Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 15
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Зарядка аккумулятора (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Akela [9]
Информация о персоне

exp: 8307
Фото: 60
Написано: 9 декабря 2008 года в 20:51

To: elfhame

+100, 3 года юзаю, заряжаю как заблагорассудится, Никон - форева!!!

[ Исправлено: 2008-12-09 20:51:54 ]
Информация
Автор снимков: GreenBSD [0]
Информация о персоне

exp: 1

Откуда: Ростов-на-Дону
Написано: 15 декабря 2008 года в 19:21

Li-ion аккумуляторы имеют менее всех остальных выраженный "эффект памяти" (если сравнивать с NiCd и NiMH). Т.е., их можно не разряжать до конца. В большинстве не требующих больших токов устройств используются именно они. Что касается подключения лампочки или сопротивления... НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Глубокий разряд Li-ion аккумулятора легко убъет его. В кадмиевых и металлогидридных глубокий разряд исспользуется для избавления от "памяти" "эффекта памяти" , но, насколько мне известно, это не тупой безконтрольный процесс и даже с ними нужно быть осторожным.

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 16 декабря 2008 года в 10:40

насчет аккумов с эффектом памяти, если они пальчиковые то сейчас продаются компьюторизированные (слово то какое ) зарядные устройства которые сами тестируют, разряжают и заряжают каждый аккум в отдельности в европе существуют лет 10, в России я о них слышу уже года полтора-два но нужно искать в спец магазинах, по поводу литионых зарядка в любое время, и не допускать глубокой разрядки

Информация
Автор снимков: vipros [2]
Информация о персоне

exp: 27
Фото: 3

Откуда: Санкт-петербуог
Написано: 18 января 2009 года в 10:55

Всё верно.Самые не напряжные-литиевые
Но разве дисплей не отключается?Можно попробовать погонять его вспышкой встроенойц,ежели есть ливо видео врубить,если также имеентся.Я на своём Dimage Z3 так делал



от улыбки станет всем светлей!

[ Исправлено: 2009-01-18 10:56:53 ]
Информация
Автор снимков: der-ber [1]
Информация о персоне

exp: 5

Откуда: г.Бердянск
Написано: 10 марта 2009 года в 21:28

Существует много зар.устройств с функцией авторазряда.Вставляешь ак-ры,нажимаешь кнопку авторазрядки и ложишься спать.Ак-ры сначала разрядятся,потом авт.начнут заряжаться.Рекомендую ATABA AT-508,цена 80грн в Украине

____________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

налево   направо →
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>