ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Какой фотоаппарат лучше купить для любительской съемки?


Какой фотоаппарат лучше купить для любительской съемки?

В настоящее время для любительской фотосъемки покупатели чаще всего выбирают цифровые фотоаппараты. Такой выбор обусловлен зачастую тем, что они более легки в эксплуатации, при этом зеркальные фотоаппараты предполагают наличие хотя бы минимальных навыков фотосъемки. Именно поэтому в данной статье речь пойдет о том, как выбрать цифровой фотоаппарат для фотографа-любителя. На первый взгляд может показаться, что данная техника незатейливая, но на самом деле, в зависимости от уровня каждой модели в ней есть разное число функций и разнообразных настроек. Только установив правильные настройки, можно получить качественное фото.

фотоаппараты кенонПрежде чем принять решение о покупке той или иной модели, фотографу-любителю стоит определиться для себя, для каких целей, прежде всего ему необходима данная техника, например, для съемки ярких моментов в жизни или пейзажей, архитектуры и достопримечательностей разных стран. Таким образом, удастся сузить широкий ассортимент предлагаемых моделей. В качестве фотоаппарата для домашней съемки можно выбрать цифровик с расширением примерно 5-10 Мп, ССD матрицей, 3х Zoom, аккумулятором Li-ion. В подобных фотоаппаратах зачастую немного режимов съемки и настроек. Именно поэтому будет несложно разобраться в том, как использовать устройство и получать хорошие снимки. Примерно такими параметрами, однако, несколько большим числом мегапикселей, обладает Canon IXUS 170, а также nikon coolpix l31.

фотоаппараты никонФотографу-любителю при выборе фотоаппарата нужно понять, какие параметры для него важны. Так, от пикселей зависит четкость снимка. Конечно же, роль будет играть и размер бумаги для распечатки, поэтому стоит заранее определиться, какого размера фотографии вы будете печатать. Zoom представляет собой увеличение посредством оптики или цифровых технологий. Оптическое увеличение способствует сохранению качества и четкости снимка, поскольку работает по принципу бинокля. А вот цифровое увеличение происходит за счет растягивания картинки, поэтому качество становится несколько хуже. Для любительской съемки лучше выбирать фотоаппараты с оптическим увеличением. В данном случае прекрасным выбором будет Canon IXUS 170, имеющий 12-кратное оптическое увеличение и 4-кратное цифровое увеличение. Матрица в данной модели типа ССD. Именно тип матрицы CCD устанавливается в фотоаппаратах для любительской съемки. А вот CMOS и Live-MOS можно встретить в полупрофессиональных и профессиональных моделях.

При выборе также обязательно обратите внимание на встроенную и съемную память. Хорошо, когда память съемная, поскольку у вас в таком случае не будет необходимости выбирать между качеством и количеством снимков. В зависимости от собственных предпочтений можно приобрести карту с соответствующим объемом памяти. Выбрав определенную модель фотоаппарата, обязательно проверьте ее внешний вид, а также попробуйте сделать снимки каждым из режимов, чтобы удостовериться в надлежащем качестве фотографий.

Просмотров страницы: 896

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!