Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 116
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

И всё таки..).., уважаемые одноклубники ,..если бы Вам задали вопрос:- какую бы камеру Вы выбрали для себя как единственную на сегодняшний день вне зависимости от бюджета...Какой вариант Вы бы выбрали как единственный ? (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 21 марта 2013 года в 18:58

To: Сергей Бродяга

будет очень интересно услышать контрмнение от Вашего оппонента ,и я уверен оно будет не менее аргументированным.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 21 марта 2013 года в 19:06

To: stalker0007

все его аргументы упрутся в картинку, которую я вывесил и итог тем аргументам будет - профнепригодность. То есть отсутствие знаний и умений в редактировании цветобаланса. Могу выложить равки на файлообменнике. Цвет выведен мною в раве. В жабе чуть скорректировал уровни

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 21 марта 2013 года в 19:09

Гораздо большее влияние на цвет имеет не бренд, а цвет света и выбор экспозиции.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 21 марта 2013 года в 19:39

To: Сергей Бродяга

на счёт профнепригодности Стельмаха это Вы видимо не обдумавши выразились похоже...)))))))))))))))))))..)))

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 21 марта 2013 года в 20:13

To: stalker0007

а как мне выражаться про человека для которого цветобаланс является тёмным лесом? У нас их называли щелкунчиками. Пуст. находит себе грамотного ретушёра и не несёт ахинею в блоге, сойдёт за профессионала. А пока я видел обычный религиозный бред дилетанта на примере топовых никона и канона, который не имеет никакого отношения к профессии. Ещё раз - я выложил картинки с одной съёмки двумя аппаратами в одинаковых условиях. В его бредятине этим и не пахнет. Даже люди разные, не говоря про условия сьёмки. То, что он выложил на ссылках. вообще не имеет отношения к натуральным цветам. Зафотошоплено сродни моему, только я честно говорю, что заворачиваю цвета.

ПыСы про профнепригодность. Напомню, я в своё время сдавал квалификационные экзамены для получения специальности "фотограф", о чём получал соответствующие записи в трудовой книжке. То есть требования к профессии я знаю. А про художества это не со мной

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 21 марта 2013 года в 20:40

ишо парочка фоток для сравнения

Съёмка во время показа, с буквой Ху это моё, никД800 70-200/2.8. Мариуш Чайковский это Кан 7Д 15-85/не помню. Люминесцентный свет с потолка, на аппарате вспышка одинаково для обоих. Результат на лице и платье.

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 21 марта 2013 года в 21:08

Для выявления цвета, свет и освещенность должены быть отличного качества.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 21 марта 2013 года в 21:48

и напоследок касательно самого Стельмаха. По его ссылкам в статье нашёл самое близкое по условиям освещения


вверху Стельмах с 1 каноном внизу моё с 800 никоном. У кого проблемы с желтизной видно сразу и это явно не аппарат

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 21 марта 2013 года в 22:13

To: Сергей Бродяга

Во первых, у Стельмаха персонажи настолько заобработаны в софте, что похожи на фотографии наклеенные на картонки. Типа тех, что делают для фотографирования туристов со знаменитостями. Кстати, тот снимок 1Х, что дается для сравнения, прошел хорошую обработку в софте, корректировалось не только ББ. Метаданные полностью удалены. В добавок, он везде в своих работах указывает модель своей камеры. Снимки сделаны 1Х!!! Это наводит на мысль, что компания делает ему какие то бонусы или что то типа того. Стал бы человек просто так, выкидывать несколько тысяч долларов ради эксперимента, который по сути ничего не доказывает.....

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 21 марта 2013 года в 23:04

To: Alicom

что там дикая постобработка это и ежу понятно, там даже ближе к комиксам, чем моё (по моему). И выкладывать несколько тысяч на такой эксперимент, только перед малолетками пальцы гнуть, действительно. Вполне можно спросить у кого из знакомых сделать несколько кадров для сравнения. Как раз корректнее будет двумя аппаратами снять что-то одинаковое. Это не говоря о том, что те же Дпревьюшники выкладывают даже тестовые равки на разной чувствительности практически на все толковые модели, не только этих двух имён. Насчёт бонусов может да, а может нет. Лично видел религиозного фанатика канона, который убеждал окружающих в том, что 5ДМ2 это верх совершенства фототехники (до появления М3). Правда, когда дело дошло до фотографий ему пришлось заткнуться и там уже я показывал, что 5ДМ2 действительно очень хороший аппарат. Тут, кстати Суслов фотки с соньки выкладывает, по-моему он своей сонькой того оратора тоже успокоит

