Общие галереи
 Личные альбомы
 Свежие фотографии
 Лучшие фотографии по рейтингу за сутки
 ТОП по просмотрам
 Пользователи
 FAQs (ЧАВО)
 Комментарии
Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


# 243101 FollowerАлматинский зоопарк

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

Фотография показана в полный размер (1024 pxx748 px)

  • Currently 3.5/5 Stars.
Оценка: 0.0 (голосов: 0)
 Follower [21]
Всего: 534 фото

Алма-Ата

7 июня 2011 года в 00:36

Камера: Sony DSC-HX1

Аллига́тор (лат. Alligator) — род крокодилов семейства аллигаторовых (Alligatoridae), включающий всего два современных вида: американский, или миссисипский аллигатор (Alligator mississippiensis) и китайский аллигатор (Alligator sinensis).
От других представителей отряда крокодилов отличаются более широкой мордой, а их глаза расположены более дорсально (в верхней части туловища). Окраска обоих известных видов тёмная, часто почти чёрная, но зависит от цвета окружающей воды — при наличии водорослей она может быть более зелёной. Если в воде большое содержание дубильной кислоты от нависающих деревьев, то окраска становится более тёмной. По сравнению с настоящими крокодилами (Crocodylus) у аллигаторов при закрытой челюсти видны только верхние зубы, хотя у некоторых особей зубы деформированы так, что это создаёт трудности при идентификации.
У крупных аллигаторов глаза отсвечивают красным цветом, у небольших особей — зелёным. По этому признаку аллигатора можно обнаружить в тёмное время суток.
Самый крупный аллигатор, когда-либо зафиксированный в истории, был обнаружен на острове Марш (англ. Marsh Island) в американском штате Луизиана — его длина составила 5,8 м[1]. Несколько гигантских особей было взвешено, вес самого крупного из них превысил тонну.

Просмотров: 274
Оценок: 2
Баллы: 36
В избранных: 0

Вы можете послать ссылку на это изображение через ICQ, E-Mail и т.д.
URL:
Код для размещения на форуме
HTML:

EXIF

КамераФокусное расстояние5.9 mm
Диафрагма2.8Время экспозиции1/40
Значение ISO125Дата и время съемки2011:06:01 17:41:07


Комментарии ( Всего: 2 )  

1
7 июня 2011 года в 02:15 SV 0 - +
маскировка - высший класс! -)


2
8 июня 2011 года в 02:33 Follower 0 - +
To (1) SV:
Как хамелеон! Спасибо!



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать фотографии.
Зарегистрируйтесь →
и примите участие в обсуждениях!