Фотоновости: новинки, технологии, события


Семинары в рамках проекта «Искусство науки-2010» (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Lenochka-al [13]
Информация о персоне

exp: 25769
Фото: 93

Откуда: Кёльн
Написано: 4 марта 2010 года в 17:12

Семинары в рамках проекта «Искусство науки-2010»
В рамках проекта «Искусство науки-2010» в марте и апреле в Москве будут проводиться семинары по фотографии. Посещение семинаров бесплатное.
Расписание семинаров

Artefaq

28 марта, c 12-00 до 15-00 Чернышев Дмитрий

Пробивание защитных блоков человека с помощью фотографии Семинар для всех, кто хочет научиться доносить до зрителя свою идею с помощью визуальных образов. На семинаре Дмитрий на примере ста хороших фотографий проведет разбор принципов воздействия образа на зрителя. Приглашаются фотографы, дизайнеры, рекламисты

Dodo-space

17 марта, с 19-00 Агафонов Александр


Фотография как вид изобразительного искусства Вы узнаете как фотография отображает окружающий мир в виде обобщенных образов, являясь в этом смысле видом изобразительного искусства. Александр на примерах расскажет о психологических механизмах фототворчества; о субъективном и объективном в фотографии.

24 марта, с 19-00 Кураксина Елизавета


Подсознательное восприятие цветоформ в фотографии Известно, что каждое изображение мы поглощаем на 80% нервной системой и лишь на 20% - зрением. Елизавета расскажет, как удачно использовать подсознательное восприятие цветоформ человеческим мозгом для создания запоминающихся зрительных образов в фотографии.

5 апреля, с 19-00 Коган Лидия


Профессиональная съемка растительных объектов
23 апреля, с 19-00 Толкачева Ирина История фотографии Ирина расскажет о самых ярких фактах из истории научной фотографии, когда снимки выходили за рамки прикладного назначения, становились фактом культуры и искусства и занимали свое достойное место в истории. Вы узнаете как фотография расширила границы человеческого зрения и показала не только многообразие окружающего мира, прежде недоступного взгляду, но и научила по-новому воспринимать действительность.

Московская школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко

18 марта, с 19-00 Почивалов Кирилл


Фотожурналистика на 5+ На семинаре Кирилл расскажет, что у фотографа есть два пути существования в журналистике: либо работа в издании штатным фоторепортером, либо путь свободного фотографа. У каждого из двух вариантов есть преимущества и недостатки. Что выбрать? – вы узнаете на семинаре.

Семинаров будет больше, расписание постоянно обновляется, следите за анонсами на сайте www.strf.ru и регистрируйтесь http://arts2010.strf.ru/lection.aspx!

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>