Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 23
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Sony a900 за и против? (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 3 февраля 2009 года в 12:29

...я же говорю..) что тоже сначала мыслил по хозяйски ...ну это типа,,, пыха куплена для сони,,, линзы 4 штуки и среди них не дешёвая фишай...в общем..
...я так скажу всё дело конечно в бюджете....позволяет ли он выдержать ваши новые идеи...

и если позволяет...то привязываться к сонке из за линз и вспышки это всё равно, что жениться на опостылевшей невесте только потому, что надарил ей уже и машину и шубу и сапожки...на подходе квартирка..)))
..уже и бросить жалко....))
...)))остановись...!!! хочется крикнуть...потому что ты не сможешь с ней жить....только из за этого...))))

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: CrayCat [5]
Информация о персоне

exp: 976
Написано: 3 февраля 2009 года в 12:32

зато брак по расчету, и говорят не менее крепкий-)))

"жить - значит, работать" если это не плагиат, то мое

Информация
Автор снимков: CrayCat [5]
Информация о персоне

exp: 976
Написано: 3 февраля 2009 года в 14:47

На мой взгляд Соня это бренд, марка, а так покупается минолтовское произведение, Как когда-то покупали голдстар сейчас ЛЖ, ну и далее. Если технологии остались, и они развиваются, то это хорошо, но если это тупиковая ветвь, то отвратительно, как с HD Тошибы. Тут угадать сложно, но может сонька не загнется. Я не люблю соню, считаю что у нас цена на нее завышена, но все-же....

"жить - значит, работать" если это не плагиат, то мое

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 3 февраля 2009 года в 16:27

....то как сонька наводит автофокус..это отдельная история.......)))))))
..с ужасом теперь вспоминаю...как обьектив сначала отьезжал назад...проскакивая нужную резкость потом двигался вперёд уже ловя необходимое..в лучшем случае...а то и опять такой же ход...предпринимался...)))
..и сейчас на пятаке втором..только лёгкий еле слышный щелчёк...и ты в "чуриках"....)))
да что там говорить..) перечислять бесполезно...это как пытаться сравнить "тойоту" и "ладу-калину"....
и то и другое ездит по дорогам...
но про разному...
в общем правы были взрослые люди когда говорили мне два слова Никон и Кэннон...)))

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 3 февраля 2009 года в 16:41

...а Никон не использует матрицы сони...
..Сони создаёт на своём оборудовании матрицы для Никон разработанные и запатентованные именно в Никон....
полностью сохраняя секреты и ноу-хау Никона...у них абсолютно разные матрицы..
если будете отдыхать в Тайланде..можно посетить завод Никон с экскурсией...
единственно, что флагманские модели D3 и D3X Никон собирает именно в Японии а не в третьих странах...
Кстати D3 в Бангкоке стоит 130 тыс бат
D700 80 тыс бат
5D mark 2 90 тыс бат...
D3X ещё не поступил...в продажу...но это было 3 недели назад...
для сравнения 90 тыс бат это что то около 2 тысяч долларов..
и ещё вам вернут 300 баксов по системе рефаунда...
и того тушка мне вышла за 1700..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: akbara [1]
Информация о персоне

exp: 13
Написано: 3 февраля 2009 года в 17:52

Вы забываете, что "Минольта" всегда была любительской системой. Купив её, "Сони" начала всё с нуля -- если говорить о профессиональном сегменте, который до сих пор не достигнут.
Сколько денег "Кэнон" и "Никон" вбухивают в разработку профессиональных автофокусов, моторов, матриц? Уверена, что в разы больше, чем "Сони".
То, что "Сони" выпустила многопиксельный фулл-фрейм, ни о чём не говорит -- ФФ ещё не признак профессиональности.
В этой ветке А900 постоянно сравнивают с про или полупро камерами К. и Н., но А900 тянет в лучшем случае на полупро -- да и то лишь из-за ФФ и скорости затвора. А "профессиональность" камеры не ограничивается только этими показателями. В первую очередь -- ещё и автофокус. А с ним, судя по всему, проблемы. Так что в лучшем случае это камера для богатых любителей, которым мало возможностей предыдущих камер.
По моему скромному мнению, "Сони" никогда не выйдет на профессиональный рынок фотокамер -- время не то для вхождения и конкурентной борьбы. А вот делать хорошие любительские камеры вполне сможет. Но и характеристики будут любительскими, что бы там ни говорили маркетологи.

Информация
Автор снимков: akbara [1]
Информация о персоне

exp: 13
Написано: 3 февраля 2009 года в 19:59

To: a-never

Нехилая история -- это не показатель. Я в курсе, что "Минольта" выпустила первую автофокусную камеру, только вот где автофокус "Никона" и где автофокус "Минольты" сейчас?.. Если "Сони" сможет сделать из своей системы профессиональную, я буду очень-очень рада: надо же будет когда-нибудь свою "пятёрку" на что-то другое поменять.

To: a-never
Лейка была не просто дальномерной, она была маленькой, когда все остальные камеры были большими. Потому её и использовали репортёры -- за оперативность в работе ценили очень. Вот и прижилось. Кроме того, она практически бесшумная (чтобы оценить уровень шума, сравните зеркалку с любой дальномеркой -- я до сих пор помню тихий-тихий звук затвора на своей "Смене 8М").

Информация
Автор снимков: CrayCat [5]
Информация о персоне

exp: 976
Написано: 3 февраля 2009 года в 20:38

П1чему-то все сравнивают сони-Канон-Никон, а почему ник-то не сравнивает с хассерблаттом, Маимой и др. аппаратами, которые называются профессиональными, может чем больше матрица тем профессиональнее. Матрица 6х9 см и фото круче, а может 9х9 см (я правда о таком не слышал), но может есть для профессиональных камер. Наверно есть под определенные задачи (сканер например), а так универсальная тушка, для разных типов работ. И это все три монстра из числа продаюшиеся в обычных магазинах, т.е. это ширпотреб.... Прошу прошения у достопочтимой публики, но это мое личное мнение

"жить - значит, работать" если это не плагиат, то мое

Информация
Автор снимков: CrayCat [5]
Информация о персоне

exp: 976
Написано: 3 февраля 2009 года в 21:07

to-a-never: www.mamiya.com красивый сайт, там есть фотки, у меня такой игрушки нет, есть в среднем формате-Любитель 6х6, Простой с хорошей резкостью.
to-ramzesll :
Спасибо, что сказали, в курсе я про форматы. Просто недавно беседовал с рейдером Сони (Они кое0кому дают на - халяву фотики) парень удовлетворен. Спрашиваю почему Канону не продался, он говорит, исторически, когда-то купил минолту так и сидит. Я не слишком крут в фотографии, я не художник а простой ремесленник, есть заказчик, нажимаю на кнопку, он удовлетворен, я сытый, нет-голодный

"жить - значит, работать" если это не плагиат, то мое

Информация
Автор снимков: CrayCat [5]
Информация о персоне

exp: 976
Написано: 3 февраля 2009 года в 21:40

Сканера на просвет у меня нет, а все сканы на прошлой работе остались

"жить - значит, работать" если это не плагиат, то мое

1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>