ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Что такое свадебная фотография?


 

Почему такое большое внимание уделяется свадебным фотографиям? Чем свадебные фотографии отличаются от фотографий с любых других торжественных мероприятий? Вы наверное уже заметили что даже названия специальные придумали – «Свадебная фотография», «Свадебный фотограф». Многие подумают: «Что может быть проще – вот она – красавица невеста, вот он – жених, гости на месте, шикарные автомобили ждут под окнами – покупай фотоплёнку в универсаме за углом, заряжай в фотоаппарат и снимай». Многие так и поступают – поручая фотосъёмку свадьбы своим друзьям, приглашённым на свадьбу, у них наверняка и фотоаппараты свои найдутся. Но не спешите нагружать своих друзей работой (а свадебная фотосъёмка это самая настоящая тяжелая и утомительная работа) – Ваши гости совсем на это не рассчитывали, они идут на свадьбу отдыхать и веселиться…

Если перечисленные аргументы Вы считаете не убедительными, тогда давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Взгляните на свои старые домашние фотографии. Доставайте эти кипы разбросанные по шкафам и рассованные по китайским полиэтиленовым альбомам. Посмотрите внимательно, многие ли из них радуют глаз, вызывают Вашу гордость и белую зависть Ваших знакомых и соседей? Несколько штук! И это всё, что снято за долгие-долгие годы!? Обязательно сходите к своим друзьям и знакомым - у них то же самое. А теперь подумайте - ведь это им Вы хотели поручить фотосъёмку Вашей свадьбы.

Так что же такое свадебная фотография? Английский придворный фотограф Лорд Патрик Личфилд который 28 июля 1981 года руководил фотосъемкой свадьбы наследника британского престола принца Чарлза и Дианы, принцессы Уэльской, ответил на этот вопрос так: «Большинство людей не осознают, насколько сложной и точной наукой может быть свадебная фотография такое событие нельзя снять еще раз».

Свадебная фотосъемка особенный и неповторимый сплав сразу нескольких жанров фотоискусства. В день свадьбы фотографу приходиться быть и незаметным, но быстрым в своей реакции на события репортером, и режиссером постановочных сюжетов и портретистом, умеющем уловить и показать самые важные и неповторимые эмоции на лицах «виновников» торжества. Все моменты неповторимы, все ситуации непредсказуемы, все гости со своим характером... Да! если хотите, фотограф должен быть если не психологом, то хотя бы лёгким в общении человеком. Вы всё ещё думаете – заказывать или нет фотосъемку свадьбы?


Некоторые заметки о свадебной фотосъемке.

Обычно работа свадебного фотографа начинается в доме у невесты куда он приезжает за 30-40 мин. до окончания работы визажиста и парикмахера, чтобы снять последние приготовления невесты. (укладка волос, свадебный макияж, невеста у зеркала…).

Далее он снимает ряд постановочных кадров с родителями, с подружками, невеста в свадебном платье, если еще есть время он может снять небольшой натюрморт из свадебных аксессуаров (туфельки, сумочка, перчатки, бусы, браслет. Здесь может очень помочь не большой кусок шелка, парчи или другой пластичной ткани без ярко выраженных узоров и орнамента, предпочтительнее белого золотого или цветов в пастельной гамме.

После съемки приготовлений невесты опытный фотограф не забудет узнать кто из подружек невесты отвечает за подготовку к выкупу невесты то есть за развешивание шариков, сердечек, ромашки-сюрприза, разноцветных следов и других веселых примет выкупа невесты. Он может так же дать ценные подсказки и советы как сделать его веселее и интереснее тем кто проводит выкуп в первые так как сам видел их не один десяток. Обычно выкуп проходит в течении 20-40 мин. И надо точно распределить это время между вопросами, загадками, отрыванем лепестков ромашки и другими интересными моментами.

Свадебный фотограф очень заинтерисован в том, чтобы выкуп был интересный, яркий и долго не затягивался так как можно опоздать в ЗАГС, далее выйти позже из загса в результате этого может сильно сократиться время прогулки в чем фотограф разумеется не заинтересован так как большее количество красивых постановочных кадров делается именно на прогулке.

Прогулка это конек свадебного фотографа, то самое время когда он может развернуться по настоящему и показать все на, что он способен ведь съемка в доме у невесты и не большая фотосессия в ЗАГСе до проведения официальной части церемонии бракасочитания это лишь не большая прелюдия к настоящим постановочным кадрам которые делает фотограф во время свадебной прогулки. Идеально если на прогулку отводиться 1,5-2 часа ведь молодые часто забывают что некоторая часть этого времени уйдет просто на то что бы дойти до интересного места найти красивую скамейку, колонну, лестницу, красивый фон….

http://www.fotohappy.ru/

свадебное фото, свадьба, свадебная фотография

Просмотров страницы: 4800

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!