Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 12
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Как выбрать объектив? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Greg Koynash [7]
Информация о персоне

exp: 3749
Написано: 6 января 2009 года в 13:11

Подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе объектива. Мне необходим объектив для макросъемки и объектив для съемки пейзажев, движущихся объектов.

P.S. Какие объективы подходят для Sony A350?

Информация
Автор снимков: Миха21 [1]
Информация о персоне

exp: 10
Написано: 6 января 2009 года в 13:20

первую очередь это байнет

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 6 января 2009 года в 13:24

Обращай внимание на светосилу, что бы постоянная была 2.8 а не 3.5-5.6 , не сильно большой разбег зума к примеру не 18-250
а 18-55 если вам для пейзажей то желательно что бы объектив был пошире от 17 или 18 мм, ну и естественно лудше брать родной...

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Greg Koynash [7]
Информация о персоне

exp: 3749
Написано: 6 января 2009 года в 13:29

To: _SOL_

Благо дарю!

Информация
Автор снимков: Миха21 [1]
Информация о персоне

exp: 10
Написано: 6 января 2009 года в 13:30

а чем хуже 3.5 чем 2.8 ?

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Greg Koynash [7]
Информация о персоне

exp: 3749
Написано: 6 января 2009 года в 13:36

To: Миха21
Хороший вопрос!

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 6 января 2009 года в 13:41

Это светосила объектива, к примеру у меня объектив 3.5 - 5.6
хорошая резкость начинается с 4-5.6
а если брать 2.8 то вполне и с 2.8 можно снимать
а это огромный плюс при съемке а помещение, так как диафрагма 5.6 будет просить выдержу менее 1\10
а при 2.8 можно щелкать при 1\30 не смазывая картинку

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 6 января 2009 года в 15:58

Саша ,ты не правильно понимаешь разницу между светосильным объективом и слабым.Дело не в том ,что при большой дыре можно снимать в темноте с рук ,а суть в корне заключается,что светосильные объективы изготавливаются из более высококачественных материаллов и проработка с ними в тенях и резкость и цветопередача лучше еще за счет большой площади первоночальной дыры и покупают их не из за того что бы снимать в темноте ,а потому что у них стекло качественнее,а мало сильные как правило из бюджетных материаллов,хотя бывают и исключения. У меня дыра 4мм. 24-105/4 ,а стоит объектив 30-35т.р. но вот другой без стабилизатора и с меньшим зумом 24-70/2.8 стоит на 10000р. дороже,только из за дыры.и показатели у него выше по искажениям ,резкости и проработке в тенях в объщем по всем параметрам. А снимать при открытой дыре все равно ни кто не будет и снимков я таких не видел,только в целях эксперимента можно снять и показать ,"" вот мол я снял на открытой дыре" а на самом деле из за маленькой глубины резкости будет много брака,у меня на прошлой камере NIKON FM2 стоит 1,4 -50мм. так я всего кадров десять снял и забыл про такую диафрагму. При открытой дыре можно только снимать плоские объекты ,например старое фото или картину в музее если разрешат,раньше я табло переснимал на открытой дыре,а сейчас компъютерная обработка, Ну ладно пока !

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 6 января 2009 года в 16:04

Думаю автору темы будет полезно почитать,спасибо Андрей, не буду говорить что знал, не красиво получиться

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 6 января 2009 года в 16:13

Да ладно....уж ,будем считать ,что просто выразился по другому.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Greg Koynash [7]
Информация о персоне

exp: 3749
Написано: 8 января 2009 года в 18:10

TO andreeiboss [13]:

Сразу вспомнился анекдот про мальчика не особо одаренного умом, который подошел к отцу и попрасил объяснить ему: почему яблоко, после того, как его укусишь рыжеет?
Отец стал разводить научную бесседу на тему фотосинтеза, химии, что в яблоке много железа и поэтому оно окисляется...

А мальчик ему и говорит: Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?

← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>