Общие галереи
 Личные альбомы
 Свежие фотографии
 Лучшие фотографии по рейтингу за сутки
 ТОП по просмотрам
 Пользователи
 FAQs (ЧАВО)
 Комментарии
В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


# 136333 dkocherginЖанр

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

Фотография показана в полный размер (1035 pxx844 px)

  • Currently 3.5/5 Stars.
Оценка: 5.0 (голосов: 2)
 dkochergin [8]
Всего: 14 фото

Москва

5 марта 2010 года в 21:26

Израиль. Гора Мерон. Ночь на Лаг Ба Омер.

Просмотров: 61
Оценок: 38
Баллы: 457
В избранных: 0

Вы можете послать ссылку на это изображение через ICQ, E-Mail и т.д.
URL:
Код для размещения на форуме
HTML:

EXIF

КамераCanon EOS-1Ds Mark IIФокусное расстояние135.0 mm
Диафрагма2.0Время экспозиции1/80
Значение ISO1000Дата и время съемки2009:05:11 23:59:45+04:00


Комментарии ( Всего: 20 )  

1
5 марта 2010 года в 21:30 makegood 0 - +
Самое сложное это понять необходимость изучения и вторая сложность это применение в жизни. А неуклонное следование, это очень высокая вершина!


2
5 марта 2010 года в 21:46 buket +1 - +
Хорошая работа.


3
5 марта 2010 года в 22:03 More_somnenij +1 - +
Красивый человек. Мощно сняли!


4
5 марта 2010 года в 22:03 Svet67ka +1 - +
Нравится!


5
5 марта 2010 года в 22:41 zvezdnej +1 - +
Хорошая работа. А вот название...? Точно ли мудрость древних? Что у него в руке?


6
5 марта 2010 года в 22:58 Margarita_N +1 - +
Хороший портрет!


7
5 марта 2010 года в 23:20 photolapa +1 - +
Нравится..


8
6 марта 2010 года в 00:10 dkochergin 0 - +
To (5) zvezdnej: В руках у него книга. Я не очень хорошо разбираюсь что евреи читают в этот день. Но праздник происходит на горе Мерон, где похоронен их духовный учитель и изветный кабаллист Раби Шиман и большинство евреев перед зажжением огня плодородия, читают книги, могу предположить, что это Тора.


9
6 марта 2010 года в 02:55 alexeeff 0 - +
Каббала и Тора? А это как-то соотносится друг с другом?
Портрет великолепен. На лице героя как будто отражаются древнее знание.
Жаль, не очень понятно, какого именно знания. Но это уже не к фотографу.


10
6 марта 2010 года в 10:23 dkochergin 0 - +
To (9) alexeeff:
To (5) zvezdnej:

Лаг ба-омер окружен многими преданиями. Одно из них — эта легенда об учениках рабби Акивы, которые во времена императора Адриана под страхом смерти продолжали изучать Тору. Собираясь на свои тайные встречи, они нередко одевались как охотники, брали с собой луки и стрелы, чтобы обмануть бдительность римских стражей.
В Лаг баОмер обязательно вспоминают святого мудреца раби Шимона бар Йохая. И то, что у сотен тысяч евреев из всех общин стало традицией подниматься в Лаг баОмер на гору Мерон ( где он похоронен – прим. перев.) чтобы напитаться духом его учения, является доказательством глубины почитания его чудесного образа, властвующего в сердце народа. Стоит спросить себя: кем был этот еврей, раби Шимон бар Йохай, пользующийся столь всеобщей любовью и признанием?

Рабби Шимон Бар Иоха́й Тринадцать лет был учеником Рабби Акивы, в иешиве (академии) в Бней-Браке. Он был настолько связан со своим учителем, что когда римляне посадили того в тюрьму, рабби Шимон тайно с опасностью пробрался туда, чтобы учить у него Тору. Всё время пока рабби Шимон учился у своего учителя, он находился в тени и никто не замечал его величия и мудрости из-за большой скромности присущей ему. Однажды рабби Акива сказал ему: «Достаточно тебе, что Всевышний и я знаем о твоих силах!».

Рабби Шимон был одним из пяти учеников рабби Акивы, оставшихся в живых после страшной эпидемии, которая унесла жизни двадцати четырёх тысяч мудрецов. Вся Тора того поколения держалась на мудрости этих пяти учеников.

Каббала — это неотъемлемая часть устной Торы. Как известно, в Торе есть четыре уровня понимания, называемые: «ПаРДеС» (в переводе — Сад), но на самом деле это аббревиатура: «Пшат» — понимание простое, непосредственное, «Ремез» — намёк, «Драш» — толкование, «Сод» — тайна. То есть Каббала — это только четвертый уровень понимания Торы — «Сод». И как во всех мудростях мира существует определенный порядок их понимания, так же и в Торе. Невозможно понять «намёки», прежде чем познакомишься с непосредственным содержанием. Так же точно нельзя понять глубину Торы — Каббалу — без предварительного изучения трёх её более верхних пластов. Хотя бы потому, что Каббала постоянно оперирует понятиями из Торы, Пророков, Писаний, Талмуда и всех остальных частей устной Торы. Поэтому она не постижима сама по себе, и те, кто пытаются «с налету» в ней разобраться, подобны тем, кто пытался наскоком разобраться в квантовой механике без того, чтобы получить элементарные знания по математике.


