6 декабря 2008 года в 00:48
В ассортименте выпускаемых компанией Iomega карманных внешних винчестеров серии eGo появились две новинки, каждая из которых изготовлена с применением фирменной технологии Iomega Drop Guard Xtreme, обеспечивающей защиту накопителя от ударов посредством специального прорезиненного "жилета" Power Grip.


Модель Iomega eGo BlackBelt Portable Hard Drive ёмкостью 250 Гб совместима с операционными системами Windows 2000/XP/Vista и Mac OS X 10.1, тогда как 320-гигабайтная модель Iomega eGo Encrypt Portable Hard Drive "дружит" только с платформами Windows 2000/XP/Vista, зато способна на аппаратном уровне осуществлять шифрование сохраняемой информации по алгоритму AES с использованием 128-битных ключей. Оба устройства подключаются к компьютеру и питаются энергией по шине USB 2.0, а в комплект их поставки дополнительно включено программное обеспечение EMC Retrospect Express HD для осуществления автоматического резервного копирования данных. Кроме того, пользователю предоставляется возможность размещения до 2 Гб личной информации на удалённом сервере посредством онлайн-сервиса MozyHome.
Приобрести Iomega eGo BlackBelt Portable Hard Drive и Iomega eGo Encrypt Portable Hard Drive на североамериканском рынке можно уже сейчас по цене $120 и $150 соответственно.
Источник: 3DNews.Ru
новости Просмотров страницы: 2024
|