Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 24
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Караул!!! Графические программы решили меня довести! (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Ксения [8]
Информация о персоне

exp: 4513
Фото: 80

Откуда: Солнечногорск
Написано: 23 июня 2008 года в 23:09

Ой, как много разнообразных протеворечивых мнений!!! Спасибо за советы и рекомендации всем, кто откликнулся. От Capture one pro я уже избавилась, RAW конвертирую в Digital Photo Professional. Не очень удобно, но качество не страдает. И новый чистенький-быстренький компьютер приобрела.
На цветопередачу, как я убедилась, влияют цветовые пространства и профили, в этом я соглашусь с Cleymo. Настраиваются они в меню Color Setting(фотошоп), еще тут: View/Prof Setup.

Но иногда бешенные цветовые сюрпризы всеже появляются...

Фотоаппарат в руках дает право на излишнее любопытство.

Информация
Автор снимков: Щепалин Александр [6]
Информация о персоне

exp: 2128
Фото: 22

Откуда: Москва
Написано: 24 июня 2008 года в 16:47

получается что ВЫ не сохраняете кадры с аппарата а редактируете на прямую или я не так понял

будте добрее и мудрее-умный любит учиться а дурак учить

Информация
Автор снимков: Ксения [8]
Информация о персоне

exp: 4513
Фото: 80

Откуда: Солнечногорск
Написано: 24 июня 2008 года в 19:49

Нет, как это? Сохраняю конечно!

Фотоаппарат в руках дает право на излишнее любопытство.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 26 июня 2008 года в 10:01

To: Ксения

To: Ксения

Могу посоветовать уделять больше внимания такой штуке как гистограмма! Глаза это хорошо, но сверяться с техникой обязательно нужно. Вы можете просто не заметить какого либо полутона, и в дальнейшем, особенно при печати возникнут сюрпризы. Для начала сделайте несколько тестовых отпечатков в лабе, или дома (если свой принтер), а потом просто опредилите, в какую именно сторону идёт перекос...ну или в какой области.Настройка монитора вещь полезная но все наверное знают, что при печати снижаетя яркость(над сразу учитывать), как уже говорил ProtoPlex,при сохранении в jpeg есть изменения.Лично у меня уходит немного контраст. Это надо учитывать так же.Одним словом, просто несколько тестов, и всё встанет на свои места.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

налево   направо →
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>