер, идеала пока нет..
но вот до исо400 она едва ли не лучше других, это видно, вот и предложил обратить внимание..
И если не на уровне эмоций, то предложу обратить внимание на
умеренные шумы 550-го, вчера обсуждали с a-never как раз..
www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/ca...

исо1250 - оригинальный файл (8мб), вполне рабочее исо
s3.amazonaws.com/masters.galleries.dpreview.com/12...
1600 - оригинал, тоже неплохо
s3.amazonaws.com/masters.galleries.dpreview.com/12...
исо6400! - оригинал
s3.amazonaws.com/masters.galleries.dpreview.com/12...

камера http://www.dpreview.com/previews/canoneos550d/page2.asp

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2010-02-09 06:18:57 ]
Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 9 февраля 2010 года в 10:23

А вот еще Canon 550D вышел, может его стоит взять?
Вам-то что по душе? Nikon или Canon? А ждать выхода новой модели безсмысленно, она может не оправдать ожиданий, и что тогда? Ждать новой модели?

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 9 февраля 2010 года в 15:37

To: Tref
Мне нужны ИСО 1600-3200, потому не Пентакс.

550 хорошая штучка, только корпус не защищен, а это одна из нужных мне опций, да и настроек в 7 побольше будет.

To: BoJIodya
А я не новых моделей жду, я денег жду , как только так и побегу брать, а пока мой 450 меня выручает как может или как я могу
Привыкла я к Canon, конечно столько лет с этой фирмой. Поняла, когда взяла в руки Nikon.
Автофокус работает у них медленнее, а в меню естественно просто заблудилась, минут 10 искала где и что к чему , хотя это конечно ерунда, привыкнуть можно.
По шумам мне он показался хуже, хотя конечно была 90 модель не 300. Ну нет у нас в городе 300 . Так что все сравнения только на уровне эмоций и интернет обзоров.
7 та же 300S по функциям, только МП больше и 2 процессора.
Вот и хочу дождаться тут хоть одного владельца, чтоб рассказал, что ему дали эти 2 процессора.

Взяли бы 1.3 выпустили кроп....эх....мечты...




Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 9 февраля 2010 года в 21:28

To: инок
"Pentax-20 - 15,2/14,6 МП"
Неясно в чём предмет гордости
общее число Мп (кстати)15,1-
ничего не значащая циферка
A что 14,6-больше чем 15,1 ЭФФЕКТИВНЫХ у 500D???
Я бы вообще не обращал на это внимание.
Матрица самая большая?
Да не смешите-никон и сони имеют тот же кроп-фактор.
Намекаете что к кэнона х1,6??
Это-доли мм, которые практически качества не ухудшают.
Вообще аргументы напоминают меренье письками в детском садике.Я понимаю гордились бы рисунком любимых лимов-
тут и спорить было бы бессмысленно(о вкусах не спорят)
А вообще этот базар уже не в тему.
Я предлагаю Вам создать тему на форуме
"почему я люблю пентакс"
И там подробно всё изложить.


____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 10 февраля 2010 года в 05:18

To: инок
Не обижайтесь!
Каждый кулик, как известно, своё болото хвалит.
Пентаксы вполне хорошие аппараты, но для меня по функционалу маловато.
То, что кнопки "ШЕДЕВР" нет ни на одном аппарате, говорит о том, что мы сами отвечаем за наши фото, а техника только помогает нам в этом.
Хорошо когда вас всё устраивает в вашем фотоаппарате .
Я хочу свой менять не от того, что у меня денег много или блаж в голову пришла, мне просто реально не хватает некоторых функций и характеристик. Хотя свой 450 я даже продавать не буду - люблю я его .

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 10 февраля 2010 года в 14:33

To: Животное
Ну для чего процессоры я примерно догадалась , но к примеру у Марка II 21 МП и это ему не мешает быть с 1 процессором.
Но, Вы правы, вот что Canon пишет:
-Благодаря двум процессорам DIGIC 4 пользователям фотокамер не нужно поступаться скоростью съёмки, качеством изображения или производительностью ISO.
-фотографы могут оцифровывать изображения со скоростью 8 кадров/с без дополнительных аксессуаров и сохранять их в виде файлов любого формата.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Артём [7]
Информация о персоне

exp: 2630
Фото: 8

Откуда: Белгород
Написано: 10 февраля 2010 года в 18:25

Вот видео, http://canonfieldreviews.com/7d-cold-winter/
что даёт 7D. Вообще парень снимает многими Canonами. В том числе и семёркой. Очень много видео зарисовок. И его мнения, впечатления. Всем советую заглянуть.

I love a wide corner.

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 11 февраля 2010 года в 04:03

To: Животное
Про размер матрицы и шумы даже говорить не стоит и так понятно, что на ФФ этих шумов меньше в разы.
В общем картина ясна .

To: Артём
Хороший сайт. Познавательно и интересно было почитать. Благодарствую за ссылочку.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>