Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 34
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Объективы на м42 (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 29 июня 2009 года в 11:43

Позволю вступить в полемику
Гелиос-40 говорите. А то что он тяжёлый не только физически, но и в съемке это ничего?
А за 12000 тыс. пусть он хоть кофе варит, при его минусах, сами фотографы-профи говорят, что он хорош, но головной боли с ним больше, чем удовольствия. Лучше за эти деньги взять что-то другое, более удобное и стоящее. Гелиос просто распиарили - это факт.
Я предпочла Калейнар-5Н, дешевле, да и рисунок и контрастность цветов просто порадует.
А Юпитер не обижать! Я 9 и 37А просто обожаю, за цвета, четкость, удобство эксплуатации....да за всё

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2009-06-29 12:02:04 ]
Информация
Автор снимков: Amplifier_R [8]
Информация о персоне

exp: 4482
Фото: 19
Написано: 29 июня 2009 года в 12:24

To: bastetlana
37 на кропе уже дает 135*1,5. енто уже конкретно больше 85*1,5. а если кроп 2?
за 12 тыр кто ж Г-40 покупает-то?
то что распиарили - факт. но рисует он чудесно - мягко и сумасшедшее боке на 1.5
а что до тяжести - наглазник с увеличением Вам поможет. одуван с подтверждением фокуса - тоже. и никто не заставляет этим стеклом как штатным пользоваться. оно - узкопрофильное. и мучения не пройдут даром.
+ поставьте экран с клиньями Додена и микрорастром - стоит того. но, конечно, весь потенциал его (Г-40) - на ФФ

ЗЫ:
...не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить (с)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 29 июня 2009 года в 12:48

А вот в этом месте подробнее .
Первый вопрос, где взять наглазник с увеличением, ищу, так как много нашей оптики, иногда очень нужен. Еще, бывают ли изогнутые вверх, так как часто снимаю макро, приходится ползать
Вопрос 2. Стыдно спросить, но жажда знаний берет свое , что такое ".....поставьте экран с клиньями Додена и микрорастром - стоит того."? Слышала, но вроде как на мой 450 такое не ставится или я ошибаюсь?
Одуван есть, хорошая штука
А Гелиос-40 ниже 8000 тыс.(страшненький) не найдешь, после пиара, а за 12, пусть вместе с кофеваркой продаётся

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Amplifier_R [8]
Информация о персоне

exp: 4482
Фото: 19
Написано: 29 июня 2009 года в 14:08

To: bastetlana

1. заказывать у братьев китайцев / на ебае / ххх
в России достать пр-ки нереально. только если под заказ у оф. представителей и задорого

shop.ebay.de/?_from=R40&_trksid=m38&_nkw=tenpa&_sa...

1.2. бывают. видел на сапоп или на пентах, не помню точно, угловой за дикие деньки - 6,5 тыр в комиссионке.

2. ошибаетесь. ставится. даже от зенита подпилить и поставить можно, от 122 или от практики. НО! клинья работают хорошо только со СВЕТЛОЙ оптикой. даже 4 уже темновато. 5.6 - наводиться трудно.
далее может быть на Вашем аппарате подсветка точек автофокуса в экране. при замене точки тогда не будут подсвечиваться. надо смотреть. не уверен.

www.katzeyeoptics.com/cat--Canon-DSLRs--cat_canon....

3. Г-40 дешевле 6 найти не такая уж проблема. ищите и найдете.
я нашел в кофре, с фильтрами и прочим.
а за 12 пусть они его себе засунут в ...ж... кофеварку
3.1 черный не берите, даже МС. возьмите старый белый. если будеет стоять "П" - гут, но будет желтить, что тоже не большая проблема. белые а) дешевле б) рисунок пластичнее.
желательно его сразу перебрать, перечернить торцы линз и сделать хорошую бленду, ибо эта собака зайцев ловит, хотя и меньше, чем Ю-9.

налево   направо →
1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>