Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 24
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Караул!!! Графические программы решили меня довести! (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Ксения [8]
Информация о персоне

exp: 4513
Фото: 80

Откуда: Солнечногорск
Написано: 27 ноября 2007 года в 23:42

В окнах программ Adobe Photoshop CS3, Capture One PRO и ACDSee я усердно редактирую фотки, стараюсь блин, добиваясь желаемого результата. Сохраняю, нажимаю на обычный просмотр и вижу кошмар: нечеткие, неконтрастные, неяркие изображения иногда с совсем другой цветопередачей. В Фотошопе начала это замечать только после установки CS3.
В чем дело? Подскажите пожалуйста, если сможете как с этим бороться.

Фотоаппарат в руках дает право на излишнее любопытство.
Информация
Автор снимков: ксю [10]
Информация о персоне

exp: 11095
Фото: 1
Написано: 28 ноября 2007 года в 19:37

У мну CS2 ,отлично шопит

____________________

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 29 ноября 2007 года в 13:10

To: Ксения

Думаю, Вам следует побробнее описать Ваши действия в фотошопе. Возможно где- то вы допускаете ошибку.Ещё лучше показать результат, и объяснить поставленную задачу.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Ксения [8]
Информация о персоне

exp: 4513
Фото: 80

Откуда: Солнечногорск
Написано: 29 ноября 2007 года в 20:28

Дело в том, что это происходит ЧАСТО и не только в фотошопе. В окнах программ я вижу одно, сохраняю и ужасаюсь. Не представляю, что тут можно сделать неправильно. Приходится повторно редактировать, опираясь уже не на изображение, отображаемое в программе, а на то, что получила при сохранении.
При конвертации RAW файлов в Capture One PRO кажется, что изображения резкие, даже чересчур. Но это только кажется.
Наверно давно пора купить новый комп. Или у меня что-то с глазами случилось.

Фотоаппарат в руках дает право на излишнее любопытство.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 30 ноября 2007 года в 09:47

А у вас Camera RAW стоит? Просто RAW- это то, что вы получаете на прямую с матрици т.е. никакой компрессии и обработки.Я рекомендую открывать файлы в Camera Raw, обрабатывать как Вам надо, и сохранять в TIFF.Или я что- то не правильно понял?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Ксения [8]
Информация о персоне

exp: 4513
Фото: 80

Откуда: Солнечногорск
Написано: 30 ноября 2007 года в 18:48

Я обрабатываю RAW в Capture One PRO, она мне кажется удобней, чем Adobe Camera Raw, но по сути это одно и то же. Только сохраняю в JPEG.

Фотоаппарат в руках дает право на излишнее любопытство.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 30 ноября 2007 года в 18:58

Я не сталкивался с Capture.Это так же плагин для фотошопа?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Ксения [8]
Информация о персоне

exp: 4513
Фото: 80

Откуда: Солнечногорск
Написано: 30 ноября 2007 года в 20:09

Нет, это отдельная программа, предназначенная только для конвертации из RAW в JPEG и TIFF. И, насколько я знаю, она является лучшей программой именно для этих целей. Я с ней сроднилась уже, пыталась как-то раз Camera RAW опробовать - не то.

Фотоаппарат в руках дает право на излишнее любопытство.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 2 декабря 2007 года в 18:50

Ну в принципе кому чего удобнее... Но возможно ваши проблемы с изображениями связаны с некоторой несовместимостью программ.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 2 декабря 2007 года в 19:27

Я извиняюсь за вторжение, но мне кажется, даже не кажется а так и есть - если Вы работаете в фотошопе, то другие проги вообще нужно исключить. Фотошоп прекрасно справляется со всем тем что необходимо для обработки фотографий. При открытии изображения после фотошопа в другой программе, происходит такая вещь, как несовместимость цветов. У каждой программы свои цветовые настройки. Если Вы начали работать с изображением в одной программе, то в ней нужно и заканчивать. Я одно время тоже сталкивался с подобной проблеммой. После того как полностью пересел на фш - забыл об этих непонятках. Вообще фотошоп был, есть и как мне кажется будет самой продвинутой прогой для работы с изображениями. Конкурент ему только CorelDraw, и то только в работе с вектором.

Информация
Автор снимков: Ксения [8]
Информация о персоне

exp: 4513
Фото: 80

Откуда: Солнечногорск
Написано: 2 декабря 2007 года в 23:22

To: olabramov
To: fotoxaoc
Спасибо за отзывчивость. Наверное вы правы. Постараюсь не изменять фотошопу и больше не нервничать по этому поводу.


Фотоаппарат в руках дает право на излишнее любопытство.

← налево   направо
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>