Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 26
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Nikon D800 vs D700 (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 28 февраля 2012 года в 21:16

Цитата: Кроме собственной фототехники, Sony поставляет сенсоры для многих других производителей, в частности, Nikon
А не так давно кто то на одной из веток форума мне доказывал что в никоне матрицы НЕ сони

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 28 февраля 2012 года в 21:18

To: vest

imaging.nikon.com/lineup/dslr/d800...

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 28 февраля 2012 года в 21:41

подобное уже читал...
Дело в том чтобы делать матрицы, нужно обладать соответствующей технологией.А для этого сперва создаётся соответствующее оборудование.Никон его делает? -очень сомнительно.Да и экономически едва ли целесообразно.
Поэтому я считаю, что матрицы соньковские, просто сделаны по спецификациям инженеров никона.
Впрочем я не настаиваю

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 28 февраля 2012 года в 22:07

To: vest

и где анонс камер сони с матрицей на 37 мегапикселей? Это раз, а второй, самый тупой вопрос - вы сравнивали динамический диапазон равок сони и никона? Если вас интересует только логика, то Сони, ни хрена не умея, купили Минольту, которая пролетела мимо рынка, и всё, что у них есть - имя на оптике. Или вы хотите сказать, что матрицы делает только сони, а все остальные канони и самсунги вешают на свои аппараты их матрицы? И сонька, будучи изгоем на рынке профтехники и зеркалок самые лучшие технологические разработки отдаёт канонам и никонам, а сами сидят в полной жопе? И самое последнее - для спецификации, которую дадут инженеры, те инженеры должны знать возможности оборудования. Или, вам, как канофетишисту просто хочется обосрать Никон?

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 28 февраля 2012 года в 22:30

To: vest

Никон официально всегда признавал то ,что свои матрицы он делает на линии Sony но по своей технологии и никакой тайны в этом нет.Это известно всем из открытой прессы и на сенсоре написано именно Nikon а не Сони.Это я и утверждал ранее.
А на счёт новой модели Coни ,так я думаю она и выйдет с этим самым революционным сенсором.Недавно с производства официально снята A-850,совсем снята,..а это значит флагман А-900 скоро уйдет на вторые роли с появлением новой модели.
Хотя даже слухов о новинке в инете найти не могу...,впрочем на 80 процентов уверен что выйдет видимо среднеформатная камера вполне бюджетная и доступная..в отличии от лейки, хаселей и мамии.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-02-28 22:51:10 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 28 февраля 2012 года в 23:01

To: Сергей Бродяга

Явный выпад "никонофетишиста" Зачем эта истерика?
Успокойтесь !!!
Если сравнивать-сравните равы последних кропнутых никон-сони-пентакс.Разница минимальна, обусловлена ньюансами алгоритмов обработки (процессоры наверняка разные).
Я кого то обосрал? Ах простите, не знал что тут у кого то больное самомнение...

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 28 февраля 2012 года в 23:28

To: vest

чавось? Он сравнивал? Вы что сравнивали? Во-первых два года назад я сравнивал 10 мегапиксельные соньку с никоном и кэноном, после чего я могу поверить в одного производителя матриц канона и никона, но ни в коем случае не соньки. Не далее как две недели назад добавился до кучи 5 пентакс и динамический диапазон никаким процессором не поднять, особенно фетишистам, с больным самомнением, надо было канон в тест добавить. Вот у того равки с никоном отличаются только по контрасту, а у остальных двух разница ощутимая. Особенно на ночной сьёмке с одной и той же точки и в одно и то же время

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 28 февраля 2012 года в 23:59

..ну вы даёте...)есть ли смысл в таких жарких противостояниях..?)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 29 февраля 2012 года в 00:07

To: stalker0007

надоело слушать рассуждения тех, кто набрался цитат хрен знает откуда. Я описываю то, что прошло через мои руки. И если я гоню равки с разных аппаратов через фазу один и у меня идут на соньке хрен знает какие цвета, а на пентаксе просто явно не хватает динамического диапазона на ночном снимке по сравнению с канониконами, у которых разница намного меньше между собой.

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 29 февраля 2012 года в 00:11

а я вот в дополнение к всем имеющимся аппаратам хочу новую соньку..именно за необычность цвета..)))))))))))))

хотя не пойму когда же она выйдет то..?)))..новая...)
..я предпочитаю иметь аппараты всех брендов..),зачем себе отказывать ..?)..сегодня никон, завтра кэнон по выходным лейка.., для природы сони..),..в отпуск Фуджи..)
так я для себя исключил внутренние конфликты ..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-02-29 00:21:09 ]
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>