Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 75
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Как научится фотографии??? (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Rumato [6]
Информация о персоне

exp: 1759
Написано: 1 августа 2009 года в 20:17

To: Ежик
Тогда нужна все равно студия, чтобы не только понять что такое диаграфма, чувствительность и т.д., но на интуитивном уровне представлять себе что получитьяс и что хочеться. Ведь даже при ярком солнце иногда полезна 800 iso....

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 2 августа 2009 года в 13:51

ну на начальном этапе вряд ли понадобиться знать что на солнце ISO 800 бывает нужно)я гоаорю про то что это все со временем и опытом приходит))

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: undying555 [10]
Информация о персоне

exp: 9140
Фото: 37

Откуда: Москва
Написано: 2 августа 2009 года в 17:08

Внесу свою капельку мнения...сначала нужно понять чего мы хотим добиться, научится ставить композицию по правилам, выверять баланс и размывать фон, и на этом зарабатывать деньги это одно...тут чисто знание техники и правил..это не сложно - читаем книжки, посещаем мастерклассы, см. рботы классиков и т.д. по списку. Но в таком случае мы не получим шедевра, при этом будет считаться что мы умеем фотографировать. Я всетаки думаю что лучше выбрать второй путь - получение шедевров, персональные выставки и т.д. Для этого мы осваиваем техническую часть (это не сложно), а вот потом....потом только фотографировать и фотографировать, развивать свое чувство прекрасного (по списку как Ежик написал) и как сказал один умный человек - "Никокда не пытайтись повторить шедевры других (даже для обучения) иначе вы никогда не создадите свой"...вот как-то так.
ЗЫ: И помните - правила создавали чтоб их нарушать, но чтоб нарушать, их нужно знать. Не бойтесь экспериментов...Да Винчи вообще считали сумасшедшим

[ Исправлено: 2009-08-02 17:11:09 ]
Информация
Автор снимков: Olga-lucky [10]
Информация о персоне

exp: 11164
Фото: 13

Откуда: Железногорск Красноярского края
Написано: 2 августа 2009 года в 17:22

Учиться, учиться и ещё раз учиться...совмещая с практикой. Что-то получилось, что-то нет... Ну да, я не гений от фото, но и у меня уже что-то стало получаться. Я надеюсь...

Информация
Автор снимков: Marina_  [8]
Информация о персоне

exp: 5884
Фото: 34

Откуда: Кумертау
Написано: 2 августа 2009 года в 18:31

To: Андрей27

У нас в городе тоже нет фотокурсов, я учусь в интернет-фотошколе с дистанционным обучением. Мне очень нравится!

Информация
Автор снимков: Андрей27 [6]
Информация о персоне

exp: 2155
Фото: 17

Откуда: Луганск
Написано: 3 августа 2009 года в 08:53

А как это в интеренет фотошколе. Может ссылочку дадите

Информация
Автор снимков: Marina_  [8]
Информация о персоне

exp: 5884
Фото: 34

Откуда: Кумертау
Написано: 3 августа 2009 года в 19:21

To: Андрей27

С удовольствием:
www.photohappy.ru...
не считайте это рекламой, я там просто ученик, но мне очень нравится!
Если порытся в интернете, я думаю, что можно еще несколько таких фотошкол и фотокурсов найти.
Вот еще, например:
www.foto-kurs.ru...

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 5 августа 2009 года в 08:10

To: Anvel

Здорово сказал))) Гигантище))) Молодец!

VV

Информация
Автор снимков: Old Crocodile [16]
Информация о персоне

exp: 69051
Фото: 215

Откуда: Москва
Написано: 5 августа 2009 года в 11:24

To: Андрей27

ну еще и школа на фото.ру, которая упоминалась выше. Сам там учусь... http://club.foto.ru/school/about.php Загляните, почитайте тамошний форум... для начала

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 6 августа 2009 года в 00:42

To: Anvel

Разделяю Вашу точку зрения об обучении и самообучении.

С уважением Maxim!

1 2 3 4 5 6 7 8

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>