Фотоновости: новинки, технологии, события


Sigma AF 24-70mm F2.8 EX DG MACRO кто использовал? (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Uranium [14]
Информация о персоне

exp: 38186
Фото: 169

Откуда: Красноярск
Написано: 16 февраля 2011 года в 06:58

Очень загорелся этим объективом. Удобное фр, 2,8 на всём диапазоне. Хочу услышать, каковы ошущения от использования. И хотелось бы уточнить у людей, пользовавшихся сей техникой. Как с быстротой фокусировки, я так понял там обычный моторчик, не ультразвуковой. И на сколько приемлемое макро на него можно снять? беру конечно же не только для макро, но этот факт интересен! Если можно, выложите пожалуйста примеры фотографий на этот объектив.

Фотография - это весело!
[ Исправлено: 2011-02-16 06:59:44 ]
Информация
Автор снимков: Uranium [14]
Информация о персоне

exp: 38186
Фото: 169

Откуда: Красноярск
Написано: 16 февраля 2011 года в 12:30

To: korvasst

У меня кроп Что-то лучшее аналогичное по фр и диафрагме и за такие же деньге можешь порекомендовать? Или лучше подкопить и взять что-то дороже? Странно, мне боке наоборот понравилось по фото которые я видел в интернете.

Фотография - это весело!

Информация
Автор снимков: Igor.K [9]
Информация о персоне

exp: 7141
Фото: 80

Откуда: Lytkarino
Написано: 16 февраля 2011 года в 15:44

У меня такой уже лет 7. Вполне достойный объектив, сильно выручал в тёмных ущельях и в лесу. Немного желтит, и проверяйте автофокус (очень разные экземпляры). Макро - очень условно. Не согласен насчет FF, на плёночном EOS3 намного интересней, чем на 40D.

Информация
Автор снимков: Uranium [14]
Информация о персоне

exp: 38186
Фото: 169

Откуда: Красноярск
Написано: 16 февраля 2011 года в 16:32

To: Igor.K

У Вас именно такая модель? У нас в городе еще нашел вот такое SIGMA AF 24-70 f/2.8 Canon AsphericaL, чем он отличается от макро, (если это вообще ни один и тот же? Что скажите о скорости фокусировки? нет ли у Вас в коллекции примеров макросъемки?

Фотография - это весело!

Информация
Автор снимков: Igor.K [9]
Информация о персоне

exp: 7141
Фото: 80

Откуда: Lytkarino
Написано: 16 февраля 2011 года в 20:14

У меня как раз Sigma 24-70 2.8 EX ASPHERICAL. Автофокус жужжит но при нормальном освещении достаточно шустрый. Очень удобно - переключение в ручной режим на кольце фокусировки ( не вращается в AF). Если макро принципиально, все же не советую.
И еще одна проблемка - фильтры 82мм (не дешевы и редкие). Пример макро: http://www.photosight.ru/photos/3743822/?from_member
Имея нормальный свет можно наверное и лучше, но

Информация
Автор снимков: VasiliKorchebny [15]
Информация о персоне

exp: 54031
Фото: 56

Откуда: Мозырь. РБ.
Написано: 17 февраля 2011 года в 11:01

To: Uranium
Вот хорорший обзор
www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/47...
www.photozone.de/canon-eos/318-sigma-af-24-70mm-f2... review

_______________________________________________
Все у нас прекрасно!

Информация
Автор снимков: Uranium [14]
Информация о персоне

exp: 38186
Фото: 169

Откуда: Красноярск
Написано: 17 февраля 2011 года в 12:48

To: korvasst

Ага, изучал этот сайт Интересно, у буржуев это высшие рекомендации, а на русском сайте одном наткнулся на обзор, где этот объектив разнесли в пух и прах...

Фотография - это весело!

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 18 февраля 2011 года в 17:56

To: Uranium

Суть дела лежит за пределами этого самого объектива!
Качество снимков:
- Все зумы затрагивающие короткий фокус не дают высшего качества.
- Качество встручается на телефото зумах.
Изображение сцены:
-для фф 50, для кроп 35 дадут сцену близкую к реальной. Вы снимаете ту сцену которую видите. Внимание!!! Вы можете скомпоновать кадр не поднося фотоаппарат к глазам.
-короткий фокус и телефото дают измененную картинку и для их применения требуется обоснование.
Опыт товарищей по (перу) объективу:
- нет достоверного объма работ для анализа
- есть объективы широко представленные.
Финансы:
- какие бы Вы деньги не вложили эфект даст инструмент которам Вы сумеете пользоваться и который будет выдавать результат.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>