Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 105
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

О конфликте Ольги Новиковой с участниками клуба , и о пути его разрешения. (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 2 апреля 2014 года в 08:32

безответная любоффь!

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 2 апреля 2014 года в 08:35

To: stalker0007
Все просто - обсуждаемая просто попутала систему оценок. Единица - значит первое место. Это у нее пятерки такие.

____________________

[ Исправлено: 2014-04-02 08:36:12 ]
Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 2 апреля 2014 года в 09:14

To: Чужой

Данная тема и обсуждение не высосано из пальца, ситуация с этими "нереальными" оценками дошла до абсурда, и я сначала не мог понять многих уважаемых фотографов сайта которые ставили минус Ольге ,а потом перечитав всю историю понял,что она их просто доконала методичными нападками без веских на то причин.
Я всё могу понять ,ну поставил ты кол человеку так и напиши,мол "полное дерьмо эта ваша заливная рыба"..и приведи хоть одно техническо-правильное обоснование написанному.И тогда тебя конечно будут слегка недолюбливать ,но не будет такого недопонимания и раздражения.
Ведь минусы ей ставили не сопливые новички это тоже нужно понимать,как же нужно "достать" взрослого человека ,что бы он тебя начал минусить.? ...А что было делать?, это было единственное средство противодействия этому троллингу вот и насовали всем сообществом около 50 минусов....за месяц.
Что и привело к автобану.
Не успеваю дописать,уехал на фотоклуб.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 2 апреля 2014 года в 09:56

А мне че-то ни одного не влепила, аж обидно - обошли вниманием :о)

____________________

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 2 апреля 2014 года в 13:29

To: dostal

Шура, у меня всё проще... шедевров не имею, поставила Ольга пару двоек, перевожу всё в шутку и не интересно ей со мной. А вот ежели подогревать её интерес к себе... тогда лови любезности)))

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 2 апреля 2014 года в 14:33

To: dostal

Ты по ходу, что-то перепутал... твой прямой мат-перемат и любезности Ольги из подтишка... совсем разные вещи. опять закурил???

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: Novikova_Olga [10]
Информация о персоне

exp: 12570
Фото: 88

Откуда: Москва
Написано: 2 апреля 2014 года в 19:11

коллеги, а не взять ли вам в ручки тапаратики и не пойти на улицу поснимать? вдруг что-нибудь получится!!!) практика в фотоискусстве вещь важная!А вот на циферки прекратите обращать внимание...это тоже важно!
Извините не читала форум (нет времени на хрень эту,не люблю и не интересно),но пробежалась вскользь взглядом по некоторым фразам,суть поняла...короны на головах скоро зацветут!)))

____________________
Фотографирую-учусь фотографировать;живу-учусь жить!

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 2 апреля 2014 года в 20:05

To: stalker0007

Тут я причины её поведению и не вижу. Защёл к ней с твёрдым решением о мести, но понял что я не просто не один, но и далеко не первый. Самое интересное, что знаю её давно по другим сайтам и вроде тихо мирно,правда на оценки внимания не обращал. Посмотрел, но и там видны двойки с колами под приятно-лестными комментариями. Диагноз?

Информация
Автор снимков: Novikova_Olga [10]
Информация о персоне

exp: 12570
Фото: 88

Откуда: Москва
Написано: 2 апреля 2014 года в 20:44

stalker0007, ну зачем вы такое пишите,если знаете меня давно?! в этом случае вам конечно же известно,что меня оценки не интересуют я никогда за отличную работу не поставлю ни кол,ни двойку!правда мнение мое субъективное,как впрочем и у каждого из вас!именно поэтому оценки меня не интересуют!!!

____________________
Фотографирую-учусь фотографировать;живу-учусь жить!

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 2 апреля 2014 года в 22:28

To: Novikova_Olga

Оля, если оценки бы вас не интересовали, то и не было бы болезненной реакции на них и на критику и естественно скрытыми за положительными каментариями двоек и единиц.На фотодоме мы с вами не спорили, тут я заметил к вашим работам было очень малое внимание( почему не обсуждаю). Как я понял это и послужило выбранной тактике критиковать работы и ставить единицы. Внимания теперь хоть отбавляй. Не буду приводить примеры ,но видел хорошие работы под которыми были вами поставлены и двойки и единицы и тройки. На фотодоме, к примеру просмотреть кто и сколько ставит трудно, но можно. Но этого никто не станет делать,а тут видно сразу.