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 21 марта 2013 года в 23:13

To: LINDA-Malinka

девушка, я тут претендую на сравнение цветопередачи двух производителей фототехники и если для вас тонмап с красно-оранжевым цветом кожи это художественно, то и любуйтесь этой картинкой. Моя страшная карикатура пошла на печать календаря. Заказчик оказался ни хрена не ценителем искусства... как и я

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Suzi1708 [8]
Информация о персоне

exp: 4975
Фото: 23

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 22 марта 2013 года в 01:00

Чё то форум перешел не в то русло

______________________________________________
Тонкой душевной организации

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 22 марта 2013 года в 01:27

To: Suzi1708

угу

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 22 марта 2013 года в 08:39

To: Suzi1708

как это ишо ни вто... фотик же выбираем!!! я например за никон...

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 22 марта 2013 года в 09:27

Даже если кажется, что цветопередача у фототехники неодинакова. То можете считать это её "акцентом", а акцент в речи не портит впечатления.
Я бы пришел в ужас если бы техника всегда точнейше устанавливала баланс белого и запрещала творческие решения.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Suzi1708 [8]
Информация о персоне

exp: 4975
Фото: 23

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 22 марта 2013 года в 12:52

To: новенький

По началу то да, а щас, смысл сравнивать снимки с разными условиями съемки, да и еще обработанных
Так я тоже за Никон

______________________________________________
Тонкой душевной организации

[ Исправлено: 2013-03-22 20:03:54 ]
Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 22 марта 2013 года в 12:56

To: Сергей Бродяга

Сергей, я думаю , что на фотке рыжий паренёк снял "рюженькую тайландку", а то ведь мы думаем что азиаты брюнеты . А если серьёзно, то у меня тоже никак не получается сделать волосы тёмно русые, если волосы не чёрные как смоль, а немного светлее то уходят сразу в красно-рыжий оттенок, пока это для меня проблема.Снимал 5д, сейчас 600д и 6д.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 22 марта 2013 года в 13:44

To: Suzi1708

согласен... хорошо б равки увидеть...

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 22 марта 2013 года в 15:01

To: andreeiboss

азиаты ещё ладно, у меня по работе негров много, вот там полный кирдык. Во-первых у них естественный цвет кожи варьируется в очень широком диапазоне, во-вторых человеческий глаз, точнее мозг воспринимает тот цвет чуть иначе, чем аппарат, специально присмстривался. И самое дурное - у многих из них пигмент идёт пятнами, малозаметными для глаза, но прямо прущими наружу на фотографиях. Сколько видел техники на показах - всех уровней и брендов, если фотограф не делает ничего с цветом, то получаются насыщенные тёмно-оранжевые очень разных оттенков рожи... и тела

насчёт цвета волос на второй марковке посмотрю попозже, вроде у меня проблем не было. С волосами главный момент - точно попасть в экспозицию, но всё равно проверю, что у меня было по этому моменту

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748063
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 22 марта 2013 года в 17:01

Как говорил мой дедушка- Плохих машин нет, есть хреновые водители. Тут обсуждать нечего. У многих размер и цена аппарата как признак его важности. Раньше купил камеру и она на долгие лета. Сейчас через пару лет она усаревает, смахивая на старенький комьютер. Чтобы обсуждать надо знать как справляется ББ. Что с шумами при светочувствительности, каков интерфейс, удобны ли кнопки итд.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 22 марта 2013 года в 17:45

To: Ekert

воистину
раньше трахали мозги на какой плёнке работаешь и чем проявляешь, хотя насчёт техники тоже были моменты, в первую очередь оптика. При мне переходили на МС обьективы, потом пошли АПО

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 22 марта 2013 года в 19:52

To: Ekert

Дело было не в бабине, .... сидел в кабине.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 24 марта 2013 года в 22:06

To: ssokurow

Правда Ваша

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748063
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 25 марта 2013 года в 15:54

To: ssokurow

Любить надо женщин, а камера это рабочий инструмент. Он должен быть удобен, понятен и функционален.

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 25 марта 2013 года в 16:29

To: Ekert

Браво!
Ф-т должен в паре с автором выдавать хорошие работы.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 25 марта 2013 года в 21:45

о приоритетах... интересная фота всплыла http://iso100.ru/photo_show/149254.html

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

налево   направо →
1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>