Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 44
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Линзы фирменые Саnon или Sigma, Tamron (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: herzlich [15]
Информация о персоне

exp: 50157
Фото: 66

Откуда: Раменское
Написано: 6 июля 2009 года в 21:20

To: solnushko

Вспышку, по-моему, лучше брать родную, SB-800, напрягитесь, не пожалеете; в настоящий момент к китовому объективу можно взять Сигму 70-300 для Никона, достаточно неплохой объектив с приятным рисунком, достаточно надёжный и доступный, правда, немного громоздкий, как и всё у Сигмы (уточните только насчёт автофокуса). У Вас будет необходимый набор. А дальше сами увидите, что Вам надо. Советую на собственном примере. Удачи и успехов.

[ Исправлено: 2009-07-06 21:31:01 ]
Информация
Автор снимков: solnushko [8]
Информация о персоне

exp: 3973
Фото: 40

Откуда: Подольск Московская область
Написано: 6 июля 2009 года в 22:02

To: herzlich

Спасибо за совет! Со вспышкой действительно придется поднапрячься...не дешевое удовольствие.

Информация
Автор снимков: Fearell [19]
Информация о персоне

exp: 132608
Фото: 583

Откуда: Россия
Написано: 6 июля 2009 года в 23:15

Китовые объективы 18-55 вполне нормальные, их может и менять не стоит, а то может поменяете, и совсем не то получите, что хотелось бы. А что снимать то собираетесь, для каких целей объектив нужен?

No God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: solnushko [8]
Информация о персоне

exp: 3973
Фото: 40

Откуда: Подольск Московская область
Написано: 7 июля 2009 года в 06:30

To: Fearell

Меня в большей степени привлекают дети. Но иногда хочется поснимать и красивые пейзажи, птиц, животных. И макросъемка нравится. Вот в основном в этих жанрах буду стараться развиваться и получать удовольствие.

Информация
Автор снимков: Fearell [19]
Информация о персоне

exp: 132608
Фото: 583

Откуда: Россия
Написано: 7 июля 2009 года в 12:43

Понятно, если детей снимать, тогда вообще проще мыльницей щелкать, а зеркалки для более профессиональных целей. Но раз уж у вас есть зеркалка, тогда объектив Nikon 50mm - в самый раз для ваших целей.

No God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: PavelN [1]
Информация о персоне

exp: 3

Откуда: Минск
Написано: 7 июля 2009 года в 13:04

На детей как раз надо скорострельную зеркалку и очень быструю фокусировку объектива. А в помещении ещё и вспышку с сериями. Это не улиток снимать, зачастую побыстрей птиц летают

Я бы не брал Сигму и Тамрон - не вижу вообще в них конкурентов. И тесты не очень и в жизни много отказов и качество нестабильное. Ещё один серъёзный минус - нет у них хороших объективов со стабилизацией, только у Сигмы универсально нехороший 18-200. Брать линзу с расстоянием 200-300 без стаба, на сегодняшний день, я бы не стал в принципе.

А вспышку ТОЛЬКО родную и причём от SB-800.

[ Исправлено: 2009-07-07 13:07:07 ]
Информация
Автор снимков: solnushko [8]
Информация о персоне

exp: 3973
Фото: 40

Откуда: Подольск Московская область
Написано: 7 июля 2009 года в 13:05

To: Fearell

Мыльницей детей не пощелкаешь. Лично меня не устраивает. Пусть я не профессионал, я учусь... Для меня важно качество фото. К тому же, как я ранее сказала, не только детей снимаю. Интересны и другие жанры.
Вам спасибо за совет!

Информация
Автор снимков: solnushko [8]
Информация о персоне

exp: 3973
Фото: 40

Откуда: Подольск Московская область
Написано: 7 июля 2009 года в 13:10

To: PavelN

Вот и я много читала и слышала, что все таки лучше родные объективы брать, что Сигмы ненадежные. Наверно придется поднакопить лучше на родной.
Спасибо за Ваше мнение!

Информация
Автор снимков: vladsanta [18]
Информация о персоне

exp: 98413
Фото: 360

Откуда: Царская Скифия
Написано: 7 июля 2009 года в 13:22

Имею Сапоп 28 - 200 и теперь никому не советую...

ФОТОКАМЕРА - ЭТО ИНСТРУМЕНТ, КОТОРЫЙ УЧИТ ЛЮДЕЙ КАК НАДО ВИДЕТЬ МИР БЕЗ ФОТОКАМЕРЫ.


Информация
Автор снимков: solnushko [8]
Информация о персоне

exp: 3973
Фото: 40

Откуда: Подольск Московская область
Написано: 7 июля 2009 года в 13:53

To: vladsanta

Что так? Почему не советуете?

1 2 3 4 5

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>