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 2 апреля 2014 года в 22:32

To: Novikova_Olga

Да, и если так очень хочется ставить единицы- можете ставить, как раз я к этому отношусь спокойно. Единица от вас- эквивалент пятёрки от кого другого

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 3 апреля 2014 года в 06:18

Ответ по первой цитате :
коллеги, а не взять ли вам в ручки тапаратики и не пойти на улицу поснимать? вдруг что-нибудь получится!!!) практика в фотоискусстве вещь важная!А вот на циферки прекратите обращать внимание...это тоже важно!
Извините не читала форум (нет времени на хрень эту,не люблю и не интересно),но пробежалась вскользь взглядом по некоторым фразам,суть поняла...короны на головах скоро зацветут!)))



По по выше приведённой вами цитате отвечать Вам не хочется,в нёй сквозит столько мнимой-богемной индивидуальной исключительности ,что упомянутая вами корона на наших головах меркнет в сияющем свете нимба..который горит над вашим эго заставляя нас щуриться в его почти божественном поучительном свете..))))..

А по второй цитате

stalker0007, ну зачем вы такое пишите,если знаете меня давно?! в этом случае вам конечно же известно,что меня оценки не интересуют я никогда за отличную работу не поставлю ни кол,ни двойку!правда мнение мое субъективное,как впрочем и у каждого из вас!именно поэтому оценки меня не интересуют!!!

Если выбранный Вами стиль общения с участниками клуба направленный на нездоровое нагнетание негативной обстановки будет иметь продолжение ,то будет принята адекватная ответная мера в виде
блокировки Вашего аккаунта на 20 суток с снижением уровня до первого ,а при следующем рецидиве удаление учётной записи.

Я откровенно всей душой надеюсь на благополучное разрешение конфликта, и очень не хочу никаких ответных санкций.Нацелен на взаимовежливое дальнейшее общение в том числе и с вами лично.
С уважением к всем участникам темы Сталкер.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2014-04-03 06:38:35 ]
Информация
Автор снимков: traveler2 [20]
Информация о персоне

exp: 153486
Фото: 315

Откуда: Винница
Написано: 3 апреля 2014 года в 11:52

мдя... прочитала комменты Ольги тут и почему то мне резко вдруг расхотелось ее защищать... это будет мне уроком на будущее - как высказывать свое мнение не разобравшись до конца в ситуации... а дамочка то явно непритяная - слишком много высокомерия и наплевательства на весь мир - не иначе как богиня нас почтила своим присутствием - тут Вадим прав на все сто процентов.... В общем - ситуация вышла из плоскости мирных решений... если бы Ольга отреагировала на мнение остальных адекватно, думаю понемногу все утряслось бы... но судя по ее постам тут - это бесполезная трата времени - пытаться ее увещевать... Потому - думаю администрация вполне может решить этот вопрос по своему усмотрению... и еще - ничего личного, мои пути с путями Ольги не пересекались нигде и никак - чисто наблюдение со стороны...

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 13:52

Это все потому, что нет грамотного управления на сайте. Вадим не всесилен, а создавать новые инструменты для помощи ему в управлении никто, насколько я понимаю, не хочет Вообще это не решить банами, нужно либо "понять и простить" либо заблокировать как-то. Двойки ставить - плохая практика, как показало время. Ну не поставит грамотный фотограф двойку новичку как ни крути, зато какая возможность завистникам и врагам.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 13:55

Мне кажется нужно уравнять всех на сайте, а фотографии оценивать не как учителя, а как зрители на фотовыставке. Есть что сказать, говори, нет - уходи. Никаких оценок, только отметки "нравится". Вот в целом - кто мы такие чтобы судить? Можно лишь восхищаться, давать советы.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:02

Кстати, многие работы ни о чем Лишь бы выложить, за что им 5-ки ставят? Просто оценками как бы отмечают, что просмотрели, причем настолько безответственно. Рейтинг при такой системе поведения работать не будет. Нужно задуматься над введением понятия объективность оценки. Т.е. если ставишь оценки всем подряд, то явно необъективно.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:08

