Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 126
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Хочу привести примеры работы легендарного обьектива Minolta 70-210 f 4.0 (8 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23 апреля 2014 года в 15:10

To: Tref

У меня стекляшка Nikkor 85mm 1:1\4D цвет в нерезкости так же шикарен. А вот при хорошем солнечном свете, падающем под определённым углом, хроматит безбожно.
To: stalker0007
Эффект гаек и болтов, дают лепестки диафрагмы. Некоторые компании, что бы удешевить свой продукт, сильно не заморачиваються и ставят не девять лепестков правильной скругленной формы, а семь. У тебя 100% девять. По этому, болтов и гаек не должно быть априори...

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 23 апреля 2014 года в 16:02

To: stalker0007
да гайки это пол-беды, а вот когда в этих размытых пятнах видны концентрические окружности, как на срезе луковицы, во це беда.. грязь какая-то
а твоя линза просто шикарно моет.. я тоже для себя сразу отметил киношный цвет кожаной куртки.. причем цвет у нее довольно богатый, с оттенками, передан очень красиво.. мож тут еще и камера плюсует.. хвались ишшо.. ))






____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 23 апреля 2014 года в 17:13

To: Tref

ну спасибо за моральную поддерждку..,будем смотреть что получится дальше..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 24 апреля 2014 года в 01:23

To: Alicom

да конечно же девять,...я это знал заранее,но важный факт ещё и геометрия лекал сегментов диафрагмы..,я это читал где то в обзорах Кена Роквела.Конечно это уже не относится к фотолюбительству как к таковому,но имеет место ,а значит и навероное будет интересно пообсуждать..
Ведь мы все вместе пытаемся не похвалить обьектив,а выяснить по какой же причине спустя десятки лет у этой оптики осталась такая безумная ценовая категория..? Ведь Соня перевыпустила (или попыталась перевыпустить)..аналог этой оптики от Цейса с такими же характеристиками ,но судя по отзывам пользователей Цейс потерял "мягкость и влажность" (за которой гоняются как ненормальные) любители-фанаты Минольтовского изображения.
Если честно,то я ещё не могу осознать понятие "влажности" изображения.Наверное нужно серьёзно заняться фотоснимками с этим обьективом,что я и собираюсь сделать в ближайшее время.А чтобы не оставить себе никаких шансов забросить это исследование я решил больше не снимать 85-ку с Сони, и не использовать в повседневной жизни больше никаких обьективов обрекая себя таким образом на полнейшее, и самое детальное изучение его возможностей. Своего рода выражение я ухожу в монастрыь я преефразирую в выражение - я ухожу в "монастырь 85 миллиметров от почти забытого производителя Минольта" ...)))))
Что бы оправдать перед самим собой это решение разумными тезисами я напомню читающим ,что именно с Минольтой знаменитая брендовая марка "Лейка" сотрудничала в сфере создания обьективов,а это лишнее подтверждение того ,что создатели Лейки провели в своё время параллель между этими брендами обозначив их как равноценные.,ну или достойные друг друга.
Итак тема перерастает в весёлую рубрику ....которую в шутку можно назвать

Следствие ведут Колобки...)))))))



iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2014-04-24 02:11:43 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24 апреля 2014 года в 09:54

Конечно же, форма лепестков диафрагмы важнейший фактор того рисунка в БОКЭ, что заставляют нас умилятся им или разочаровываться. Что касаемо менольтовского эффекта влажности, то наверное это связано с тем, что целиково выращенные искусственные кристаллы флюорита, пропускают и передают через себя свет (цвет) по другому. Оптика понимаешь ли... С таким подходом, в конце эксперимента должен быть полноценный труд, страниц этак на триста. Под названием; Минольтавский трактат....))))
п.с. Ждём поэтапных, тщательно изученных оптических опусов..)))

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 24 апреля 2014 года в 10:00

To: Alicom

Да уж...),..вот так,.. близкий мне по духу товарищ, обрёк меня своим лёгким эпистолярным слогом на создание полноценного отчёта в триста страниц)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24 апреля 2014 года в 10:06

To: stalker0007

Ну, на соавторство я конечно же не претендую, только как вдохновитель и товарищ из группы поддержки...)))

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24 апреля 2014 года в 10:08

Да, кстати, последний снимок из магазина фото, мне понравился. Женя прав, пиджак типа, что стоит у прилавка, как после обработки каким то киношным плагином. Смотрится отменно. Ждём продолжения....)))

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Old Crocodile [16]
Информация о персоне

exp: 69051
Фото: 215

Откуда: Москва
Написано: 24 апреля 2014 года в 11:00

Страшно интересно, как это стеклышко поведет себя на солнце... и особенно в контровом свете.

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 24 апреля 2014 года в 11:10

To: Alicom
меня шота не умиляет форма кругляшек, ну есть и есть.. тем более на открытой у всех круглые
а вот отсутствие ХА на открытой в зоне боке это весчь!
я вот больше балдю от цвета, чем от формы пятнышек, которых на половине кадров и нет вовсе
а ХА разлагают свет, т.е искажают цвет, и правка ХА в редакторе это обманка.. во-первых сдвиг пикселей идет не только в зоне ХА, но и в соседних с ними областях, чем нарушаются оттенки цвета этих областей
во-вторых, правятся очень незначительные ХА, средние уже заметно влияют, а большие (а именно они сильно заметны на боке) вообще не правятся, иначе вся картинка разъедется по цвету
так шта отсутствие ХА у этой линзы считаю наивысшим показателем ее качества, чистота цвета в полутонах, тенях и переходах - это наше все! ))
конечно же это не единственное достоинство, ждемс.. )) Сталк, давай пищу!


____________________________________________
пожуем - увидим...


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>