ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


Что такое Toefl


Toefl – это тестирование, использующееся для оценки уровня знаний английского языка у лиц, которые не являются его носителями. Сдача этого экзамена обязательна для абитуриентов, планирующих поступать в зарубежные университеты. Кроме этого, результаты оценивания требуются для:

  • разных международных стажировок;
  • научных сертификационных программ;
  • устройства на работу в зарубежную фирму.

Порядок выполнения тестирования

Наиболее распространенным вариантом экзамена является его интернет-версия. На выполнение заданий в режиме онлайн отводится 4 часа.

Оставить заявку на оценивание пользователь может не только в сети, но и по телефону либо электронной почте. Результаты появляются на сайте через 15 дней после прохождения теста.

Оценивание состоит из 4-х частей, каждая из которых проверяет один из основных языковых навыков:

  1. Reading (чтение).
  2. Listening (аудирование).
  3. Speaking (устная речь).
  4. Writing (письменная речь).

Чтение

В этом разделе абитуриенту необходимо прочитать 3-4 текста научно-популярной тематики, а затем ответить на 14-16 вопросов, связанных с их содержанием, основной идеей и пониманием отдельных слов и фраз. Каждый текст состоит примерно из 700 слов. На работу с информацией выделяется от 60 до 80 минут.

Аудирование

Данный сектор разбивается на 3 блока с записями лекций и диалогов между студентами и преподавателями. После прослушивания каждой записи пользователь должен ответить на 5-6 тематических вопросов. Выполнить работу следует за 60-90 минут. По завершению этой части предусматривается перерыв, который длится 10 минут.

Устная речь

Эта часть тестирования включает в себя 6 заданий: 2 независимых и 4 интегрированных. Независимые задания предполагают высказывание своего мнения на общую тему и обоснование выбора поведения или действия. Здесь проверяется умение абитуриента четко отвечать на вопросы и связно выражать свои мысли в конкретной ситуации.

В двух следующих заданиях нужно прочесть отрывок из текста и прослушать аудиозапись по этой же теме. Затем пользователю необходимо ответить на вопросы, сравнивая указанные материалы.

При выполнении последних заданий абитуриент слушает лекции и устно обобщает полученную информацию.

Интегрированные блоки направлены на оценку способности пользователя сопоставлять факты и делать выводы, опираясь на прочитанные и услышанные сведения.

Письменная речь

Тестируемому предстоит на протяжении 50 минут написать 2 эссе. В первой работе нужно изложить и объяснить свою точку зрения, касающуюся определенной ситуации.

Второе сочинение пишется на основе прочитанного отрывка текста и прослушанного выступления спикера на академическую тематику. В этом задании абитуриент отвечает на конкретный вопрос, резюмируя весь полученный материал.

Просмотров страницы: 555

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!