To: ProtoPlex
оценка хороша тем, что разбивает 2 понятия нравится/не нравится на градации восприятия, а не просто черное/белое, этим они хороши
можно заменить цифры фразами "очень хорошо" "хорошо" и т.д, но зритель может более точно выразится
я никогда не ставлю троек, 5, 4 или вообще ничего.. 3 - это нейтрал, зачем его выражать?
а кол и 2 - это для детей, психологический фактор тсзать..
думаю всем бы зрителям хватило трех оценок, оч.хор, хор., норм.. остальные, что ниже, для разжигания негатива - их долой
а оценка всегда субъективна, хоть одна, хоть их куча

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2014-04-03 14:12:56 ]
Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:12

To: Tref

Ну это на самом деле нелогично. Тут на самом деле вот так может быть:
1. Нравится - ставь лайк (круто, автор радуется, что он крут)
2. Видишь старания, но все же что-то не нравится - напиши коммент что именно не понравилось (автор получает конструктивную критику, и не обижается)
3. Полная хрень - проходи мимо (автор понимает что выложил хлам, но его никто и не обижал 2-ками или колами)

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

[ Исправлено: 2014-04-03 14:13:54 ]
Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:15

Оценки только оскорбляют, потому как ставить оценки - надо еще уметь. Толпа ставящая направо налево 5-ки приучает к такому же поведению остальных. Даже получив 4-ку станешь негодовать.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:15

To: ProtoPlex
вижу старание, пишу коммент и.. ставить лайк?.. т.е нравится?
но нравится безупречная работа и нравится работа с ошибками - не одно и тоже.. а лайк один на все

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:16

В учебных заведениях оценки ставят профессионалы, которые свою оценку могут аргументировать. А в социуме оценки неуместны и ведут только к вражде.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:17

To: Tref

а тут уже статистика начинает работать

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:18

To: ProtoPlex
Толпа ставящая направо налево 5-ки приучает к такому же поведению остальных
лайк разве не тоже самое?

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:20

To: Tref

То же самое, но без обид. Три варианта поведения всего, ни один не ущемляет тебя, как мастера-фотографа Получить кол и просто остаться без отклика - разные вещи. В первом случае думаешь: да кто ты такой, чтобы ставить мне кол. А во втором случае: блин, никто не лайкает, странно, лажа вышла.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

[ Исправлено: 2014-04-03 14:20:45 ]
Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:22

Кол не направит человека в нужном направлении развития, а только обидит и отнимет желание снимать дальше и выкладывать тем, кто не понимает.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:23

To: ProtoPlex
вот я и против колов и двоек, и против да/нет
колы оскорбляют, да/нет слишком утрировано..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Ильин [14]
Информация о персоне

exp: 41196
Фото: 166

Откуда: ни пол раза не фотограф, но тыкать кнопочку люблю.
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:39

To: Tref
Согласен, отрицательная оценка никуда не ведет и нужна только для сведения счетов. Любая отрицательная оценка это движение назад, как ни крути. Если я не понял замысла автора или сюжет мне глубоко противен это еще совершенно не означает, что работа не состоялась или плоха, это только лишь означает что я к ней не готов, а работа может быть великолепна.
Значит пока оцениваю я и подобные мне все эти колы и пары только вредят.

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 3 апреля 2014 года в 14:53

Да уймитесь вы наконец. И так сайт медоносный, а тут еще и двойки запретить. Совершееная ли система или нет, все равно мы тут равны как в бане, статистика вешь упрямая. Кому охота оценок и так есть верный способ - под любой фоткой ставить 5 и писать какой-нить односложный комментрарий, чтоб время не терять и охватить как можно больше народу, типа "нравится" или "приято", или каой-нить смайлик, чтоб вообще на буквы время не терять, и потянется благодарный народ к твоим фоткам, и наставят ответных пятерок, с мира по нитке, короче, и станешь ты крут! Только фотки-то лучше не станут...
Единственное, что хотелось бы пожелать движку сайта, так рейтинг формировать с учетом среднего количества баллов, а то получается, 10 посредственных фотографий получают больше баллов, чем одна действительно хорошая фота, это провоцирует валить сюда все, что есть.

____________________

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 3 апреля 2014 года в 15:03

To: Чужой
колами не улучшить качество и медоносность не истребить.. это же соц.сеть
уход в проф ориентацию с премодерацией резко снизит доходность сайта


____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 3 апреля 2014 года в 18:38

Это у кого больное самолюбие, у тех отрицательные оценки вызывают негатив. Я вообще считаю в двойках и колах, если они дополнены грамотным коментарием, больше конструктива, чем в бездумных пятаках.

____________________

1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>