Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 45
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Первое фото . Кто помнит? (5 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Shtirlic [6]
Информация о персоне

exp: 1360
Фото: 24

Откуда: Димитровград
Написано: 28 января 2009 года в 22:30

К фотографии пристрастил, к сожалению, покойный ныне дедушка. Фотоаппаратов дома было много, дед снимал в основном на зенит, я просила тоже что-нибудь сфотографировать, причем выдержку, резкост - все "я сама!". Зимними вечерами-обязательно проявка пленки, печать фотографий. Самый волшебный момент-когда кладешь белый кусочек бумаги в проявитель, и на чистом листе проступают картинки-волшебство. Первая фотография, сделанная мной (по крайней мере именно процесс фотографирования)-портрет дедушки, чуть пересвеченный, с недостаточной резкостью, датирована 1989 годом, мне было 3 года. Потом был первй мой личный фотоаппарат ФЭД микрон 2 и "фотосессия" подружек во дворе, из нее, к сожалению, ничего не сохранилось.

Информация
Автор снимков: Альбина76 [6]
Информация о персоне

exp: 2098
Фото: 3
Написано: 26 февраля 2009 года в 04:32

на 13 лет поларойд подарили, выпросила, и первое фото было сделано в музее на выставке Динозавров

Информация
Автор снимков: bratlis [7]
Информация о персоне

exp: 2627

Откуда: Липецк
Написано: 26 февраля 2009 года в 16:39

Читаеш откровения и будто читаеш про себя.Всё это тоже мною пройдено. Первые снимки были портреты.Прекрасное было время.

____________________
Не забывай друзуй и друзья не забудут тебя.

Информация
Автор снимков: Бывалый [11]
Информация о персоне

exp: 13517
Фото: 87

Откуда: Саратов
Написано: 28 февраля 2009 года в 00:33

Мечтал о смене8.Отец купил что было, смену-рапид.Касета одноразовая с заряженой плёнкой на 12 кадров.Дифицит. В темноте пихаеш в касету сколько влезет плёнки.Пока не разжился запасными, остаток плёнки пакуеш и бежишь снимать.То 8 кадров то 20 а после пороявки на негативах отпечатки пальцев. А бачок для 60мм плёнки бал переделан под 35мм. Куча слипшейся плёнки при проявке.Но огромное желани к фото через месяц дало первые результаты.Два моих друга красуются в альбоме уже 38 лет.Первым учителем была инструкция к фотоаппарату.

__________________

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 28 февраля 2009 года в 11:47

...я вырос в шахтёрских рабочих бараках..с амнистированными уголовниками и бывшими политическими...так что детство было бедным...но ярким...
Впервые фотоаппарат увидел в чужих руках лет в 10....
а свой первый появился только в 20 лет...и то на несколько месяцев..Детство закончилось и я стал 0007...))
моя работа не предполагала даже упоминаний о фототехнике в течении 17 лет....
И только теперь...уйдя в бизнес...я опять вернулся к увлечению которым мне хотелось заняться всегда..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

налево   направо →
1 2 3 4 5

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>