11
6 марта 2010 года в 10:27 dkochergin 0 - +
Рабби Шимон возглавлял «святое братство», куда входили десять мудрецов: рабби Шимон бар Йохай, его сын рабби Элазар, рабби Аба, рабби Иехуда, рабби Йоси бар Яаков, рабби Ицхак, рабби Хизкия бар Рав, рабби Хия, рабби Йоси и рабби Иса. Основы кабалистической книги Зоар были составлены рабби Шимоном и его святым братством. Регулярно им раскрывался пророк Илия (Элиягу), сообщавший им тайны Торы из высшей небесной ешивы, где пребывают души праведников. Книга Зоар была записана рабби Абой по указанию рабби Шимона.


12
6 марта 2010 года в 16:09 Smail +1 - +
Отлично снято!


13
6 марта 2010 года в 17:07 Smerdov 0 - +
Отлично!


14
6 марта 2010 года в 17:58 yakvm 0 - +
Интересный снимок с глубоким философским смыслом.


15
6 марта 2010 года в 18:36 galina +1 - +
Отличный портрет!!И,не важно,что он читает в данный момент!Многие изучают "Тору",многие,просто читают древнее писание,а,есть,которые изучают и,то,и,другое!!


16
7 марта 2010 года в 18:48 alexeeff 0 - +

To (10) dkochergin:
По этому поводу есть и другое мнение, мнение церкви, оставленной нам Спасителем.
Цитата: "Изложению каббалы посвящены две книги: Сефер Иецира (Книга создания) и Зогар (Блеск). Первая написана, вероятно, в 6–7 веках по Р.Х. Утверждение самих каббалистов о существовании Сефер Иецира уже во время патриарха Авраама абсолютно мифично и не имеет никаких доказательств. Напротив, присутствие в этих книгах философских идей поздней античности (гностицизма, неоплотанизма и др.) полностью опровергают это мнение. Автором Зогар считается испанский каббалист Моше (Моисей) да-Леон. Время написания – около 1300 год. Желание современных каббалистов (М.Лайтман. Книга Зогар, М.,2003, с.185) сделать автором Зогар ученика раби Акибы Шимона бар Йохая, жившего во 2-м веке по Р.Х., противоречит мнению специалистов: «Арамейский язык во всех этих восемнадцати разделах один и тот же, и во всех них он обнаруживает одни и те же индивидуальные особенности. Это тем более важно, что ни в каком смысле не тот живой язык, на котором могли говорить Шимон бар Йохай и его друзья в первой половине II в. н.э. в Эрец-Исраэль. Арамейский язык Зогара – чисто искусственное создание. Это литературный язык автора, который почерпнул знание его исключительно из документов еврейской литературы и который выработал свой собственный стиль, руководствуясь определенными субъективными критериями. Высказанное некоторыми учеными предположение о том, что лингвистический анализ обнаружил в Зогаре ранние пласты, не было подтверждено современным исследованием. Во всех этих сочинениях дух средневекового иврита (а именно иврита XIII века) проступает сквозь арамейский фасад» (Г.Шолем. Основные течения в еврейской мистике. М.-Иерусалим, 2004, с. 216).
...
Каббала, представляющая фантастическую смесь эзотерического оккультизма, замешанную на языческих религиозно-философских идеях. Она свидетельствует о полном отпадении от великого и спасительного библейского учения. Люди, которые по своей слепоте начинают заниматься каббалой, не сознавая того, заключают договор с адом.
Иеромонах Иов (Гумеров)"


17
7 марта 2010 года в 22:06 dkochergin 0 - +
To (16) alexeeff:
Ну, тут впадать в телогические дискуссии вряд ли уместно. Наша родная и любимая РПЦ никогда особой талерантностью не отличалась, особенно к иудеям. Я лишь с уважением отношусь к вере многих тысяч евреев и стараюсь понять их культуру, традиции, веру. При этом никого не пытаюсь ни в чем убедить, или переубедить.


18
7 марта 2010 года в 23:09 alexeeff 0 - +
To (17) dkochergin:
А тут, как я понимаю, дело вовсе не в толерантности. Просто в таких фопросах вещи нужно называть своими именами. Что касатся иудеев, то отношение к ним на уровне светских взаимоотношений ничем не отличается от спокойного и доброжелательного отношения ко всем мировым религиям. Хотя возможны, конечно, у отдельных представителей индивидуальные отклонения от общей позиции. Но это то, что касается именно иудеев, но не каббалистики.

Согласен, что продолжать дискуссию не стоит. Это не место для обсуждения теологических вопросов.


19
3 мая 2010 года в 04:30 Alicom 0 - +
Снимок- классный. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- ШЕЛУХА!


20
6 ноября 2011 года в 13:43 Galene 0 - +
Красивое фото! Очень выразительно!



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать фотографии.
Зарегистрируйтесь →
и примите участие в обсуждениях!