Общие галереи
 Личные альбомы
 Свежие фотографии
 Лучшие фотографии по рейтингу за сутки
 ТОП по просмотрам
 Пользователи
 FAQs (ЧАВО)
 Комментарии
Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


# 144995 Страник пустыниГород

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

Фотография показана в полный размер (1000 pxx504 px)

  • Currently 3.5/5 Stars.
Оценка: 0.0 (голосов: 0)
 Страник пустыни [16]
Всего: 278 фото

Кириат Ата. Израиль

7 апреля 2010 года в 23:17

История порта Хайфы.
Можно предположить , что еще в средние века пираты и мореплаватели искали в заливе Хайфы убежище от бурь. Порт Хайфы впервые упоминается в 104 году до нашей эры , когда царь Пталемей с Кипра высадил свое войско у Шикмоны для сражения против еврейского царя Александра Яная.

С захватом Хайфы крестоносцами в 1100 году это место превратилось в процветающий и важный город, который служил главным портом для Тверии – столицы Галилеи.

В период мамлюков уровень города упал до уровня маленькой заброшенной деревни, и только морская торговля позволяла хоть как - то там существовать. В течении всего 18 века Хайфа заслужило прозвище – пристанище пиратов.

В новый город Хайфа превратилась по капризу Дагера эль-Омара. В 1758 году он решил продолжить строительство города и расширить его территорию на восток.Это решение скорее всего было результатом необходимости торговли и мореплавания.В течении 2000 лет Акко служило главним портом во всем этом районе, но со временем размеры кораблей увеличились, и нужен был глубоководный порт.

Рядом с Хайфой был глубоководный залив, а гора Кармель служила щитом от юго-западних сильных ветров. И в результате все больше и больше кораблей стали приставать в Хайфе. Этот факт обязывал предоставление обслуживания кораблей: короткая пристань и новая томожня, которые уже существовали в городе.Первый кто осознал огромный потенциал города был Бинямин Зеев Герцль, основатель политического сионизма, который посетил страну в 1898 году и записал в своей книге " Алтенойленд" описание будущей Хайфы. И действительно со временем Хайфа стала важным портовым городом, который уже в 1936 году насчитывал 100,000 жителей, все благодаря строительству порта в городе. В 1920 году начались первые попытки.2 года спустя по приглашению британских властей был вызван известный инженер сэр Фредерик Пальмер, который исследовал все побережье Израиля и установил, что Хайфа является самым подходящим местом для строительства глубоководного порта. 31 октября 1933 года Хайфский порт был официально открыт.

Хайфский порт вписал одну из важнейших глав в истории народа Израиля , открыв свои ворота множеству тысяч нелегалов и легальных репатриантов, приплывших из других стран.Вторая мировая война замедлила развитие порта но в конце правления британского мандата в 1948 году и становление государства Израиль дали сильный толчок для его восстановления.

Война за независимость и перекрытие сухопутных границ с арабскими странами превратили Хайфу в окно Израиля в мир. Динамическое экономическое развитие молодой страны поставил быстрое развитие порта на первое место.

Просмотров: 496
Оценок: 13
Баллы: 138
В избранных: 0

Вы можете послать ссылку на это изображение через ICQ, E-Mail и т.д.
URL:
Код для размещения на форуме
HTML:

EXIF

КамераNIKON D80Фокусное расстояние18.0 mm
Диафрагма3.5Время экспозиции1/30
Значение ISO100Дата и время съемки2010:04:02 17:43:44


Комментарии ( Всего: 3 )  

1
8 апреля 2010 года в 09:08 rodon 0 - +
Очень понравилась панорама.


2
8 апреля 2010 года в 21:26 Юля Грачёва 0 - +
Очень красиво, Изя!


3
9 апреля 2010 года в 19:17 Рамочкин 0 - +
Да плотная застройка!


4
1 сентября 2010 года в 19:22 IV Этот пользователь следит за комментами! 0 - +
Ставлю 1 из-за охватывающего меня чувства черной зависти к талантам и гению автора!



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать фотографии.
Зарегистрируйтесь →
и примите участие в обсуждениях!